•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти рухнул на 4% под давлением слабого промпроизводства в Китае

Курс нефти рухнул на 4% под давлением слабого промпроизводства в Китае
Stock Markets Group - Курс нефти снижался во вторник, так как инвесторы ждали данных о запасах в США и предстоящих заседаний Центробанков банков США и Европы.

Нефть марки Brent на торгах в Нью-Йорке упала на 3,8% до 76.34 долларов за баррель, а нефть марки WTI потеряла 4,08% до 72.59 долларов.

Обе эталонных марки показателя упали более чем на 1% в понедельник после того, как данные показали сокращение производственной деятельности в Китае в апреле, что вызвало сомнения в восстановлении экономики страны и опасения по поводу перспектив спроса на энергию. А сегодня обвал котировок усилился многократно так-как инвесторы не верят в силу экономики Поднебесной.

Промышленное производство в США сократилось шестой месяц подряд в апреле, и достигло трехлетнего минимума, так как-число новых заказов в производственной сфере немного увеличилось, а занятость восстановилась.

Поскольку опасения по поводу инфляции ослабевают, участники рынка ждут дополнительных сигналов от заседаний центральных банков на этой неделе.

Ожидается, что Федеральная резервная система США повысит базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов в среду, несмотря на признаки надвигающегося замедления.

На пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла после принятия решения игроки будут внимательно следить за комментариями о будущем денежно-кредитной политики регулятора.

Ежемесячный отчет Министерства труда Nonfarm Payrolls, который должен быть опубликован в пятницу, также остается в поле зрения трейдеров.

Ожидается, так же что ЕЦБ повысит ставки седьмое раз подряд в четверг, и большой вопрос заключается в том, будет ли это повышение на 25 или 50 базисных пунктов.

Данные отраслевого органа Американского института нефти будут опубликованы позже во вторник, и трейдеры ожидают падения показателя.

Обвал рынка нефти не стал неожиданностью, так как трейдеры в течение последних недель упорно продавали, чтобы привести цену в зону комфорта 75-76 долларов за баррель Brent. В ближайшие дни мы ожидаем, что падение приостановится и покупатели вернутся на рынок.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
02.05.2023

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти достиг зоны ценового комфорта

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в четверг после падения примерно на 4% на предыдущей сессии из-за опасений по поводу перспектив спроса на энергоносители.Нефть марки Brent на торгах в Нью-Йорке выросла на 0.33% до 77.98 доллара за


Курс нефти Brent уверенно снижается в зону комфорта 75-78 долларов за баррель

Stock Markets Group - Цены на нефть упали в четверг, продолжая потери предыдущей сессии на фоне опасений, что дальнейшее повышение процентных ставок в США, может сдержать спрос на энергоносители у крупнейших в мире потребителей, таких например как


Курс нефти продолжил падение и достиг отметки 84$ за баррель Brent

Stock Markets Group - Цены на сырую нефть продолжили снижение во вторник, несмотря на позитивные данные из Китая и ослабление доллара.Накануне опубликованные данные показали, что ВВП Китая вырос на 4.5 процента в первом квартале. Рынки ожидали, что


Курс нефти уверенно снижается несмотря на попытки ОПЕК+ ограничить добычу

Stock Markets Group - Цены на сырую нефть снизились в понедельник после ястребиных комментариев представителей ФРС, которые призвали к дальнейшему повышению ставок. Так же неожиданное снижение потребительских настроений и корпоративные доходы,


Популярные новости:


Курс золота резко укрепился инвесторы разочаровались отчетом из Китая
Stock Markets Group - Цены на золото оставались стабильными во вторник, так как инвесторы...
Курс нефти Brent уверенно снижается в зону комфорта 75-78 долларов за баррель
Stock Markets Group - Цены на нефть упали в четверг, продолжая потери предыдущей сессии на фоне...
Курс золота начал неделю снижением на фоне ожидания вердикта ФРС
Stock Markets Group - Цены на золото снизились в понедельник, а доллар укрепился, так как инвесторы...
Нефть по итогам недели потеряла 10% и продолжает падение в район $80
Stock Markets Group - Цены на нефть продолжают падение в понедельник, усиливая сильные потери...
Курс золота на Лондонской бирже снизился ожидая решений Центробанков
Stock Markets Group - Цены на золото немного снизились в понедельник утром, а доллар вырос на фоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах