•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд

Мы ожидаем
Итоги заседания ФедРезерва станут известны сегодня в 21:00 мск. Недавно опубликованные протоколы предыдущей встречи позволяют предположить, что и в этот неприятных сюрпризов не будет. Большинство членов ФРС не ожидает повышения ставки до конца года, что является хорошей новостью для участников торгов. В 15:30 мск станет известна первая оценка ВВП США за 1 квартал этого года. Ждем снижения показателя. Негативом для рынков это не станет. В 18:30 мск выйдут данные по запасам нефти в США. Показатель немного снизится, что станет поводом для покупки акций компаний энергетического сектора. До открытия торгов за 1 квартал отчитается MasterCard (MA). Ожидаем увеличения прибыли и роста цены акций на фоне выхода сообщения.

Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд

Рынок накануне
Фондовые индексы завершили волатильную сессию вторника разнонаправленно. S&P 500 и DJ-30 укрепили позиции. Однако, слабые отчеты о прибыли компаний и экономические данные ограничили стремление инвесторов покупать. Nasdaq 100 вместе с Apple и вовсе закрылись в минусе.

Главные новости прошедшего дня
Merck & Co. (MRK) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $953 млн (33 цента на акцию) по сравнению с $1,71 млрд (57 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 85 центов на акцию против 88 центов. Выручка за отчетный период упала до $9,43 млрд с $10,26 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 75 центов на акцию при выручке в $9,07 млрд. Цена акций компании выросла более, чем на 5%.

Twitter Inc. (TWTR) сообщила о получении в 1 квартале убытка в размере 25 центов на акцию против 23 центов годом ранее. Операционная прибыль составила 7 центов на акцию. Выручка компании за отчетный период составила $436 млн против $251 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $456 млн. Акции компании упали на пост-маркете более, чем на 15%.
Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд

Европейский центральный банк не строит никаких планов относительно выхода Греции из зоны евро, заявил во вторник член правления ЕЦБ Бенуа Кере. Он также заявил, что нет оснований для беспокойства по поводу восстановления экономики Еврозоны в 2015 и 2016 гг.
Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+0,32%). SPY открылся в минусе и снижался в начале торгов, однако, к закрытию изменил тренд и вышел в зеленую зону. Ждем обновления максимумов на этой неделе.
GLD – ETF золота в плюсе (+0,87%) GLD вновь недалеко от локальных максимумов. Фонд продолжит рост на этой неделе.
USO – ETF нефти в плюсе (+0,41%). USO продолжает двигаться в боковом тренде. Стоит ждать выхода вверх из сложившейся консолидации.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom finance
29.04.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор Российского рынка: Яндекс отчитается за 1 квартал

Рынок начал неделю боковым движением. Торговые объемы были небольшими в отсутствие движущих новостей. Взлетели бумаги Иркутскэнерго (IRGZ:RX 9,62 + 39,62%) после новости об объявлении дивидендов в размере 2,1 рубль на акцию. Лидерами снижения стали


Американский рынок сегодня: Перед заседанием ФРС игроки осторожны

Сегодня начинается двухдневная встреча членов комитета по открытым рынкам. Итоги станут известны завтра. Перед их публикаций инвесторы будут сохранять осторожность и, скорее, будут проявлять пассивность, нежели активно наращивать позиции.


Российский рынок настроен на боковое движение

Рынок завершил торговый день и неделю умеренным ростом. Лидерами повышения цены среди ликвидных акций стали бумаги Банка ВТБ (VTBR:RX 0,05984 + 5,17%) и Мечела (MTLR:RX 64,95 + 5,45%). Лидерами снижения среди «голубых стали бумаги Уралкалия (URKA:RX


Нефть дорожает на фоне ожиданий сокращения добычи в США

Российская валюта имеет сегодня все шансы продолжить укрепляться. Высокий спрос на рубль, который в первую очередь связан с большим объемом выплат по НДС, налогу на прибыль, НДПИ и акцизам, крайний срок по которым наступает в ближайший понедельник и


Популярные новости:


Рынок США: Важный отчет по рынку труда определит движения
Сегодня в 16:30 мск станет известен уровень безработицы. Это наиболее важный показатель на...
Рынок США: Рост дается с трудом
Ни в США, ни в Европе важной статистики не публикуется. На этом фоне мы ждем коррекцию на...
Американский рынок показал вчера новые максимумы
Сегодня в США публикуется наиболее важный макроэкономический данные недели – информация по заказам...
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании сектора потребительских товаров - Procter &...
Американский рынок сегодня: Coca-Cola, Boeing и McDonald's определят тренд
До открытия торгов наиболее важными станут квартальные отчеты Coca-Cola, Boeing и McDonald's. Рост...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах