•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти вырос после свежей статистики Минэнерго США

Курс нефти вырос после свежей статистики Минэнерго США
После неуверенной консолидации, во второй половине дня котировки нефти резко рванули вверх, отметив максимумы конца сентября непосредственно под отметкой 61 доллар за баррель. На утренних торгах в четверг Brent слегка отступила, но сохраняет высокие позиции в ожидании свежих драйверов.

Поводом для покупок нефтяных фьючерсов послужила свежая статистика Минэнерго США. Согласно официальному отчету ведомства, на прошлой неделе запасы сырой нефти неожиданно сократились на 1,7 млн баррелей против прогноза роста на 3 млн.

Инвесторы восприняли это как сигнал к тому, что в Штатах начинается сезонное снижение запасов. К тому же официальная статистика контрастирует с оценкой API, которая отразила приличный рост запасов.

Еще одним фактором, который удерживает цены на плаву, выступают ожидания относительно декабрьского саммита ОПЕК+. Участники рынка не теряют надежды на более решительные меры производителей для поддержания рынка в условиях угасания спроса из-за торговой войны, которая подрывает позиции мировой экономики.

С технической точки зрения тот факт, что Brent расположилась над уровнем 60 долларов за баррель, говорит об улучшении общей картины. Однако быки смогут выдохнуть только в случае недельного закрытия над этой отметкой, поскольку интерес к риску выглядит неустойчивым, а риск фиксации прибыли перед наступлением выходных весьма высок.

В ближайшей перспективе рынок нефти будет оценивать сегодняшние предварительные показатели деловой активности в ключевых странах. Если индикаторы продолжат указывать на спад, Brent снова направится на юг.
____________________
Геннадий Николаев,
Эксперт,
Академии управления финансами и инвестициями
24.10.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть: Сланцевая активность в США замедляется

Цены на нефть выросли во вторник на фоне снижения опасений, связанных с Brexit и торговлей между США и Китаем. Кажется, что настроение меняется каждый час, но в начале недели были некоторые признаки прогресса.Сланцевая активность в США замедляется.


Нефть: ОПЕК+ хочет еще больше ограничить добычу

Нефть во вторник демонстрировала существенный рост, однако к концу дня потеряла часть дневных завоеваний. Торги стартовали с отметки $58,9 за баррель марки Brent, и к полудню последовало снижение к $58,4. С этого уровня цена развернулась, и к началу


Курс нефти: Слухи об ОПЕК+ не помогают рынку

Во вторник курс нефти Brent умеренно подорожала, но рост застопорился в районе психологической отметки 60 долларов за баррель. Несмотря на позитивный внешний фон и оптимистичные отраслевые сигналы, котировки не смогли развить полноценный восходящий


Российский фондовый рынок: Нефтяной сектор в ударе

Во вторник российский фондовый рынок показал приличный рост, причем активность покупателей возрастала в течение сессии и оказалась более высокой, чем в развивающемся сегменте и на западных площадках, где европейские индексы продемонстрировали


Популярные новости:


Рубль удерживает высокие позиции на торгах во вторник
Рубль удерживает высокие позиции на торгах во вторник, причем в начале сессии доллар успел обновить...
Курс нефти: Для роста нужна в серьезная поддержка
Курс нефти Brent слегка подорожала накануне, расположившись в районе отметки 59 долларов за...
Курс нефти добрался до важной психологической отметки 60 долларов
Нефть дорожает четвертый день кряду, добравшись до рубежа в 60 долларов за баррель и прибавив...
Рубль резко вырос против доллара на удорожании нефти
Ближе к завершению сессии вторника рубль резко развернулся вверх и укрепился к доллару и евро. Пара...
Рубль сделал остановку но ждет новой волны покупок
На торгах во вторник рубль частично скорректировался от максимумов августа. Доллар удержался над...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах