•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   НЕФТЬ: Кризис банковского сектора и рост доллара ударили по ценам

НЕФТЬ: Кризис банковского сектора и рост доллара ударили по ценам
Stock Markets Group - Цены на сырую нефть упали в пятницу, увеличив потери предыдущей сессии на фоне опасений, что повышение процентных ставок может повредить экономическому росту и привести к падению спроса на энергоносители. Укрепление доллара после недавних потерь также повлияло на цены на нефть.

Так стоимость сырой нефти марки West Texas Intermediate на торгах в Нью-Йорке упала на 0.70 доллара, или примерно на 1%, до 69.26 доллара за баррель. Нефть марки Brent подешевела на 0.95 доллара, или 1.25%, до 74,96 доллара за баррель.

По итогам недели несколько центральных банков, в том числе Федеральная резервная система и Банк Англии, повысили процентные ставки и заявили о дальнейшем повышении в ближайшие месяцы для борьбы с инфляцией.

Беспокойство по поводу проблем в банковском секторе сохраняется, несмотря на шаги, предпринятые правительствами и центральными банками для локализации рисков.

Всплеск дефолтных свопов Deautsche Bank и сообщения о том, что Credit Suisse и UBS Group находятся под пристальным вниманием в рамках расследования Министерства юстиции США по поводу потенциальной помощи российским олигархам в уклонении от санкций, также усиливают опасения по поводу состояния банковской отрасли .

Потенциальный избыток предложения нефти в США после заявления министра энергетики Дженнифер Грэнхольм о том, что пополнение стратегического нефтяного резерва страны может занять несколько лет, также оказало давление на цены на нефть.

К концу недели нефть усилила потери и согласно нашим прогнозам начнет следующую неделю снижением. Негативные факторы остаются в центре внимания инвесторов и поддерживают активные продажи сырья.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
24.03.2023

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 НЕФТЬ: Рынок опасается снижения спроса на энергоресурсы

Stock Markets Group - Цены на сырую нефть в четверг упали на фоне возобновившихся опасений по поводу перспектив снижения спроса на энергоносители после того, как ФРС повысила процентные ставки и сообщила о дальнейшем ужесточении монетарной политики.


НЕФТЬ: Курс продолжит рост учитывая растущий спрос на топливо в США

Stock Markets Group - Цены на нефть в среду выросли, после падения доллара, несмотря на то, что Федеральная резервная система повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов. Впрочем ситуация была прогнозируема так как многие игроки уже учли


НЕФТЬ: Банковский сектор США ударил по ценам и обвалил рынок

Stock Markets Group - Цены на нефть восстановились утром в четверг после резкого обвала до 15-месячного минимума из-за опасений кризиса в банковском секторе США и Европы, однако ближе к второй половине дня продажи возобновились с новой силой, так


НЕФТЬ: Обвал цен на фоне неопределенности с ставками ФРС США

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в среду в первой половине дня после падения до трехмесячного минимума на предыдущей сессии на фоне потрясений банковского сектора в США. Однако с началом торгов в СШАНефть марки BRENT на Нью-Йоркской бирже


Популярные новости:


НЕФТЬ: Курс продолжит рост учитывая растущий спрос на топливо в США
Stock Markets Group - Цены на нефть в среду выросли, после падения доллара, несмотря на то, что...
Нефть по итогам недели потеряла 10% и продолжает падение в район $80
Stock Markets Group - Цены на нефть продолжают падение в понедельник, усиливая сильные потери...
Курс нефти вырос на 2% несмотря на опасения относительно спроса
Stock Markets Group - Несмотря на опасения по поводу перспектив спроса на энергоносители, цены на...
Курс нефти резко упал после объявлении дополнительных продаж из резерва США
Цены на сырую нефть резко упали во вторник из-за заявления администрации Байдена о дополнительных...
Курс нефти снижается из за падения спроса на бензин в США
Stock Markets Group - Курс нефти снизился в среду на фоне опасений по поводу перспектив спроса на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах