•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть устремилась в направлении 95$ после падения ракеты в Польше

Нефть устремилась в направлении 95$ после падения ракеты в Польше
Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в среду, так как инвесторы оценили растущие геополитические риски и перспективы новых перебоев с поставками в мире.

Нефть марки Brent на торгах в Нью-Йорке выросла на 0.6% до 94.42 долларов за баррель, а стоимость нефти WTI выросла на 0.4% до 87.22 доллара за баррель.

Во вторник курс нефти устремился вверх после новостей о том, что поставки нефти в Венгрию по нефтепроводу «Дружба» временно приостановлены из-за падения давления. Это произошло после того как россия нанесла ракетный удар по Украине в результате была нарушена энергосистема страны.

Рост геополитической напряженности поддержал цены нефти на европейских торгах сегодня утром, когда послы 30 стран НАТО собрались в Брюсселе для проведения экстренных переговоров после падения обломков ракеты в Польше, в результате которого погибли два человека.

В то время как польское правительство обвинило в инциденте ракету российского производства, президент США Джо Байден заявил, что «маловероятно», что ракета была выпущена из России. Байден и его союзники пообещали поддержку в расследовании инцидента, вызвавшего опасения по поводу эскалации войны в Украине.

Трейдеры также отреагировали на сообщения о нападении на нефтяной танкер у берегов Омана во вторник вечером. Нефтяной танкер, связанный с израильским миллиардером, был атакован беспилотником у побережья Омана, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя министерства обороны Ближнего Востока.

Рост геополитической напряженности в последние дни сыграл на руку покупателям и поддержал покупки на рынке нефти. Как следствие, котировки вплотную приблизились к отметке 95 долларов за баррель. Вчерашний инцидент который произошел в Польше дает серьезный сигнал силам НАТО о том, что российские обстрелы соседнего государства давно уже за его границами, и существуют риски, что подобные инциденты могут повториться еще не раз. В свою очередь страны НАТО усиливают мониторинг ситуации и охрану границ с Украиной.

В ближайшие дни мы ожидаем, что нефть возможно преодолеет отметку 95 долларов открывая дорогу на более важный уровень 100 долларов за баррель.
_______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
16.11.2022

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть: Пандемия в Китае обрушила цены на 2% за 24 часа

Stock Markets Group - Цены на нефть упали примерно на 2% во вторник, так как инвесторы беспокоятся об ослаблении прогнозов мирового спроса. Стоимость нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке упали на 1.7% до $91.59 за баррель, а нефть марки WTI упала


Нефть потерпела неудачу теряя в первый день недели более 3% стоимости

Stock Markets Group - Нефть резко упала в понедельник на фоне опасений по поводу перспектив спроса на энергоносители со стороны Китая и пересмотра в сторону понижения прогноза роста спроса со стороны ОПЕК.Укрепление доллара так же добавило давление


Курс нефти завершает неделю уверенным ростом вблизи отметки $98

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли более чем на 2% в пятницу, при этом потенциал роста поддерживается более слабым долларом и новостями о том, что Китай ослабляет ограничения связанные с COVID.Стоимость нефти марки Brent на торгах в


Нефть не оставила шансов покупателям прорваться выше 100 за баррель

Stock Markets Group - Цены на нефть в четверг практически не изменились после трех дней потерь. Стоимость нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке остается вблизи уровня 92.64 доллара за баррель, компенсируя недавние потери. Цена нефти марки WTI


Популярные новости:


Курс золота укрепился на слабеющем долларе и геополитике
Stock Markets Group - Курс золота вырос в среду, так как ралли доллара остановилось, а доходность...
Фондовый рынок США вырос после признаков ослабления инфляции
Основные мировые индексы выросли во вторник, так как цифры производственной инфляции (PPI) в США...
Российские ракеты упали в приграничном городе Польши. Власти страны подняли в воздух истребители
Stock Markets Group - Как сообщил журналист польского издания радио ZET, военная авиация была...
Курс нефти вырос на 2% несмотря на опасения относительно спроса
Stock Markets Group - Несмотря на опасения по поводу перспектив спроса на энергоносители, цены на...
Цена на нефть марки WTI снижается после резкого роста в среду
На рынке нефти цена черного золота превысила отметку в 100 долларов за баррель, что стало самым...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах