•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Группа криптографов из России улучшила алгоритм майнинга биткоина

Группа криптографов из России улучшила алгоритм майнинга биткоина
Группа криптографов и майнинг-экспертов из России добилась существенного ускорения добычи электронных денег в виде биткоинов (BTC) благодаря усовершенствованному алгоритму вычисления блоков sha256, сократив количество операций для вычисления хеша.

Это стало возможно, в том числе благодаря доскональному изучению технологии AsicBoost, которая позволяет находить блоки на 20% быстрее других программ и систем для майнинга криптовалют. Исследования показали, что можно убрать один "раунд" повторных вычислений алгоритма SHA-256 без искажения результата.

Дополнительно к этому специалисты из российской компании Новерлик провели многократные циклы оптимизации и тестирования сопутствующих факторов и систем, досконально изучив современную архитектуру оборудования ASIC и инструкций их процессоров. Был кардинально переработан алгоритм SHA-256, внесены изменения в циклический подсчет, убраны повторные вычисления не только «раундов», но и переменных, которые используются в создании хеша. Оптимизированы операции с побитовыми сдвигами и их суммированием по модулю.

Всё это позволило сократить количество операций для вычисления хеша дополнительно на 20- 27%, тем самым сократив срок окупаемости вложенных инвестиций в оборудование для майнинга (асики или майнинговые фермы на видеокартах) в среднем до 60 суток непрерывной работы на полной мощности, а доходность и рентабельность - повысить.

Нужно отметить тот факт, что mining-специалисты не уточнили, какой при оптимизации алгоритма был использован вид доработанной технологии: скрытый, который дает майнерам возможность выполнять манипуляции с древом Меркла или транзакциями, открытый либо же их комбинация.
_________________
Материал предоставлен,
Компанией Новерлик.
26.08.2021

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты дорожают, биткоин снова на рекордных пиках 50 000$

В начале новой недели криптовалюты дорожают наряду с традиционными финансовыми рынками, где наблюдается всплеск оптимизма игроков, которые выкупают подешевевшие за последние дни акции. Доллар на этом фоне падает в цене, не пользуясь защитным


Крипторынок в легкой эйфории, что произошло

Крипторынок оказался в состоянии легкой эйфории, когда Биткоин впервые с 15 мая преодолел $50K. Сложно сказать, насколько устойчивым может оказаться этот уровень, так как силы быков сейчас явно пошли на спад. Тем не менее сам факт способности


Курсы криптовалют: Штурм максимумов не состоялся

Штурм максимумов с мая не состоялся. Розничные продажи в США вышли слабее ожиданий, что бросило тень на перспективы скорого начала ФРС уменьшения стимулов, но реакция всех финансовых рынков показала, что инвесторы загодя уже отыграли этот сценарий,


Крипторынок на распутье: время биткоина прошло?

Крипторынок показывает умеренное снижение, что вполне закономерно после ралли предыдущих недель. Суммарная капитализация снова превышала важный психологический барьер в $2 трлн. В последний раз крипторынок находился на этой отметке в середине мая.


Популярные новости:


Курс Bitcoin вырос на 5% вместе с нервозностью комьюнити
За последние 24 часа курс Bitcoin прибавляет 5%, приближаясь к $9,700, в большей или меньшей
Биткоин: Производители оборудования для майнинга сообщают о падении продаж
Stock Markets Group - Производители оборудования для майнинга Биткоина сообщают о падении объемов
Новости криптовалют: Китай опроверг слухи о запрете майнинга Биткоина
Stock Markets Group - Как пишет местное бизнес-издание Caixin, 4 января Народный банк Китая
Новые форки биткоина не стоят внимания
C ростом популярности биткоина растёт и количество его форков. Из ближайших форков выделим Super
Поздно майнить биткоины?
Госдума РФ готовит поправки в законодательство, которые сделают возможным официальные ICO (Initial
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах