•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина боится давления регуляторов

Курс биткоина боится давления регуляторов
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа остается вблизи отметки 3700 долларов, предпринимая попытки вырасти.

Цена Bitcoin в течение вчерашнего дня смогла немного подрасти и прибавила около 100 долларов, однако сегодня утром продажи возобновились. На текущий момент потери самой популярной криптовалюты составляют 0.91%, а котировки опустились в район 3670 долларов.
Большинство популярных криптовалют, так же показывают незначительный минус, который с высокой долей вероятности, к концу дня может увеличиться.

Так курс Bitcoin Cash теряет 2% и опустился к 130 долларам, цена Ripple падает на 1.45% и достигла уровня 0.3316 долларов, стоимость Ethereum снижается на 2.04% и находится вблизи 127 долларов, а курс Bitcoin Gold ушел вниз на 2.36% и за одну монету на крипторынке предлагают 12.27 долларов США.
Общая капитализация рынка криптовалют на сегодня составляет 112 741 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар продолжает борьбу вблизи нижней границы индикатора Ишимоку. После вчерашнего роста котировки встретили сопротивление на отметке 3760 долларов и отступают.
Курс биткоина боится давления регуляторов

Скользящая средняя и две линии индикатора находятся выше цены BTC, что подтверждает слабость рынка и отсутствие достаточного числа покупателей для существенного изменения ситуации.

Мы ожидаем, что ближайшие дни цифровой актив будет оставаться в рамках технического диапазона 3000-5000 долларов. Так же не исключена попытка курса Bitcoin прорваться ниже, учитывая неблагоприятный внешний фон.

Курс биткоина: Регуляторы наступают


Как стало известно на днях, Малайзия начала регулирование крипто, о чем сообщил министр финансов страны Лим Гуан Энг.
Он отметил, что регулирование будет распространяться не только на торговлю биткоином и цифровыми активами, но и проведение ICO.
Теперь поставщики услуг по торговле криптовалютами и криптобиржи, находящиеся в стране, должны будут получить разрешение от Комиссии по ценным бумагам Малайзии. Как сообщает Reuters, регулятор будет работать с центробанком в соблюдении нормативных правил.

«В соответствии с постановлением Комиссии по ценным бумагам Малайзии (SC), 15 января вступает в силу закон о признании биткоина и других цифровых активов в качестве ценных бумаг»

Регулятор так же отметил, что проведение ICO и связанные с этим виды деятельности потребуют от инициаторов соответствующего разрешения со стороны SC, и соблюдения правил и закона о ценных бумагах.

Поддержку регулятору выразило и Министерство финансов страны, представители которого заявили, что рассматривают биткоин, криптовалюты, а так же технологии на которых они основаны, как обладающие потенциалом для внедрения инновационных продуктов в разных отраслях экономики.

«Министерство считает, что цифровые активы могут быть альтернативным инструментом для платежей компаний и частных лиц и инвестиционным инструментом»

Однако малазийский Центробанк против таких резких шагов со стороны государства, так как опасается больших рисков связанных с инвестициями в биткоин или другие криптовалюты из-за волатильного курса.

Напомним, ранее представители Negara Malasia заявляли, что криптовалюты не являются законным платежным средством и рекомендовали тщательно оценивать риски связанные с их использованием.
Курс биткоина боится давления регуляторов

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
15.01.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина ожидает крах если все останется как есть

Stock Markets Group - Курс биткоина завершает начатое 11 января падение и медленно продвигается к поддержке 3 200 долларов. За последние дни продавцы добавили в свой актив еще около 3% от стоимости самой популярной криптовалюты.Цена Bitcoin на


Рейтинг важных факторов влияющих на курсы криптовалют

1 место. Биткоин продолжает умеренно снижатьсяУтром 14 января биткоин продолжает демонстрировать умеренную нисходящую динамику, опустившись ниже $3600. Приближение к $3200 усилит давление медведей, а также общий пессимизм на рынке. Все альткоины


Курс биткоина: Эксперт неожиданно пересмотрел прогноз

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается вблизи нового минимума 3600 долларов, но готов продолжить падение к отметке $3 000. Всего несколько дней цена Bitcoin удерживала важный рубеж вблизи 4 000, однако стоило покупателям немного


Рекорды биткоина и кража Ethereum Classic главные события недели

Криптовалюты переживают постпраздничную коррекцию после внезапного роста. Инвесторы, которые надеялись на праздничное ралли, сейчас закрывают свои позиции, что усиливает волну снижения. За последние сутки курс биткоина потерял около 5% и торгуется


Популярные новости:


Курс биткоина: Названа причина скорого роста криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает снижаться в рамках текущего медвежьего тренда,
Курс биткоина: Эксперты рекомендуют не спешить покупать криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня напомнил инвесторам о том, что глобальный нисходящий
Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина останется под давлением до решения SEC по биткоин-ETF
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня немного подорожал, и демонстрирует небольшой рост, в
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах