•  
Золото удержалось выше $4100 на фоне ударов США по

Золото удержалось выше $4100 на фоне ударов США по

Нефть подешевела после резкого скачка: рынки оценивают

Нефть подешевела после резкого скачка: рынки оценивают

Фондовый рынок США вырос, несмотря на новый виток

Фондовый рынок США вырос, несмотря на новый виток

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Главная|Обзор сырьевых рынков, аналитика и прогноз цен |Рынок пшеницы живет активной жизнью и без особого участия Северной Америки

   Рынок пшеницы живет активной жизнью и без особого участия Северной Америки

Европа собирает урожай и дает свои первые оценки, в то время как цена на контракты пшеницы в США остановила свое падение из-за ситуации на соседних рынках кукурузы и соевых бобов. Цена декабрьского контракта пшеницы на прошедшей неделе (23.07.2014 – 29.07.2014) осталась на прежнем уровне - около 5,50$ за бушель. Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 24.07.2014 составил 443,1 тысяч тонн (320,7 – на прошлой неделе).

В соответствии с отчетом Crop Progress от 14.07.2014, на данный момент убрано 83%, при среднем за 5 лет показателе в 80%.

Колошение яровой пшеницы оценивается в 93%, при среднем за 5 лет показателе в 93%. Состояние яровой пшеницы оценивается в 70% хорошей и отличной и 5% плохой и очень плохой (70% и 5% соответственно на прошлой неделе; 68% и 6% в прошлом году).

Американский совет по качеству пшеницы оценивает урожай яровой в 44,9 бушеля с акра.

Рынок пшеницы богат новостями из многих уголков планеты об урожае и об экспортно-импортных взаимоотношениях между странами. Так, информационная служба по зерновым ЮАР сообщает о том, что Россия занимает первое место по экспорту с 607 тысячами тонн. На втором месте Украина – 327,8 тысяч тонн. На третьем Германия – 127,8 тысяч тонн.

Франция разочарована собираемым урожаем (44%). Из-за низкого значения числа падения Хагберга (показатель активности амилолитических ферментов) экспорт французской муки в страны Северной Африки оказывается под вопросом. Заменить Францию на этом рынке сможет Англия, где урожай в этом году очень высокого качества. Производство пшеницы в Англии на сегодня оценивается в 16 млн тонн.
Рынок пшеницы живет активной жизнью и без особого участия Северной Америки

Германия с июля 2013 по май 2014 увеличила экспорт пшеницы до 14,6 млн тонн. На востоке Австралии наблюдается засуха как итог развития Эль-Ниньо. При этом Национальный банк Австралии сообщает о том, что валовый сбор австралийской пшеницы в сезоне 2014/2015 сократится лишь на 3,8%.

Казахстан увеличил экспорт пшеницы в Иран в первом полугодии 2014 года до 553,8 тысяч тонн, что на 257,8% выше показателя прошлого года.

В настоящее время цена контрактов пшеницы зависит от спроса на пшеницу той или иной страны, а также от движений на соседних рынках кукурузы и соевых бобов.
________
Роман Айбятов,
Директор департамента управления активами,
INTELLECTUAL CAPITAL
30.07.2014

Другие новости

 Высокий спрос и оценки состояния посевов остановили падение цены на кукурузу

Цена контрактов на кукурузу остановила свое падение благодаря высокому спросу и небольшому ухудшению состояния посевов в США. Также на рынке активно обсуждается китайский потенциал - как производителя, так и импортера кукурузы. За прошедшую неделю


Рынок кукурузы: Отчет по экспортным проверкам разочаровал участников рынка

Рынок кукурузы вчера последовал за рынком соевых бобов, несмотря на то, что перспективы нового урожая по-прежнему очень хорошие. Сентябрьский фьючерс по итогам дня снизился на 4.75 цент (+1.31%).Растущий экспортный спрос на соевые бобы и засушливая


Рынок пшеницы вчера уверенно торговался в отрицательной зоне

Рынок пшеницы вчера уверенно торговался в отрицательной зоне. Несмотря на низкие цены, роста экспортного спроса на пшеницу не произошло. Сентябрьский фьючерс по итогам дня снизился на 3.25 цента (-0.6%).Отчет по экспортным проверкам вчера также не


Цены на хлопок восстанавливают интерес к этому товару

В преддверии нового сезона, который начинается с 1 августа, цены на хлопок становятся все более и более привлекательными для покупателей.Декабрьский контракт хлопка на минувшей неделе (21.07.2014 – 25.07.2014) потерял 3.5% и закрылся на уровне 65,35


Популярные новости:


Проблемы со сбором урожая озимой пшеницы США сохраняются
Продолжающиеся дожди в США оказывают благоприятное влияние на посевы кукурузы и соевых бобов, но...
Рынок пшеницы: Цены продолжают снижение на ослаблении спроса
Повышение оценок запасов в отчете WASDE и ослабевший экспортный спрос на американскую пшеницу...
Санкции США и ЕС могут «выдавить» Россию с мирового рынка пшеницы
Европа страдает от обилия дождей, озимые в США убраны на 90%, а перспективы России на мировой...
Сырьевые рынки: Падение цен на пшеницу остановилось
Несмотря на начавшийся сбор урожая пшеницы в США, цена замерла. И причиной тому - неясность...
Дешевая пшеница США остается невостребованной
Египет снова «намекает» США на изобилие альтернативных поставщиков пшеницы, Индия испытывает...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах