•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин может выйти на новые максимумы

Биткоин может выйти на новые максимумы
В четверг биткоин прервал самую длительную с 2015 году серию из дневных повышений. Спустя восемь зеленых дневных свечек, девятая все же оказалась красной. $40 000 и с третьей попытки не покорились «быкам», но в пятницу нельзя исключать четвертой, которая может оказаться более успешной. Подобный сценарий допускает обстановка на срочном рынке, где покупатели развернули серьезную активность в коллах c экспирациями в августе со страйками на $42 000 и $44 000.

На дневном графике биткоин перегрет, но после экспирации не исключен выход на новые максимумы (во всяком случае с обновлением пика от 15 июня на $41 300), что создаст иллюзию разворота на высоких таймфреймах. Но технически это все будет укладываться в доформирование волны C трехволновки после которой последует новая волна вниз с пробоем $28 000. Ончейн-данные (число и объем переданной стоимости в транзакциях, количество активных адресов, хешрейт) по-прежнему не говорят о качественном улучшении «здоровья» сети.

Что станет основанием для этого? Остается теряться в догадках. Пока напротив все хорошо. Рынок проглотил последние уколы американских законодателей, услышал от ФРС что-то невразумительное касательно инфляции и понял, что до симпозиума в Джексон Хоул 26-28 августа конкретики в отношении сворачивания работы печатного станка не наступит. Биржевые балансы испытали рекордный с 2019 года отток биткоинов и сейчас опустились к тем значениям, которые предшествовали коррекции с исторического рекорда в апреле (потенциальное давление продавцов уменьшилось). В США появился взаимный фонд, инвестирующий в биткоин, на базе торгующихся на CME фьючерсов.

Это не ETF, но у инвесторов появился реальный инструмент для покупки первой криптовалюты через привычный для них механизм. В Bloomberg задались вопросом, почему SEC еще не одобрил такой же биржевой фонд, ведь по структуре он ничем не отличается от этого продукта Bitcoin Strategy ProFund? Возможно, что его одобрение все же не за горами. Один из консервативных банков США, State Street предложил для частных фондов услуги, связанные с проведением операций с криптовалютами.

Почему это не разворот? Посмотрите на акции Robinhood (-8,4% по итогам первого дня торгов после проведения IPO). Nasdaq закрылся символическим ростом на 0,11% Они не так зависят от крипты? Отчасти справедливо, но CEO связывает будущее именно с ними. MicroStrategy? -3,35%. Coinbase? -2,47% Майнеры – Marathon, Hut 8, Riot? От нуля до минус 3,22%. Tesla? Электромобили и аккумуляторы играют значимую роль, поэтому рост на 4,7% нельзя считать контраргументом – позитивная динамика объясняется отложенным спросом после сильной отчетности. Технически по «криптоакциям» более слабая заявка на выход из консолидации вверх по сравнению с первой криптовалютой. Инвесторы не доверяют текущему росту первой криптовалюты. В пятницу ждем экспирации.
_______________
Аарон Хомский,
Руководитель инвестиционного департамента,
ICB Fund
30.07.2021

Другие новости Bitcoin

 Биткоин: Шансы преодолеть важный уровень 40 000 невелики

Биткоин довел растущую серию до восьми дней, однако ключевой уровень $40 000 по итогам среды остался неприступным. Связь с новостным потоком в индустрии осталась утраченной из-за переориентации на предстоящую в пятницу экспирацию на срочном рынке –


Курс биткоина достиг максимумов середины июня в районе 40 900 долларов

В среду курс биткоина достиг максимумов середины июня в районе 40 900 долларов. Однако, испугавшись близости к отметке 41 тыс. долларов, котировки частично скорректировались к концу торговых суток, расположившись непосредственно под уровнем 40 тыс.


Биткоин подает сильные сигналы к росту, пришло время покупать

В среду биткоин дорожает восьмой день подряд, что уже можно назвать бычьим техническим сигналом. После неудачных попыток отката, котировки возобновили подъем, закрывшись вчера на отметке 38 тыс. долларов. Сегодня главная цифровая валюта вернулась к


Крипторынок: что заставило Биткоин расти?

Инвесторы оказались в состоянии легкой эйфории, когда Bitcoin внезапно переключился на резкое повышение. В считанные часы его цена поднялась на 12%. В начале рабочей недели эталонная криптовалюта торгуется около $38,600. Стоит отметить, что вместе с


Популярные новости:


Биткоин: Шансы преодолеть важный уровень 40 000 невелики
Биткоин довел растущую серию до восьми дней, однако ключевой уровень $40 000 по итогам среды
Биткоин на низком старте
Возврат биткоина выше зоны минимумов $32 800 – 33 000 в пятницу сформировал «медвежью ловушку» и
Курс биткоина: На криптовалютном рынке появился тревожный сигнал
Доллар тянет рисковые активы вниз, подчиняя и криптовалюты этой тенденции. В пятницу биткоин
Биткоин остался в границах треугольника
Надеждам оптимистов на продолжение инерционного подъема и преодоление верхней грани треугольника в
Новости рынка криптовалют: Зарегистрирует ли SEC ETF-фонды на биткоин?
NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) подала в SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) пять новых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах