•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Макростатистика, макроаналитика, макроданные, отчеты, показатели|Еврозона: Розничные продажи в марте месяце снизились на 1,0%

   Еврозона: Розничные продажи в марте месяце снизились на 1,0%

  Объем розничных продаж в еврозоне в марте месяце резко снизился, несмотря на шаги, предпринимаемые ЕЦБ по ужесточению монетарной политики и росту процентных ставок. Об этом в среду сообщается в отчете, опубликованном агентством Eurostat.

   Потребительский сектор экономики евросоюза остается нестабильным, а уверенность и активность потребителей низкая.

Согласно опубликованным данным, объем продаж в странах ЕС в марте месяце снизился на 1%, что стало максимальным снижением за последние 12 месяцев. В годовом исчислении продажи в рознице упали на 1.7% и так же установили рекорд по снижению, став максимальным значением с ноября 2009 года.

   В преддверии очередного заседания ЕЦБ данный показатель демонстрирует свою нестабильность и неустойчивость потребительской активности.

04.05.2011

Другие новости

 Германия: Индекс деловой активности в секторе услуг в апреле месяце снизился до 56.8 пунктов

Германия: Индекс деловой активности в секторе услуг в апреле месяце снизился до 56.8 пунктов против 57.7 пунктов в марте


Еврозона: Уровень безработицы в марте месяце в странах евросоюза остался на прежнем уровне 9,9%

Германия: Уровень безработицы в еврозоне в марте месяце не изменился и составил 9.9%, как и месяцем ранее


Активность потребительского сектора в Германии продолжает падать

Германия: Розничные продажи в марте месяце с учетеом коррекции снизились на 2,1%


США: Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю 17-23 апреля увеличилось на 25 тыс

США: Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю 17-23 апреля увеличилось на 25 тыс. до 429000, против ожидаемого аналитиками снижения показателя на 8 тыс.


Популярные новости:


Еврозона: Розничные продажи в феврале месяце снизились на 0,1%
Еврозона: Розничные продажи в феврале месяце снизились на 0,1% и выросли на 0,1% всравнении с...
Великобритания: Розничные продажи в марте месяце выросли на 0.2%
Великобритания: Розничные продажи в марте месяце выросли на 0.2%, и на 1.3% в годовом исчислении...
США: Рост розничных продаж и продаж продуктов питания в марте месяце составил 0,4%
США: Рост розничных продаж и продаж продуктов питания в марте месяце составил 0,4% против...
Активность потребительского сектора в Германии продолжает падать
Германия: Розничные продажи в марте месяце с учетеом коррекции снизились на 2,1%...
Еврозона: Розничные продажи в июне месяце +0.9%
Розничные продажи в странах Евросоюза в июне месяце продемонстрировали наибольший рост за последние...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах