•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина останется под давлением до решения SEC по биткоин-ETF

Курс биткоина останется под давлением до решения SEC по биткоин-ETF

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня немного подорожал, и демонстрирует небольшой рост, в пределах 0.1%.


В настоящее время на крипторынке за одну монету предлагают чуть больше 6 300 долларов, однако активность покупателей снижена после внезапного падения цены Bitcoin к очередным минимумам.

Ситуация на рынке цифровых активов разрозненная, а курсы большинства популярных токенов показывают разнонаправленную динамику.

Между тем потери рынка биткоина с начала года составили более 60%, а капитализация самой популярной криптовалюты остается на уровне 110 млрд долларов.
На 13.20 мск., Bitcoin Cash подешевел на 0.67% и находится на отметке 489.23 $, курс Ethereum к текущему моменту теряет 0.17% и опустился в район 204$, а Ripple снизился на 0.1% и находится на уровне 0.320$.

Курс биткоина напрасно ожидает послабления контроля крипто


Прошел всего год с того момента как чиновники разных стран и регуляторы обратили внимание на биткоин и другие криптовалюты. Однако до сегодняшнего момента неопределённость в правовом поле заставляет власти разных стран усиливать давление на криптоиндустрию.

Казалось за это время все недостатки, связанные с криптовалютами уже выявлены и остается только их устранить. Но многие страны продолжают усиливать контроль, так и не решаясь легализовать биткоин и рынок в целом.

Так британские чиновники в очередном докладе, опубликованном на днях, призвали власти к еще большему контролю и регулированию криптовалют.

Признавая, что биткоин и цифровые активы не имеют материальной ценности, они обеспокоены манипуляциями курсом и рисками, с которыми сталкиваются инвесторы, продолжая работу на крипторынке.

Вместе с тем отмечается, что данный вопрос является срочным и требует больших прав регулятора для контроля проведения ICO и криптообменных операций.

В докладе в частности говорится:

«Кроме как привлечь внимание, FCA не имеет возможности защитить инвесторов от обмана и потери средств. Это связано с тем, что большинство проводимых ICO не гарантируют финансовой прибыли, а лишь дают доступ к сервису или говорят о некоем бизнесе, которого не существует. Это затрудняет контроль и позволяет мошенникам пользоваться данной уязвимостью в законе»

Так же британские законодатели обращают внимание на уязвимость курса биткоина и других криптовалют от манипуляций, и беспричинные колебания на рынках вызванные спекулянтами.

Это в свою очередь имеет как положительную сторону, позволяющую получить прибыль так и высокий риск все потерять.

«Использование биткоина в качестве платежного средства, а сеть как единую финансовую систему увеличивает риск, так как обменный курс может значительно изменяться за короткие промежутки времени, включая саму транзакцию»

В заключение говорится, что прежде чем правительство Великобритании примет решение на поддержку криптоиндустрии, следует усилить регулирование, что позитивно скажется на рынке криптовалют и сможет ограничить риск потери активов инвесторов и участников крипторынка.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина останется под давлением до решения SEC по биткоин-ETF

Цена криптовалюты исчерпала весь потенциал покупателей, в большей степени вызванный попытками отыграться после сильного падения.
В течение сегодняшнего дня, курс биткоина возобновит падение продвигаясь к важному психологическому уровню 6 000 долларов.

После неудачной попытки закрепиться выше скользящей средней, проходящей на отметке 6 300 долларов, продавцы возьмут реванш и вероятнее всего опустят цену еще ниже.

Ситуация на рынке складывается крайне негативная, а учитывая приближение 30 сентября, активность инвесторов и вовсе может снизиться.
Мы рекомендуем не открывать длинных позиций по биткоину и оставаться вне рынка, так как сейчас нет причин для того чтобы цифровой актив не продолжил дешеветь.
__________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
19.09.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин приходит в себя после падения

За неделю с 10 по 18 сентября торги на бирже Bitfinex завершились на уровне предыдущей недели (на отметке $6240). Во второй половине недели стоимость биткоина повышалась до $6596 в рамках коррекционного движения после обвала рынка на 18% неделей


Курс биткоина рухнул после сообщений о транзакциях в сети Tether

Stock Markets Group - Курс биткоина обвалился за сутки на 3.1%, подтверждая склонность участников крипторынка не торопиться с покупкой криптовалюты и оставаться в стороне от нестабильного актива. Технически цена подтвердила наш прогноз, и формирует


Курс биткоина за сутки потерял 3%, Ethereum рухнул на 10%

Крипторынок начинает неделю в красной зоне: курс Bitcoin (BTC) теряет за последние 24 часа 3% и торгуется около $6,300, вторая крупнейшая криптовалюта Ethereum (ETH) падает почти на 10% и вновь оказывается ниже $200, другие монеты из ТОП-10 также в


Рекордное снижение хешрейта сети Ethereum на 20% - причины и следствия

Утром вторника, 18 сентября, ведущие криптовалюты из ТОП-10 Coinmarketcap торгуются в красной зоне. Bitcoin снизился на -2,72% за последние 24 часа к отметке $6263, Ethereum упал на -8,08% и торгуется по $200, Ripple снизился на -2,09% к $0,2739.


Популярные новости:


Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина боится давления регуляторов
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа остается вблизи отметки 3700 долларов,
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина растет после исправления критической ошибки
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 сентября демонстрирует рост, в пределах 0.13%
Курс биткоина рухнул после сообщений о транзакциях в сети Tether
Stock Markets Group - Курс биткоина обвалился за сутки на 3.1%, подтверждая склонность участников
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах