•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   НЕФТЬ: Ситуация на рынке сменилась в сторону оптимизма

НЕФТЬ: Ситуация на рынке сменилась в сторону оптимизма
Stock Markets Group - Цены на нефть продолжили рост в четверг после того, как обосновались вблизи двухнедельных максимумов на фоне признаков сильного восстановления экономики Китая.

Курс нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке вырос на 0.43% до 84,67 доллара за баррель, а на нефть марки WTI выросла на 0.63 процента до 78,18 доллара.

Обе марки выросли примерно на 1% в среду после того, как отчеты об основных показателях производства в Китае показали сильное восстановление, что повысило оптимизм в отношении перспектив спроса на энергоносители.

Оптимизм по поводу оживления спроса в Китае помог инвесторам не обращать внимания на опасения по поводу ужесточения денежно-кредитной политики США и очередного еженедельного увеличения запасов.

Данные, опубликованные Управлением энергетической информации в среду, показали, что запасы сырой нефти выросли на 1.165 млн., баррелей за неделю, закончившуюся 24 февраля, увеличившись 10-ю неделю подряд. Рост почти в 4 раза превысил уровень, наблюдавшийся неделей ранее.

Запасы бензина на прошлой неделе сократились на 0,874 млн баррелей против ожидаемого увеличения на 0,464 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 0,179 млн баррелей против ожидаемого снижения на 0,462 млн баррелей.

Данные Американского института нефти показали, что запасы в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире потребителе и производителе нефти, выросли на 6.2 млн баррелей за неделю, закончившуюся 24 февраля.

Таким образом нефть получила мощную поддержку как от макроэкономических данных, так и из Китая, который в последние месяцы играет важную роль в рыночном ценообразовании на сырье. Мы ожидаем что в ближайшее время рынок восстановит бычий импульс и продолжит рост поскольку внешний негатив постепенно уходит а внимание инвесторов сосредоточено на мировом спросе.
_______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
02.03.2023

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 НЕФТЬ: Инвесторы уверены в росте китайской экономики

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли во вторник на фоне опасений по поводу поставок из России и оптимизма по поводу восстановления спроса в Китае. Так курс нефти марки Brent выросли на 0.7% до уровня 82.59 доллара за баррель, а нефть марки


НЕФТЬ: Цена ожидает восстановления спроса в Китае

Stock Markets Group - Цены на нефть в понедельник остаются под давлением хотя утром немного укреплялись на фоне перебоев с поставками в Европе и оптимизма по поводу восстановления спроса в Китае. Цена нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке


НЕФТЬ: Поддержку ценам оказывает сообщение РФ о сокращении добычи

Stock Markets Group - Цены на нефть в пятницу торгуются с повышением, так как ожидания снижения добычи в России компенсируют признаки роста запасов в США. По сообщению агентства Reuters, в марте Москва планирует сократить экспорт из своих западных


НЕФТЬ: В конце недели покупатели оказали серьезную поддержку

Stock Markets Group - Цены на нефть немного выросли в четверг после шести последовательных сессий потерь. Ослабление доллара оказало некоторую поддержку после того, как протокол заседания ФРС США оправдал ожидания.Стоимость нефти марки Brent на


Популярные новости:


НЕФТЬ: Запасы нефти в США не дали повода для роста
Stock Markets Group - Цены на сырую нефть незначительно восстановились в четверг, несмотря на...
Курс нефти завершает год без сильных потрясений
Stock Markets Group - Цены на сырую нефть в четверг снизились из-за опасений по поводу роста числа...
Курс нефти вырос на 2% несмотря на опасения относительно спроса
Stock Markets Group - Несмотря на опасения по поводу перспектив спроса на энергоносители, цены на...
Курс нефти снижается из за падения спроса на бензин в США
Stock Markets Group - Курс нефти снизился в среду на фоне опасений по поводу перспектив спроса на...
Цены на легкую нефть выросли
НЕФТЬ - Нефть марки WTI выросла в цене после того, как правительственные данные показали, что в США...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах