•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   На российский рынок могут оказать давление политические отголоски

На российский рынок могут оказать давление политические отголоскиРоссийский фондовый рынок продолжил в среду раскачиваться в условиях сложной геополитической ситуации на Украине, которая оказывает влияние на Запад, который продолжает грозить России новыми санкциями. В целом устойчивость рынка происходит во многом благодаря повышению цен на сырую нефть и их нахождению на локальных максимумах. Негативом послужила публикация данных индекса цен производителей в РФ, который подрос в месячном исчислении на 1.3%, против прогноза роста на 0.9% и в годовом выражении показатель поднялся до 7.1%, против предыдущего значения в 5.9%.

В лидерах роста в среду были акции компаний машиностроительного сектора, который поднялся на 1.97%. Под давлением были бумаги компаний энергетического сектора, который упал на 2.02%.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0.88% на отметке 1809.67 пункта. Индекс РТС поднялся сильнее на 2.53% до 929.35 пункта на фоне роста рубля против евро и доллара США.

Пара евро/рубль упала в моменте на 2.85% до 69.65. Пара доллар США/рубль снизилась на 1.27% до 61.40 рублей за доллар. Поддержку рубль получает по причине налогового периода и стабилизации цен на сырую нефть.

Североморская марка нефти BRENT в среду снизилась на волне коррекции в регулярную сессию на 2.27% до 61.11 доллара за баррель. Западно-техасская марка WTI потеряла 2.48%, опустившись до 52.21 доллара за баррель.

Можно предположить, что российский рынок и рубль будут себя уверенно чувствовать пока цены стабилизировались на нынешних уровнях, а также благодаря налоговому периоду во время которого экспортеры продают часть валютной выручки, что поддерживает отечественную валюту.

Из статистики следует обратить внимание на публикацию данных по валютным резервам ЦБ РФ. Из зарубежных данных на рынки повлияет озвучивание индекса производственной активности ФРС Филадельфии.
_________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
19.02.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор российского рынка: Курс Евро упал ниже 70 рублей

Рынок завершил ростом на позитивном внешнем фоне. Индекс ММВБ консолидируется вблизи уровня 1800 п., основные бумаги торгуются разнонаправленно. Лидерами роста стали акции ТМК (TRMK:RX 50,20 p +13,57%) и ОТС Фарма (OTCP:RX 214,95 p +15,38%).


Российский рынок продолжает агрессивный рост

Российский рынок продолжает агрессивный рост, несмотря на то, что внешние факторы не дают ориентиров. Глобальной идеей продолжает оставаться нефть – по-прежнему динамика неустойчива, торги проходят вблизи отметки в 60 долл./баррель (Brent). Отметим


Российские индексы резко ускорили темпы роста

Во второй половине дня ведущие российские индексы резко ускорили темпы роста. Помимо динамики нефти, ставшей в последнее время традиционным драйвером остальных рынков, оптимизму способствуют сообщения из Украины. И ополченцы, и Киев заявили об


Обзор Российского рынка: В фокусе отчетность Yandex

Рынок завершил день в небольшом минусе. К концу дня «быки» начали сдавать позиции несмотря на отсутствие коррекции нефти и внешних рынков. Торговые объемы были выше средних. Лидерами роста среди наиболее ликвидных бумаг стали акции Мечела (MTLR:RX


Популярные новости:


Российский фондовый рынок завершил торги в плюсе
Российский рынок акций закончил торги во вторник на позитивной ноте на фоне вышедших данных о...
Слабый доллар поддерживает рубль и нефть
Российский рынок акций закончил торги с небольшим ростом благодаря стабилизации цен на сырую нефть...
Данные по запасам нефти в США повлияют на акции РФ и рубль
Российский рынок акций закончил торги во вторник с небольшим снижением после довольно волатильных...
Рубль продолжает восходящую динамику
Российский фондовый индекс закончил торги в среду на негативной территории все еще находясь под...
Вчера российский рынок попал под давление цен на нефть
Рынок акций России в четверг оказался под давлением и снизился на фоне коррекции цен на сырую...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах