•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   Курс нефти продемонстрировал самый сильный недельный рост за два месяца

Курс нефти продемонстрировал самый сильный недельный рост за два месяца
Stock Markets Group - Цены на нефть немного снизились в пятницу, но продемонстрировали самый большой недельный прирост почти за два месяца, на фоне признаков ослабления ограничений из-за COVID-19 в Китае и перспективы стабильного предложения нефти странами ОПЕК.

Цена нефти марки Brent снизилась на 0.1% до 86.78$ за баррель, а стоимость нефти марки WTI опустилась на 0.3% до 80.9 долларов.

В то время как тревожные данные по промышленному производству в США и неопределенность в отношении результатов воскресной встречи ОПЕК+ оказали давление на курс, падение по-прежнему ограничивалось более слабым долларом и новостями о том, что правительство США может приостановить продажу своих стратегических запасов нефти из хранилищ.

Тем временем издание Wall Street Journal сообщило, что комиссия в ЕС договорилась о граничных ценах на российскую нефть в размере 60$ за баррель.

Доллар стабилизировался около 16-недельного минимума в преддверии выхода ключевых данных по занятости в США, они будут опубликованы сегодня, и которые, как ожидается, продемонстрируют значительное замедление показателя.

Стало так же известно что Китай, вторая по величине экономика мира, ослабляет ограничения на передвижение, связанные с пандемией, что должно помочь повысить спрос на нефть и активизировать промышленное производство и деловую активность в стране. После недели крупнейших в истории протестов такие города, как Шанхай, Гуанчжоу, Пекин и Шицзячжуан на севере и Чэнду на юго-западе, объявили об ослаблении ограничений COVID. Это хороший сигнал не только рынку нефти, но и другим финансовым активам.

В целом ситуация на рынке нефти стабилизировалась и трейдерам нужно некоторое время, чтобы оценить данные за неделю, которые были опубликованы ранее и сегодняшний отчет по рынку труда. Вероятнее всего именно Nonfarm Payrolls затрагивающий не только экономические тенденции но и политику ФРС в будущем, будет определяющим в стратегии торговли нефтью на следующей неделе.
____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
02.12.2022

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти потерял ориентиры и с трепетом ждет заседания ОПЕК

Stock Markets Group - Цены на нефть оставались практически без изменений в четверг утром на фоне неопределенности в отношении решения ОПЕК+ по добыче нефти, которое как ожидается будет принято в воскресенье 4 декабря на очередном заседании.


Курс нефти третий день растет, сокращение запасов в США увеличило покупки

Stock Markets Group - Цены на нефть растут третью сессию подряд, поскольку признаки сокращения запасов нефти в США перевешивают сбивающие с толку инвесторов сигналы о следующем политическом шаге ОПЕК+ по регулированию ценовой политики.Курс нефти


Цены на нефть подскочили на послаблениях в Китае и ожиданиях встречи ОПЕК+

Stock Markets Group - Цены на нефть резко выросли во вторник после того, как Китай сообщил о небольшом снижении числа новых случаев заражения COVID-19 и усилении поддержки сектора недвижимости страны.Стоимость нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке


Нефть покатилась еще ниже опасаясь падения спроса в Китае

Stock Markets Group - Накануне в пятницу цена нефти сильно упала, поскольку инвесторы взвешивают перспективы спроса на энергоносители со стороны Китая. Рынки также продолжали внимательно следить за новостями о дискуссиях по поводу ограничения цен на


Популярные новости:


Нефть покатилась еще ниже опасаясь падения спроса в Китае
Stock Markets Group - Накануне в пятницу цена нефти сильно упала, поскольку инвесторы взвешивают...
Нефть по итогам недели потеряла 10% и продолжает падение в район $80
Stock Markets Group - Цены на нефть продолжают падение в понедельник, усиливая сильные потери...
Нефть: Пандемия в Китае обрушила цены на 2% за 24 часа
Stock Markets Group - Цены на нефть упали примерно на 2% во вторник, так как инвесторы беспокоятся...
Курс нефти завершает неделю уверенным ростом вблизи отметки $98
Stock Markets Group - Цены на нефть выросли более чем на 2% в пятницу, при этом потенциал роста...
Нефть продают на сообщениях о новых случаях COVID в Китае
Stock Markets GroupЦены на нефть упали примерно на 1% во вторник на фоне пустых надежд инвесторов...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах