•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть под угрозой масштабного срыва

Нефть под угрозой масштабного срыва
Напряженность на Ближнем Востоке возрастает. Вывод баз США из Сирии вызвал бурную реакцию в регионе – выход американских войск с Ближнего Востока может продолжиться, что ставит нефтяной рынок под угрозу.

Баланс сил уже меняется. Россия расширила свое влияние в регионе благодаря союзу с сирийским правительством и его близости с Ираном. Дональд Трамп питает огромную слабость к тарифным и санкционным действиям. Они стали его любимым оружием в международных спорах, которые не так жестоки, как размещение военных баз на территории других стран. Вопрос в том, работают ли санкции. Но стоит все же ожидать тенденцию в данном направлении.

IPO Saudi Aramco стало настоящей головной болью для многих инвесторов, поскольку на этой неделе оно снова было отложено. Банки рассчитывали на прибыль и сейчас обеспокоены тем, что IPO не запустят до конца 2019 года, что будет иметь побочный эффект.

В то же время нет никаких явных признаков того, что IPO отменяется. Весьма позитивные заявления, сделанные российскими официальными лицами, такими как Кирилл Дмитриев, исполнительный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), во время визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию, в сочетании с позитивными настроениями на рынках стран Персидского залива и Азии, позволяют предположить, что IPO Aramco со временем станет реальностью.

Предполагается, что IPO будет поддерживаться несколькими крупными суверенными фондами благосостояния, такими как Инвестиционное управление Абу-Даби (ADIA), сингапурский GIC, Mubadala и другими, инвестирующими во внутреннюю часть листинга Aramco. В этой связи банки по сути уже начали подготовку к данному процессу.

Российские инвесторы, присутствовавшие во время государственного визита Путина в Королевство, заявили о явной готовности принять участие в IPO.
Несмотря на это, существует проблема, которая еще не решена полностью, даже если нефтяные рынки в настоящее время игнорируют геополитические риски. Это проблема завода в Абкаике, которая помещает Саудовскую Аравию в зону повышенного риска.

На этом фоне цены на нефть пока остаются стабильными и будут торговаться по $58,80 за баррель Brent и $52,50 за баррель WTI.
_______________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
21.10.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти: Потери за неделю составили 1.7%

Курс нефти падал на торгах в пятницу, не сумев удержаться над важным уровнем 60 долларов за баррель. За неделю цена Brent опустилась примерно на 1,7% под влиянием негативных факторов, которые пока остаются актуальными.Росту курса препятствует


Курс нефти не готов идти выше 60 долларов

В четверг котировки нефти подросли на всеобщем оптимизме инвесторов благодаря подвижкам в торговых отношениях США и Китая и согласованию условий сделки между ЕС и Британией. Brent вернулась выше уровня 59 и почти добралась до психологической отметки


Нефть: Сланцевики наступают

Несмотря на то, что запасы нефти в США оказались больше прогнозируемых, цены на нефть остались стабильными и даже немного подросли.Если посмотреть на картину глобально, то так называемый сланцевый бум в США замедляется. В этом году Whiting Petroleum


Курс нефти: Для роста нужна в серьезная поддержка

Курс нефти Brent слегка подорожала накануне, расположившись в районе отметки 59 долларов за баррель. Не сумев дотянуться до отметки 60 долларов, цена отступила, показав слабо выраженный позитивный настрой, который, к слову, уже угасает на утренних


Популярные новости:


Нефть: Саудовская Аравия реализует план А
Цены на нефть находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Как можно заметить, крупных инвесторов...
Курс нефти: Саудовская Аравия оказалась в зоне повышенного риска
Саудовская Аравия полностью восстановила поврежденное производство на предприятиях в Абкаике и...
Курс нефти: Саудовская Аравия готовит отпор США
Текущая неделя для рынка нефти оказалась такой же тяжелой, как и предыдущая. В целом курс нефти...
Саудовская Аравия снизила налоги для Saudi Aramco
Саудовская Аравия снизила налоги более чем на треть для государственной нефтяной компании Saudi...
Внешние займы и IPO Saudi Aramco не спасут Садовскую Аравию
Саудовский миллиардер принц Аль-Валид бин Талал в интервью агентству Bloomberg заявил о вероятности...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах