•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Курсы валют стабильны несмотря на шторм акций

Курсы валют стабильны несмотря на шторм акций
Пока фондовые площадки бросает из стороны в сторону, валюты чувствуют себя вполне спокойно. Доллар стабильно торгуется в привычных диапазонах против большинства конкурентов. Индекс USD расположился в краткосрочном горизонтальном канале, осциллируя вокруг отметки 96,00 после восстановления доходности трежерис вслед за обвалом.

Примечательно, что американская валюта довольно прохладно реагирует и на сигналы со стороны ФРС, и на поступающую экономическую статистику из Штатов. В этом контексте любопытно, смогут ли предстоящие ключевые данные по занятости в пятницу вывести доллар из равновесия. Пожалуй, только в случае серьезного отклонения от прогнозов в ту или иную сторону.

Вчера в США был выявлен первый случай заражения омикроном, что ставит под угрозу декабрьские потребительские расходы американцев, которым Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний уже порекомендовал воздержаться от поездок и стараться проводить больше времени дома. Впрочем, пока рано судить о последствиях нового штамма, который пока изучен лишь поверхностно.

При этом агентство Moody’s сегодня подчеркнуло, что омикрон ставит под угрозу восстановление мировой экономики и вносит общую неопределенность в ее перспективы, в том числе и на инфляционном уровне. Тем временем в Pfizer заявили, что не ожидают значительного снижения эффективности вакцин против нового штамма. Также несколько приободряют сообщения об эффективном лечении антителами на ранних стадиях исследования.

Впрочем, этого определенно недостаточно, чтобы успокоить инвесторов, которые, скорее всего, будут оставаться верными стратегии продаж на росте в ближайшие дни и, похоже, недели.
_______________________
Николай Переславский,
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований,
CMS Institute
02.12.2021

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Будет ли деноминация рубля, эксперт озвучил сценарии

Деноминация – это сокращение размерности валюты. Например, в этом случае придется «отнять два нуля» от текущей размерности, сделав рубль дороже доллара и евро. В 2022 году мы такое увидим вряд ли: это будет не своевременная мера, поскольку обещает


Рубль сегодня растет без оглядки на падающую нефть

Во вторник рубль укрепился несмотря на продолжение обвала нефти и откровенно негативный настрой инвесторов на зарубежных площадках. Пара доллар/рубль закрылась над уровнем 74 руб., но сегодня снова утратила эту поддержку, отметив более чем


Рубль растет меняя общую картину на рынке рискованных активов

Рубль начал новую торговую неделю с восстановления, отступив от минимумов середины апреля, достигнутых под занавес минувшей торговой пятидневки. Сегодня с открытия сессии доллар не оставляет попыток вернуться к росту, наметив путь к отметке 75 руб.


Рубль будет падать или расти в ближайшее время и почему

Во вторник на рынки вернулось давление после непродолжительного отскока в понедельник. Причиной видятся довольно решительные намерения правительств различных стран по новым ограничениям из-за варианта вируса Омикрон. Он сегодня главный, но не


Популярные новости:


Фондовый рынок США на грани срыва в новые продажи
Вчерашний подъем фондовых рынков оказался лишь краткосрочным техническим отскоком, который в ходе...
Мировые фондовые рынки дружно оттолкнулись от дна но не на долго
В среду фондовые площадки мира дружно поднимаются от минимумов, достигнутых в ходе недавних...
Почему доллар сегодня падает и какие перспективы рубля
Несмотря на возвращение практически повсеместного уклонения от рисков на торгах во вторник, доллар...
Мировые фондовые рынки охватит новая волна панических распродаж
Вчерашняя попытка отскока рисковых активов не дала результатов – после кратковременной паузы...
Курс доллара поднялся к трехмесячным максимумам
Доллар поднялся к трехмесячным максимумам на торгах в понедельник, пользуясь повсеместным и весьма...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах