•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курсы криптовалют: Штурм максимумов не состоялся

Курсы криптовалют: Штурм максимумов не состоялся
Штурм максимумов с мая не состоялся. Розничные продажи в США вышли слабее ожиданий, что бросило тень на перспективы скорого начала ФРС уменьшения стимулов, но реакция всех финансовых рынков показала, что инвесторы загодя уже отыграли этот сценарий, сделав поправку на распространение дельта-штамма.

В дальнейшем ситуацию усугубили хорошие данные по промпроизводству, которые смягчили опасения в замедлении крупнейшей экономики мира. Биткоин не в первый раз проявил чувствительность к укреплению доллара. Дивергенции по осцилляторам заработали. Не исключен тест нижней границы консолидации $43 700 – 48 000 по первой криптовалюте и $3000 – $3300 по Ethereum. О пробое говорить пока рано.

CryptoQuant зафиксировал заметный приток стейблкоинов на биткоин-биржи, что может указывать на след институционалов. Ранее о растущем интересе институциональных клиентов говорили в JP Morgan. Это же во вторник подтвердила и управляющая компания Fidelity Investments, отметив, что лишь один из десяти ее крупных клиентов не заинтересован в диверсификации инвестиционных портфелей за счет цифровых активов. Ранее фирма подала заявку на запуск биткоин-ETF. В продолжение темы Galaxy Digital стала пятой компанией, которая решилась на этот шаг, оформив запрос в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года и на базе биткоин-фьючерсов.

Несмотря на недостатки инструмента по таким правилам в глазах инвесторов, это все же лучше, чем ничего. Одобрение ETF станет значимой вехой для индустрии. Она трансформируется и может вызывать к себе меньшее число претензий. Глава Binance Чанпэн Чжао заявил о готовности к диалогу с регуляторами. Попавшая в опалу год назад BitMEX внедрит решение по следованию Travel Rule от FATF, хотя еще год назад у биржи был недостаточно проработаны KYC-процедуры. Институционализация продолжается.

По ончейн-метрикам ситуация не выглядит настораживающей. Аналитики Glassnode оценили высокими шансы увидеть FOMO-эффект (эмоциональные покупки со стороны находившихся в стороне трейдеров). Майнеры не продают, оттоки монет с биткоин-бирж сохраняются, продажи в прибыль поглощаются спросом. Теперь следующей реперной точкой становится протокол с последнего заседания ФРС. В документе инвесторы постараются увидеть намеки на будущие действия регулятора. Пока же в целом флет. Штурм не состоялся, но повторный не исключен – консолидация не переросла в коррекцию.
________________
Аарон Хомский,
Руководитель инвестиционного департамента,
ICB Fund
18.08.2021

Другие новости рынка криптовалют

 Крипторынок на распутье: время биткоина прошло?

Крипторынок показывает умеренное снижение, что вполне закономерно после ралли предыдущих недель. Суммарная капитализация снова превышала важный психологический барьер в $2 трлн. В последний раз крипторынок находился на этой отметке в середине мая.


Курсы криптовалют не торопятся уходить в коррекцию

Криптовалютный рынок не торопится уходить в коррекцию, обновив в пятницу максимумы после апрельско-майской коррекции и после легкого отката в выходные вновь подступив к этим отметкам. Биткоин оттолкнулся от 200-дневной скользящей средней снизу-вверх


Капитализация крипторынка снова превышает $2 трлн

На рынке криптовалют произошло важное событие – впервые за три месяца размер его капитализации вернулся выше 2 трлн долларов. Как мы помним, именно на май пришелся основной масштаб обвала криптовалют, который получил развитие в июне, но уже не такое


Криптовалюты и банковская система могут подружиться очень скоро

Изначальный скепсис банков в отношении криптовалют уступил место готовности открыть ограниченный доступ к новому классу активов. К этому подтолкнуло давление клиентов, которые воспринимают биткоин как возможность диверсификации инвестиционных


Популярные новости:


Биткоин никому не нужен.Почему криптовалюта застряла вблизи $30K
Выходные не изменили расклад на криптовалютном рынке. Биткоин остался в коридоре $31 000 – 32 000,
Биткоин подтвердил разворот вверх
Биткоин подтвердил разворот вверх краткосрочного тренда. Консолидация вблизи 100-дневной скользящей
Биткоин выстоял, но перспективы все ещё туманные
Биткоин выстоял. Как барон Мюнгхаузен, который вытащил себя за волосы из болота, он вернулся выше
Пауэлл продавил все: и акции, и облигации, и золото, и биткоин
Июньское заседание ФРС, прошедшее накануне вечером, ознаменовало фактический старт нормализации
Новости рынка криптовалют: Зарегистрирует ли SEC ETF-фонды на биткоин?
NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) подала в SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) пять новых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах