•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти: Соблюдение условий сделки ОПЕК+ составило 159%

Курс нефти: Соблюдение условий сделки ОПЕК+ составило 159%
Курс нефти вырос на 1% по итогам торгов вторника. Brent приподнялась в область 59,66 долларов за баррель и финишировала у верхней границы внутридневного диапазона. На утренней сессии 28 августа цены расположились в районе 59,50, демонстрируя признаки угасания восходящего импульса.
В пользу подъема нефтяных фьючерсов накануне сыграло сразу три фактора. Во-первых, трейдеров порадовала статистика, представленная мониторинговым комитетом ОПЕК.


В июле соблюдение условий сделки ОПЕК+ составило 159%, а это на 22% выше, чем месяцем ранее, тогда как средний уровень выполнения за первое полугодие достиг 134%. Такие впечатляющие цифры показали участникам рынка, что группа серьезно настроена на выполнение своих обязательств, а также помогли сгладить опасения, связанные с перспективами сохранения переизбытка мирового предложения.

Во-вторых, рынку помогла геополитика. В частности, иранский президент заявил, что не намерен садиться за стол переговоров с американским коллегой до тех пор, пока тот не снимет санкции с Тегерана. Ранее потенциальный спад напряженности на этом фронте вызвал беспокойство в рядах нефтетрейдеров.

И наконец, API накануне рапортовал о самом масштабном с июня сокращении запасов сырой нефти на 11,1 млн баррелей против прогноза снижения на 2,5 млн. Если сегодня официальная статистика от Минэнерго подтвердит бычью картину запасов и укажет на высокий спрос со стороны НПЗ, Brent может получить дополнительный толчок к росту. При этом общий потенциал подъема будет оставаться ограниченным из-за неопределенности на торговом фронте.
_____________________
Геннадий Николаев,
Эксперт,
Академии управления финансами и инвестициями
28.08.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цена нефти Brent к вечеру прибавляет 1%

Темпы роста мировых цен на нефть во вторник ускорились до 1% и они поднялись к отметке 58,6 доллара за баррель марки Brent в ожидании еженедельной публикации данных по запасам сырья в США от Американского института нефти (API) и минэнерго страны.


Курс нефти во власти торговых споров США и Китая

Курс нефти показал волатильную динамику на торгах в понедельник, отражая тенденции на мировых рынках, которые изначально просели, а затем перешли к восстановлению, реагируя на противоречивые новости с торгового фронта. Так, цена Brent, которая


Курс нефти растет в ожидании смягчения торговой ситуации

Цены на нефть в понедельник после снижения в начале дня, перешли к росту и поднялись к отметке 59 долларов за баррель марки Brent на фоне заявлений президента США Дональда Трампа относительно дальнейших перспектив торговых отношений с Китаем. Он


Курс нефти ориентируется на доллар

После неудачных попыток развить бычий импульс после четырех дней поступательного подъема, Brent умеренно подешевела на торгах в четверг, не сумев отстоять психологическую отметку 60 долларов за баррель, вокруг которой сейчас разворачиваются основные


Популярные новости:


Нефть: Скромные попытки восстановления не помогли ценам
В среду Brent предприняла очередные скромные попытки возобновления подъема, но не смогла полноценно...
Цена нефти не смогла заврепитсья выше 67 долларов и снова снижается
В пятницу котировки нефти торговались малоактивно. Brent не смогла подтвердить пробой уровня 67...
Мировые цены на нефть на пике роста
В среду нефть получила мощный толчок к росту со стороны сразу нескольких факторов. Brent превысила...
Цена нефти резко отскочила к отметке 62 доллара за баррель
После обвала к новым многомесячным минимумам в первой половине дня, Brent резко отскочила вверх и...
Курс нефти: Неоднозначные итоги встречи ОПЕК мешают восстановлению
Во вторник нефть торговалась без энтузиазма, пытаясь определиться с вектором дальнейшего движения....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах