•  
Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

   Технический анализ-индекс FTSE (09.02.09-13.02.09)

Технический анализ-индекс FTSE (09.02.09-13.02.09)
Как мы и предполагали на прошлой неделе, скорее всего мы становимся свидетелями формирования треугольника. Судя по движению рынка, которое принесла нам предыдущая неделя, рынок не спешит снижаться и фондовый индекс FTSE не является исключением. Что касается настроений участников фондового рынка Великобритании, то позитив который мы наблюдали, был вызван очередным снижением процентных ставок Банком Англии. Именно это и вызвало волну надежд на то, что ситуация в экономике заставляет правительство идти на кординальные меры по поддержке финансовой системы. Исходя из технического анализа фондового рынка имеем следующее:
Общий  фон на начало недели- позитивный, двойное дно которое было сформировано к концу торговой недели, предполагает небольшой откат,это обязательно надо учесть в торговле на рынке вначале недели, а дальше скорее всего рост продолжится.
Уровень сопротивления-4640 верхняя граница канала;
Уровень поддержки-4060, нижняя граница канала.
Пересечение линий Tenkan и Kijun- линия Tenkan пересекла линию Kijun и направлена вверх. В случае продолжения тенденции роста, линия  Kijun так же на торговой неделе покажет сигнал к росту.
Линия Chinkou-все еще находится в графике цены, однако скорее всего ко вторнику или среде, она выйдет из графика и укажет на рост индекса.
 Канал- сужающийся, вероятность формирования треугольника остается в силе.
Резюме- На следующей неделе мы ожидаем продолжение роста фондового индекса. Судя по сложившейся ситуации, рост будет прежде всего обусловлен техническими факторами, но если на неделе рынок получит необходимую поддержку в макроэкономических показателях, то тренд вверх станет текущей ситуацией на рынке.
08.02.2009

Другие новости

 Технический анализ-индекс FTSE (02.02.09-06.02.09)

Хаос продолжается и на фондовом рынке Великобритании. В последнее время британская экономика претерпевает наибольшее влияние кризиса нежели экономики других стран. Это так же связано и с тем, что Банк Англии сильно снизил процентные ставки. Одна из


Технический анализ-индекс DAX (02.02.09-06.02.09)

Фондовый индекс DAX на прошлой неделе так же оставался под давлением. Волатильность на фондовом рынке попрежнему была высока, а опасения насчет финансовых проблем руководили действиями инвесторов.Индексу, так и не удалось пробить середину канала и


Технический анализ-индекс DJA (02.02.09-06.02.09)

Фондовый рынок Америки, попрежнему продолжает обновлять негативные рекорды вначале этого года. Похоже что оптимизм, который воцарил вначале года, и был вызван в большей мере политическими событиями за океаном, начинает потихоньку уходить.


Технический анализ-индекс DJA (26.01.09-30.01.09)

Ожидания, это то с чем были связаны торги на  фондовом рынке США на прошлой неделе. Трейдеры были в надежде, что первыми законами новоизбранного президента, будут меры по поддержке американской экономики, распоряжения по выделению


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс DAX (13.07.09-17.07.09)
Для фондового рынка Европы предыдущая неделя оказалась вновь неопределенной. Разнонаправленная...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (17.08.09-21.08.09)
На прошлой неделе фондовый индекс DAX подтвердил наши предположения о том, что цена индекса...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (29.06.09-03.07.09)
Первый день торговой недели и первые позитивные настроения. Неделя для фондового индекса DAX...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (07.12.09-11.12.09)
Предыдущая неделя для фондового индекса FTSE и рынка Великобритании была более спокойной....
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на прошлой...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах