•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 29 ноября: Криптовалюта выросла выше 4200 долларов

Курс биткоина 29 ноября: Криптовалюта выросла выше 4200 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина стабильно растет после недавнего обвала к новым годовым минимумам и в настоящее время прибавил 1.63%, уверенно превышая уровень 4200 долларов.


Цена самой популярной криптовалюты получила поддержку после того как вторая в мире по объему торгов биржа Nasdaq сообщила о готовности начать торговлю биткоин-фьючерсами.

Эксперты отмечают, что на фоне резкого падения курса биткоина это заявление выглядит немного странно, поскольку глобальные распродажи, которые мы наблюдали совсем недавно, указывают на риски связанные с манипулированием монетой. Это в свою очередь может негативно отразиться на производных инструментах, таких как фьючерсы.

Тем не менее, нужно признать, что рынок биткоина соскучился по позитиву, и участники криптовалютных бирж максимально используют текущий момент в свою пользу.

Большинство криптовалют из первой десятки демонстрируют негативное движение. Так курс Bitcoin Cash падает в район 218 долларов, теряя при этом 0.54%, цена Ripple опустилась на 1.03% и достигла уровня 0.389 долларов, стоимость Ethereum теряет 1.63% и находится вблизи отметки 120 долларов, а курс Bitcoin Gold падает на 1.23% и за одну монету предлагают 19.51 доллар.

График курса биткоин/доллар продолжает демонстрировать попытки цены закрепиться выше ключевой отметки 4 000 долларов.
Первый сигнал к развороту после свечной комбинации подала скользящая средняя, которая меняет свое направление. Далее мы ожидаем второй тест ключевой отметки и подтвержденный разворот.
Курс биткоина 29 ноября: Криптовалюта выросла выше 4200 долларов

Технически, ситуация складывается в пользу «быков» и если они обеспечат контроль над стоимостью биткоина то полноценный рост состоится.
Между тем в России уже «похоронили» биткоин и не видят перспектив относительно самого популярного цифрового актива.
Так глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что последнее падение курса биткоина подтвердило тот факт, что это обычный «пузырь» который уже сдулся.

Доля российских инвесторов в биткоине ничтожна, да и влияние России на рынок крипто незаметно. Поэтому для роста цены биткоина данное заявление не стало значимым, но вот для развития криптоиндустрии в данной стране и инвесторов это был плохой сигнал. Он прежде всего может говорить о том, что чиновники не готовы работать в направлении либерализации рынка и просто раздают позитивные «автографы» СМИ когда им это выгодно.

С другой стороны, потуги по поводу разработки новой национальной криптовалюты остались только разговорами и в нынешней ситуации вряд ли будут какие то перемены.

Так же напомним, что криптоинвесторы Беларуси не смогут больше торговать биткоином и другими криптовалютами через биржу Binance.

28 ноября пользователи торговой площадки получили письмо в котором сообщается, что платформа прекращает обслуживать резидентов находящихся в данной стране.

В письме сообщается:

«В связи с последними обновлениями «Условий использования», мы с сожалением сообщаем вам, что больше не сможем в дальнейшем предоставлять наши услуги. Если вы не ознакомились с изменением условий ранее, настоятельно рекомендуем вам сделать это»

В своем решении криптобиржа ссылается на списки торговых или экономических санкций Совбеза ООН и Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

Дата отключения биржи не сообщается, но существует риск, что так же могут поступить и другие популярные торговые площадки и ввести такой же запрет для резидентов страны.

В текущей ситуации мы рекомендуем покупать биткоин небольшими объемами с первой целью в районе отметки 5000$.
Курс биткоина 29 ноября: Криптовалюта выросла выше 4200 долларов

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
29.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Стоимость биткоина поднялась выше 4200 долларов

Рынок криптовалют вошел в зеленую зону - стоимость биткоина поднялась выше $4200, цена большинства цифровых денег увеличилась более чем на 10%, а общая капитализация выросла на $18 млрд за сутки.Как уже вошло в добрую традицию на рынке криптовалют,


Криптовалюты продолжают рост после сообщения Nasdaq

Основные криптовалюты в четверг продолжают рост, отыгрывая новость о запуске Nasdaq фьючерсов на биткоин в первом квартале 2019 года. Вместе с тем, это сообщение будет, скорее всего, иметь лишь краткосрочное влияние на рынок, и вскоре падение


Bitcoin испытывает нервы криптоинвесторов

Bitcoin испытывает нервы криптоинвесторов, формируя неоднозначные сигналы. На данным момент цена все еще находится ниже уровня $4000 - на момент подготовки обзора BTC/USD на Coinbase торгуется на отметке $3970.Учитывая тот факт, что отметка $3000,


Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

Stock Markets Group - Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как стало известно о возможном запуске торговли фьючерсами на бирже Nasdaq.В настоящий момент цена Bitcoin пытается закрепиться на ранее достигнутом


Популярные новости:


Курс биткоина совершил резкий разворот вниз
Stock Markets Group - После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на
Курс биткоина 12 декабря: Надежды на восстановление криптовалюты тают
Stock Markets Group - Курс биткоина немного вырос за последние 24 часа, но давление на криптовалюту
Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами
Stock Markets Group - Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина падает, но интерес к криптовалюте остается на пике
Stock Markets Group - Курс биткоина завершает день в минусе вместе с основными криптовалютами из
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах