•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

   Валютная пара EUR/USD консолидируется около 1,06

В пятницу, 27 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, пытаясь отыграть незначительные потери прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в целом не претерпела значительных изменений в связи с низкой активностью торгов, что было связано с праздником «День Благодарения». При этом из макроэкономической статистики вчера был опубликован лишь ВВП Испании, который в третьем квартале подрос на 0,8%, совпав с ожиданиями аналитиков, а в годовом выражении он увеличился на 3,4%.

Отметим, что на следующей неделе состоится заседание ЕЦБ, на котором после многочисленных выступлений главы регулятора Марио Драги, центральный банк может расширить программу количественного смягчения. Так, регулятор рассматривает возможность покупки региональных облигаций, а также увеличение отрицательных депозитных ставков для банков. Тем не менее, вполне вероятно, что если ЕЦБ и пойдет на данные действия, то факту принятия этого решения европейская валюта может сформировать коррекционный отскок в связи с тем, что эта новость уже заложена в котировки валютной пары EUR/USD.

Однако в среднесрочной перспективе мы по-прежнему считаем, что европейская валюта достигнет паритета по отношению к американскому доллару с промежуточными целями 1,03-1,05 через локальные коррекционные отскоки.

В календаре статистики участникам рынка стоит обратить внимание на немецкий индекс потребительского доверия GfK за декабрь, а также на индекс делового климата в еврозоне за ноября. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель составил 9,2 пункта, тогда как второй оказался на уровне 0,45 пункта.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется около верхней границы нисходящего канала в районе 1,0610. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, что допускает тестирование уровня поддержки в районе 1,0520, при этом нижняя граница канала стремится к 1,0337.
Валютная пара EUR/USD консолидируется около 1,06

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
__________
Вадим Сысоев,
Аналитик,
ФК ФИНАМ
27.11.2015

Другие новости

 Индекс ММВБ: пришло время коррекции

Индекс ММВБ – достиг уровня сопротивления, коррекция. MACD отрабатывает сигнал вверх. DMI+ выше DMI-, ADX в верхней части шкалы и направлен вверх, что говорит о наличии восходящего тренда. Осциллятор RSI побывал в области перекупленности, сигнал


Технический анализ рынка акций : Роснефть

Почти весь 2014 г. цену держали на уровне 220 р. В декабре медведи резко прорывают поддержку. Долгосрочная зона 180 - 190 р. останавливает снижение. Быки сумели выйти и удержаться выше 220 р. На ралли сходу прошли все сопротивления и сделали


Технический анализ форекс: EUR/USD на свежем минимуме

Опубликованные накануне позитивные релизы из США по заказам на товары долгосрочного пользования и заявлениям на пособие по безработице вывели пары EUR/USD на свежий минимум за последние семь месяцев и сейчас на рынке вновь усиливаются ожидания, что


Сбербанк: Цены вплотную подошли в район исторического максимума

В настоящее время цены вплотную подошли в район исторического максимума. Зона 81-85 рублей выступает существенным сопротивлением для покупателей. Рассчитывать на рост в данных технических условиях довольно сложно. Судя по всему, в обозримом будущем,


Популярные новости:


Валютная пара EUR/USD сформировала отскок
В пятницу, 29 сентября, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется вблизи...
Валютная пара EUR/USD готовится к отскоку
В среду, 11 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта в положительной области, причем...
EUR/USD пытается сформировать отскок
В четверг валютная пара EUR/USD в течение дня формировала восходящее движение в направлении...
EUR/USD может формировать фигуру «вымпел»
В среду, 6 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в плюсе, пытаясь...
Валютная пара EUR/USD могла завершить формирование отскока
В пятницу, 28 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах