•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти: Восстановление Абкаик вредит росту

Курс нефти: Восстановление Абкаик вредит росту
Курс нефти снижается, поскольку Саудовская Аравия в сжатые сроки восстанавливает производственные мощности атакованного завода Абкаик.
Почти 4.9 млн баррелей уже доступны для удовлетворения мирового спроса. И в этой связи нефтяной рынок не видит четких драйверов укрепления. Многие участники задаются вопросом: должны ли рынки беспокоиться о сокращении запасов нефти в Саудовской Аравии?


Максимальные производственные мощности все еще не достигли уровня, предшествующего атаке, и Aramco заявила, что не будет восстановлена ​​до конца ноября.

В настоящее время пропускная способность Abqaiq была восстановлена ​​до 4,9 млн баррелей в сутки против емкости до атаки 5,5 млн баррелей в сутки. При этом НПЗ работает с 1,3 млн баррелей в сутки по сравнению с мощностью до 1,5 млн баррелей в сутки.

Рынок уже отыграл данный сценарий снижением. Не спасло ситуацию и вышедшие недельные запасы сырой нефти от согласно данным Американского института нефти (API).

Производство сланца в США будет резко снижено. В июле добыча нефти в США упала, что является еще одним тревожным знаком для сланцевой промышленности.

Добыча нефти резко упала в июле, упав на 276 000 баррелей в день. Снижение может быть объяснено отключениями, связанными с ураганом, который вынудил нефтяные компании временно приостановить свою деятельность в Мексиканском заливе.

В июле добыча на шельфе Мексиканского залива упала на 332 000 баррелей в сутки. С другой стороны, второй бум добычи сланцевой нефти в США (2017–2018 годы) заканчивается по тем же причинам, что и первый (2012–2014 годы): высокий курс способствовал перепроизводству, а рост мирового потребления нефти остыл

И хотя США уверенно заявляют, что способны компенсировать любые недостающие объемы нефти, которые могут быть недостаточны со стороны Ближнего Востока, тем не менее истощение нефтяных скважин в США подают тревожные сигналы. И чтобы поддерживать добычу нефти в прежнем режиме им необходимо нужно будет компенсировать количеством новых скважин.

Сегодня будет публикация данных по запасам нефти от Информационного Агентства энергетики (EIA). Данные скорее всего выйдут положительно для нефти, но бурной реакции на эти данные ожидать не стоит.

Крупные игроки сконцентрированы на предстоящем IPO Saudi Aramco, которое возможно произойдет в ноябре текущего года, а также на министерском заседании стран ОПЕК+, традиционно запланированного на начало декабря.

Пожалуй, эти два основных события могут определить будущее нефтяного рынка. При текущих же условиях курс нефти марки Brent будет торговаться в диапазоне от 58,70 до 60 долларов за баррель, а сланцевая нефть марки WTI будет находиться в диапазоне от 53 до 55 долларов за баррель.
__________________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
02.10.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти: Эквадор может покинуть состав ОПЕК

Во вторник котировки нефти в моменте опускались к почти 1-месячным минимумам в районе 58,40 долларов за баррель, но к концу дня минимизировал потери и финишировал над отметкой 59 долларов. В центре внимания игроков остается отметка 60, но по мере


Нефть отошла от шока, но остается уязвимой

Текущая неделя для рынка нефти оказалась не столь шокирующей и шоковой как предыдущая. Цены начали корректироваться вниз, поскольку обстановка с атакованным НПЗ Саудовской Аравии стала более ясной. Несмотря на то, что повстанцы-хуситы взяли на себя


Курс нефти: Потенциал роста от теракта в Саудовской Аравии исчерпан

Вчерашняя динамика на нефтяном рынке повторила картину предыдущего дня – после первоначального снижения, во второй половине дня котировки перешли к восстановлению и даже закрылись в символическом плюсе. Отметив минимумы в районе 60,50 долларов за


Курс нефти: Саудиты восстановили объемы добычи после теракта

В среду нефть Brent в моменте опускалась в район 60,30 долларов за баррель, угрожая психологической отметке 60. К концу сессии котировки отыграли потери на последующем улучшении настроений инвесторов после паники на новостях, связанных с Трампом.


Популярные новости:


Нефть осталась без стимулов поддержки
На фоне того, что производственные мощности атакованного завода Саудовской Аравии восстанавливаются...
Рынок нефти держится неуверенно
Нефтяной рынок вновь открылся с некоторой неуверенностью. Ремонт на перерабатывающем заводе в...
Курс нефти: Саудовская Аравия восстановила 70% производства
Цены на нефть колебались на этой неделе из-за противоречивых сообщений и прогнозов относительно...
Курс нефти вырос почти до $64 после отчета по запасам в США
Курс нефти получил позитивный импульс после публикации данных по запасам сырой нефти от...
Цены на нефть приостановили падение и консолидируются
Международное Энергетическое Агентство понизило прогноз цен и глобального спроса на нефть в 2015...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах