•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Китай: Стремительный экономический рост в 2010 году

Китай: Стремительный экономический рост в 2010 году

   Экономика Китая в 2010 году, несмотря на принятые меры по снижению инфляции и охлаждению продолжила развиваться ускоренными темпами. Согласно опубликованным сегодня, данным Национального бюро статистики, в четвертом квартале  показатель ВВП вырос на 9.8% годовом исчислении против аналогичного периода в прошлом году, когда ВВП составил 9.6%.
Такие темпы считаются слишком быстрыми, если сравнивать их с экономиками других стран, в том числе и развитых. К примеру, в США рост ВВП  в третьем квартале составил всего 2.6%.

   Несмотря на то, что существуют опасения, что с такими темпами экономика Китая может войти в стадию «перегрева» экономисты полагают, что уровень роста в пределах 10% не является столь критичным, как говорят многие.

   Так же сегодня были получены данные об уровне инфляции в стране, которые показывают более умеренный рост потребительских цен, чем в прошлых периодах. Это стало следствием принимаемых мер со стороны правительства "Поднебесной" направленных на сдерживание инфляционного давления.

   Рост потребительских цен в декабре составил 4.6% по сравнению с ноябрем, когда цены выросли на 5.1%. Товары продовольственной группы выросли в стоимости на 9.6% по сравнению с предыдущим годом.

Рост цен на непродовольственные товары составил 2.1% по сравнению с ростом в 1.9% в прошлом месяце.

   Напомним, что опубликованные данные появились в знаковый период встречи президента Китая Ху Цзиньтао и президента США Барака Обамы которая проходит в Белом Доме.
В своих выступлениях президент Китая отметил, что страна находится в важной экономической стадии развития, когда экономические темпы позволили сделать ее второй страной в мире, однако остается еще много проблем как в социальном устройстве Китая так и экономическом плане.

   В свою очередь некоторые экономисты уже окрестили данную встречу как подготовку Белого Дома и правительства «Поднебесной» к этапу «перезагрузки» отношений.
Президент Обама выразил интерес правительства США в укреплении экономических и политических связей и отметил, что экономическое укрепление Китая хотелось бы видеть с учетом ситуации в мировой экономике и международных норм и правил которые бы вели не к конфронтациям, а к взаимопониманию.

20.01.2011

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 2011 год: Что покупать, на что делать ставку и куда вкладывать деньги

  Начался новый календарный год и как часто бывает в этот период большинство инвесторов и других участников фондового рынка задают себе вопрос как работать дальше, и с какими активами предпочтительнее работать в новом году. Проанализировав


Аналитики: Итоги уходящего года и биржевые перспективы

   Предновогодняя неделя завершилась на максимумах, а фондовый рынок оказался перекупленным. Вчерашние торги на мировых биржевых площадках завершились в узком диапазоне и участники рынков не захотели предпринимать активных действий из-за


Утром на российских площадках складывается нейтральный внешний фон

   22 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительных макроэкономических данных. Согласно окончательной оценке, ВВП США в III квартале вырос на 2,6%, что больше предварительной оценки в 2,5%, но меньше


Рынок устал, рынку надо отдохнуть

   Фондовый рынок готовится к рождественским каникулам, а инвесторы и участники фондового рынка постепенно сокращают объемы.В свете последних событий рынками овладела апатия и усталость. Казалось весь год, инвесторы шли к последней


Популярные новости:


Великобритания: розничные продажи в июне незначительно выросли
Объем розничных продаж в Великобритании в июне месяце выросли, несмотря на падение показателя в...
Темпы роста экспортных поставок из Китая в мае месяце замедлились
Темпы роста экспортных поставок из Китая в мае месяце замедлились, что связано с нестабильной...
Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП
Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП против...
Британская экономика в третьем квартале замедлила темпы роста
   Британская экономика в третьем квартале замедлила темпы роста больше чем...
Производительность труда в США во втором квартале снизилась
   Согласно опубликованным в четверг данным Министерства труда США производительность...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах