•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина падает, но интерес к криптовалюте остается на пике

Курс биткоина падает, но интерес к криптовалюте остается на пике

Stock Markets Group - Курс биткоина завершает день в минусе вместе с основными криптовалютами из первой десятки.


Несмотря на отчаянные попытки роста, монета не оправдала надежды покупателей, и возобновила снижение, теряя около 0.5%. На данный момент за один биткоин на большинстве криптобирж предлагают в среднем 6 470$.

Что касается остальных цифровых активов, то некоторые альткоины просели более чем на 1%, отдавая первенство капитализации самой популярной криптовалюте.

Так на 22:10 мск., цена Ripple теряет 2.25% и опустилась до уровня 0.3339$, при капитализации 13 254 млрд. долларов; цена Ethereum снизилась на 3.82% и достигла отметки 288.59$, при капитализации 29 581 млрд. долларов; курс Bitcoin Cash потерял к текущему моменту 4.8% и находится на уровне 544.48$, при капитализации 9 458 млрд. долларов; Bitcoin Gold теряет 1.65% и приблизился к 19.39$ с капитализацией 336 069 млн. долларов; цена Litecoin просела на 2.10% и находится на отметке 56.63$, при общей капитализации всего 3 294 млрд. долларов.

Таким образом, начало недели для курса биткоина и остальных популярных монет началось в негативе, что впрочем, не удивляет экспертов, так как после очередного обвала рынка криптовалют, покупатели не спешат открывать новые позиции.

Однако, несмотря на такой негатив, популярность цифрового актива продолжает расти, о чем свидетельствуют данные, о новых зарегистрированных биткоин-кошельках от компании Blockchain.

Согласно отчету, с начала месяца таких зарегистрировано 750 тысяч, и это, учитывая глобальную динамику падения курса самой популярной криптовалюты. Общее же число биткоин-кошельков на сегодня составляет около 29 млн.

Вместе с ростом данного показателя, хорошие результаты доходности демонстрируют крупные криптобиржи, такие, например как Binance, ожидающая прибыль в текущем году на уровне 1 млрд. долларов.

Суммарный доход криптобирж за 2017 год согласно исследованиям аналитиков составил около 1.8 млрд. долларов, что близко к 10% от показателя традиционных торговых площадок.

Таким образом, на фоне высоких рисков и волатильности, сохраняется устойчивый интерес к биткоину и поддержка со стороны криптосообщества.

Даже, несмотря на сильное падение курса, которое только за месяц составило порядка 30%, а за год цена криптовалюты потеряла 2/3 от максимальной стоимости, активность и спрос на цифровые активы продолжает увеличиваться.

Эксперты прогнозируют, что в среднесрочной перспективе этот фактор станет главным, поддерживающим курс биткоина от сильного обвала, в период трансформации его в полноценный финансовый инструмент.
___________
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
Stock Markets Group™
20.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Анализ отчетов по биткоин-фьючерсам на биржах CME и CBOE

В пятницу, 17 августа, Комиссия по фьючерсной торговле товарами (CFTC- Commodity Futures Trading Commission) представила новый еженедельный отчет COT (Commitments of Traders) с биржи СМЕ, который имеет срез открытых позиций 37 трейдеров с 8 по 14


Курс биткоина: Покупки не помогли криптовалюте вырасти выше 6 500 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 20 августа возобновил падение после провальной недели накануне. За прошедший период доминирование самой популярной криптовалюты на рынке цифровых активов достигло 53%.Эксперты отмечают, что рост показателя


Курс биткоина снова падает

Курс Bitcoin на торгах в понедельник продолжает торговаться в рамках узкого бокового диапазона $6000-6600, на момент подготовки обзора цена монеты составляет $6454. Рынку явно не хватает новостных драйверов для того, чтобы определиться с


Курс биткоина неуверенно растет в сторону 6 800 долларов

К концу недели крипторынок продолжает “зализывать раны” после разгромной коррекции в начале недели, толкнувшей суммарную капитализацию рынка вниз до $189 млрд. Последний раз рынок был на этой отметке в конце октября 2017 года. По состоянию на 17


Популярные новости:


Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Курс биткоина потерял более 5%, но это не повод паниковать
Stock Markets Group - Курс биткоина начинает август месяц снижением, так и не удержавшись выше
Курс биткоина упал ниже 8500 долларов и может опуститься ниже 8 тысяч
Основные криптовалюты в среду вновь начали существенно снижаться в рамках общей волатильности
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах