•  
Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть качнула рынок США: индексы отыграли обвал, но не

Нефть качнула рынок США: индексы отыграли обвал, но не

Новозеландский доллар просел перед решениями ФРС на

Новозеландский доллар просел перед решениями ФРС на

Главная|Финансовые новости, экономика, события, прогнозы и комментарии|2011 год: Что покупать, на что делать ставку и куда вкладывать деньги

   2011 год: Что покупать, на что делать ставку и куда вкладывать деньги

Куда вкладывать деньги

   Начался новый календарный год и как часто бывает в этот период большинство инвесторов и других участников фондового рынка задают себе вопрос как работать дальше, и с какими активами предпочтительнее работать в новом году. Проанализировав политические и экономические изменения, произошедшие в финансовом мире, мы рассматриваем несколько направлений, которые будут в новом 2011 году наиболее перспективными и стабильными для работы. Цены на мировуюнефть новости, которые выходят в последнее время, все это в совокупности будет диктовать условия торговли в ближайшие несколько месяцев.

   IТ-индустрия, и акции IТ компаний.
   Мы выделили данное направление на первое место как самое устойчивое не только в период выхода из мирового финансового кризиса, но так, же и в тяжелый период. Если провести анализ корпоративных отчетов и изменения продаж в данной отрасли экономики, то можно с уверенностью сказать о том, что IТ- индустрия прошла период испытания достаточно уверенно и без особых потерь. Несмотря на то, что в большинстве отраслей наблюдалась сильная реструктуризация и сокращения персонала, в данных компаниях это проходило более лояльно и специалисты данного направления в своем большинстве остались на рабочих местах, а те кто был уволен примкнули к компаниям которые занимаются внешней разработкой и оутсорсом. На протяжении прошлого года многие из разработчиков программного обеспечения получили неплохие результаты от продаж, чем увеличили инвестиционную привлекательность в то время когда большинство отраслевых и промышленных направлений и их бумаги оставались невостребованные инвесторами.

   Инвестируйте в здоровье и все что с ним связано.
   Второе место по привлекательности в минувшем году получил сектор здравоохранения. Люди болеют независимо от того есть у них деньги или нет, а это значит что медицинская промышленность и все что связано с охраной здоровья остается привлекательным в любое время. Крупнейшие мировые производители такие как Pfizer например не сбавили «обороты» и принесли своим инвесторам неплохую прибыль. А учитывая ту эйфорию, в которую попал сектор здравоохранения и связанную с эпидемиями птичьего и свиного гриппа, прибыль таких компаний выросла в разы. Хорошую поддержку данному сектору экономики, например, в США оказал последний закон, принятый в конгрессе об обязательном медицинском страховании граждан страны. Это еще больше укрепило позиции сектора здравоохранения и позволило получить поддержку еще и со стороны государства, ведь чем сильнее развито страхование здоровья тем больше отчислений, а значит и дотаций, часть из которых несомненно попадет и в данную отрасль экономики.

   Золото, нефть и промышленная группа металлов.
   Последние два года промышленный сектор испытывает серьезные трудности в плане сбыта продукции и наращивания своих мощностей до предкризисного периода. Тем не менее, уже сегодня можно отметить серьезный рост продаж и производства автомобилей в мире. Как это не покажется парадоксальным, далеко не дешевая продукция многих автомобильных концернов пользовалась спросом у покупателей. Лидерство занимают немецкие автопроизводители, а вот в аутсайдерах оказались крупные концерны Японии в результате участившихся отзывов автомобилей из-за технических проблем. Тем не менее и они на фоне общей стагнации оказались достаточно устойчивы и способны покрыть затраты увеличением продаж автомобилей в мире. Мы отнесли успехи автопрома в данную группу потому что этот сектор является одним из главных потребителей металлов промышленной группы, а так же химической и нефтяной промышленности. Наши аналитики ожидают, что со второй половины 2011 года рост производства в мире будет более заметен и уже сегодня можно делать ставку на выход промышленности из застоя.

   Что касается нефти и золота, то данная группа финансовых инструментов оставалась и остается наиболее привлекательной как сточки зрения неспешного и стабильного заработка, так и с точки зрения безопасного сбережения свободных финансовых средств. Вдобавок к сказанному отметим так же, что спрос на нефть с ростом промышленного производства в мире так же будет повышаться и уже сегодня очередной ценовой отметкой для нефти аналитики называют 100$ за баррель, психологический барьер, преодолев который цена вероятнее всего продолжит рост. Поэтому сырье и промышленная группа металлов остается актуальной в текущем году как с точки зрения инвестиций непосредственно в инструменты связанные с сырьем, так и в отрасли производства которые напрямую зависят от него.

   Мы ожидаем, что в будущем году и банковский сектор как донор и источник кредитования многих отраслей экономики постепенно выйдет из проблем. Учитывая непрерывные встречи мировых лидеров и актуальность финансового вопроса практически на каждой из них, вероятнее всего следует ожидать, что большинство «временных» решений и несогласованных вопросов будут согласованы и это позволит такому уязвимому к неопределенности банковскому сектору вернуться в нормальный режим работы уже к концу текущего года.
12.01.2011

Другие новости

 Аналитики: Итоги уходящего года и биржевые перспективы

   Предновогодняя неделя завершилась на максимумах, а фондовый рынок оказался перекупленным. Вчерашние торги на мировых биржевых площадках завершились в узком диапазоне и участники рынков не захотели предпринимать активных действий из-за


Утром на российских площадках складывается нейтральный внешний фон

   22 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительных макроэкономических данных. Согласно окончательной оценке, ВВП США в III квартале вырос на 2,6%, что больше предварительной оценки в 2,5%, но меньше


Рынок устал, рынку надо отдохнуть

   Фондовый рынок готовится к рождественским каникулам, а инвесторы и участники фондового рынка постепенно сокращают объемы.В свете последних событий рынками овладела апатия и усталость. Казалось весь год, инвесторы шли к последней


Глава МВФ критикует Евросоюз за медлительность

   Во вторник глава Международного валютного фонда призвал лидеров европейских государств выработать общее решение для борьбы с долговым кризисом в регионе, указав, что главная ошибка на сегодня это медлительность и поиск специальных


Популярные новости:


Режим работы ресурса 24-го августа
Уважаемые дамы и господа! Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с национальным праздником 24...
Промышленное производство в Германии в сентябре сократилось по сравнению с августом
Промышленное производство в Германии в сентябре сократилось по сравнению с августом из-за...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
Уважаемые Дамы и Господа! Аналитическая группа Stock markets поздравляет Вас с этим большим...
Период корпоративных отчетов, чего не следует ожидать
Финансовый мир подходит к очередным публикациям квартальных отчетов компаний. Анализируя прошлый...
Германия: Розничные продажи в феврале месяце с коррекцией и в реальном выражении составили -0,3%
Германия: Розничные продажи в феврале месяце с коррекцией и в реальном выражении составили -0,3% в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах