•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   ОПЕК понизила прогнозы, но цены на нефть еще удерживают позиции

Цены на нефть еще удерживают позиции

  Сегодня утром цена на сырую нефть оставалась вблизи достигнутых ранее уровней благодаря устойчивости американского доллара и сообщений из Европы, которые сигнализируют о конкретных действиях со стороны лидеров ЕС в борьбе с долговым кризисом.

   Цена фьючерса на сырую нефть марки Light Sweet с поставкой в ноябре незначительно снизилась на 0.66 долларов до 84.75 долл. за баррель. Вчера на торгах в Нью-Йорке нефть укрепилась на 3% и сегодняшнее снижения является скорее техническим. Участники товарных рынков возобновили покупки после того как европейские чиновники сообщили о сроках в течение которых будет окончательно согласованы все вопросы по спасению европейской экономики и реструктуризации европейских банков.

   Из макростатистики следует отметить неожиданный рост промышленного производства в Великобритании на 0.2% против ожидаемого аналитиками равнозначного снижения показателя. 

   ОПЕК в своем очередном докладе пересмотрела прогнозы по уровню мирового спроса на нефть, сообщив о росте неопределенности в мировой экономике, что стало причиной снижения перспектив добычи « черного золота» в странах экспортерах.

   В своем ежемесячном докладе по рынку нефти, который был опубликован сегодня, ОПЕК изменила прогноз  по спросу на 2011 год, понизив его на 0.18 млн. баррелей нефти в сутки. В настоящее время уровень добычи составляет 0.9 млн. баррелей. В 2012 году ожидается так же снижение суточной добычи с ранее опубликованных 1.30 млн. баррелей до 1.20 млн. баррелей.
   В отчете говорится о том, что существует значительная неопределенность, связанная с новой политикой Китая, которая направлена на сокращение использования нефтепродуктов, в качестве топлива для автомобильного транспорта. Так же рост инфляции в Индии может играть важную роль в потреблении нефти этой страной в следующем году.

   Тем не менее, в отношении экспорта нефти в страны не входящие в состав картеля, в 2011 году ожидается рост поставок на 0.4 млн. баррелей в день, несмотря на предыдущее снижение на 0.16 млн. баррелей, которое было связано с сокращением ввоза "черного золота" из Канады, Великобритании, Бразилии и Азербайджана.

   Дальнейшая динамика цен на нефть будет зависеть от публикации последних протоколов заседания ФРС, в которых возможно будет информация о склонности членов комитета простимулировать экономику США уже в ближайшее время.

   ________
   Игорь Гросс,
   Аналитик сырьевых рынков,
   Stock Markets Group

11.10.2011

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цена Light Sweet (WTI) на рынке нефти остается вблизи годовых минимумов

Цена сырой нефти на мировых товарных рынках во вторник продолжала оставаться вблизи годовых минимумов в связи с замедлением мировой экономики, и ожиданием снижения спроса на сырьевые товары. Фьючерс сырой нефти марки Light Sweet (WTI) с поставкой в


Мировые цены на нефть отскочили от минимумов после заявлений Новотны

Мировые цены на нефть сегодня утром выросли, так как инвесторы и участники финансовых рынков надеются на то, что европейским лидерам удастся добиться позитивных результатов в стабилизации ситуации в экономике Европы. Цена фьючерса на сырую нефть


Обвал цен на нефть продолжается, инвесторы бегут в золото

Сегодня в первой половине дня на рынке нефти можно было наблюдать очередной обвал цен, который вначале был спровоцирован слабыми данными из Китая по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности, который в сентябре опустился ниже 50


Стоимость сырой нефти на мировых товарных биржах во вторник выросла

Во вторник стоимость сырой нефти выросла, несмотря на то, что рейтинговое агентство S&P утром понизило кредитный рейтинг Италии. Стоимость фьючерса сырой нефти марки Light Sweet с поставкой в ноябре выросла на 1.03 доллара до 86.84 долларов за


Популярные новости:


Динамика снижения цен на нефть на время приостановилась
В среду утром цены на нефть отскочили от ранее достигнутых 10-ти месячных минимумов, что было...
Еврозона: Уровень безработицы в в феврале месяце составил 9,9%
Еврозона: Уровень безработицы в  в феврале месяце составил 9,9% против 10,0% месяцем...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах