•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Прогноз цен на нефть|Нефть упала до 41$ на прогнозах ФРС и росте запасов в США

   Нефть упала до 41$ на прогнозах ФРС и росте запасов в США

Нефть упала до 41$ на прогнозах ФРС и росте запасов в США
На торгах в среду котировки нефти умеренно подросли, завершив день немногим выше уровня 41 доллар за баррель после неудачной попытки бросить вызов отметке 42 доллара. Впрочем, с начала азиатской сессии Brent eже растеряла набранные вчера очки и коснулась минимумов в области 40,20 долларов.

Поводы для отката у котировок действительно есть. Во-первых, официальный отчет Минэнерго США показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране выросли еще на 5,7 млн баррелей против прогноза роста на 1,8 млн баррелей и сокращения на 2 млн баррелей неделей ранее. Так, запасы нефти достигли рекордных максимумов, а запасы бензина увеличились, сигнализируя о все еще слабом спросе.

Также давление на Brent, как и на все рисковые активы, оказали мрачные прогнозы Федрезерва, который оставил политику без изменений, но повторил, что готов к оказанию экономике дальнейшей поддержки. Судя по реакции рынков, инвесторы рассчитывали на чуть более оптимистичные ожидания Центробанка в отношении темпов восстановления экономики после пандемии.

Кроме того, снижение цен подпитывают страхи, связанные с перспективами спроса на фоне информации о росте новых случаев заражения коронавирусом.

В такой обстановке Brent, вероятно, будет пребывать в оборонительной позиции, по крайней мере, до тех пор, пока инвесторы не переварят негатив от Федрезерва. В краткосрочной перспективе фьючерсам важно удержаться над уровнем 40 долларов за баррель, чтобы избежать более глубокой коррекции.
____________________
Арсений Дадашев,
Директор,
Академии управления финансами и инвестициями
11.06.2020

Другие новости

 Нефть может упасть ниже 40$ за баррель, запасы Brent в США выросли

Нефть Brent так и не смогла возобновить рост накануне, хотя в итоге удержалась над уровнем 40 долларов за баррель и закрылась во флэте. На утренних торгах в среду котировки обосновались в районе 40,50 долларов, будучи по-прежнему не в состоянии


Нефть: Наращивание добычи Саудовской Аравией настораживает инвесторов

Во вторник, 9 июня, нефть продолжила снижение на на фоне информации о том, что Саудовская Аравия вероятно нарастит добычу черного золота уже в июле, так как появились признаки оживления спроса на рынке энергоносителей из-за снятия карантинных


Нефть упала ниже 41$ после неопределенности сокращения добычи саудитами

На старте новой торговой недели котировки Brent обновили максимумы в районе 43,30 долларов за баррель, но так и не смогли бросить им вызов в течение дня. Более того, впоследствии цены сползли под отметку 41 доллар и финишировали вблизи дневных


Нефть уронила рубль и повлияла на рост фондовых рынков

После очередного подъема индексов Уолл-стрит, которые отыграли уже почти половину потерь от мартовских минимумов, Азия закрылась преимущественно в плюсе. Исключение составил японский Nikkei 225, который немного просел на слабой статистике по заказам


Популярные новости:


Нефть установила очередной антирекорд и рухнула на 3.5%
В среду очередные попытки восстановления рынка нефти обернулись неудачей. Не сумев закрепиться над...
Нефть может упасть ниже 40$ за баррель, запасы Brent в США выросли
Нефть Brent так и не смогла возобновить рост накануне, хотя в итоге удержалась над уровнем 40...
Нефть продолжает неудачные попытки роста выше 30$
Нефтяные цены торгуются во все более тесных диапазонах, которые сужаются изо дня в день. Накануне...
Нефть игнорирует позитивные сигналы
После ралли на рынок нефти пришла фиксация прибыли, что выглядит вполне логично, учитывая...
Нефть снова обвалилась до отметки 27$ за баррель
В среду котировки Brent отметили четвертый подряд день снижения, на этот раз передвинув минимумы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах