•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть стала основным драйвером роста фондовых рынков

Нефть стала основным драйвером роста фондовых рынков
Индекс Мосбиржи за вчерашнюю торговую сессию смог максимально приблизиться к критическому уровню 2500,00. Однако преодолеть его не удалось. Сегодня с открытия рынка индекс корректируются вниз, что в принципе было предсказуемо. Инвесторы начали фиксацию прибылей, так как ожидали закономерный отскок от психологического уровня.

Нефтяное ралли замерло из-за неуверенности в статусе торговых переговоров между США и Китаем – это вызвало обеспокоенность по поводу глобального экономического роста. Фьючерсы на май упали на 0,4% в Нью-Йорке, хотя во вторник закрывались на 0,2% ниже. Ходят слухи, что Китай отталкивается от американских требований, а значит, торговая напряженность между крупнейшими экономиками мира сохраняется. Тем не менее падение цен было сдержано отчетом Американского института нефти.

Он показал, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 2,13 млн баррелей до публикации правительственных данных в среду. Несмотря на это, базовые принципы поддержки глобального нефтяного рынка со стороны стран ОПЕК+ остались прежними.

На этом фоне акции некоторых отечественных нефтяных компаний продолжат рост. «ЛУКОЙЛ» может подняться на +1,2%, «Татнефть» – на +1,4%, «Русснефть» вырастет еще на +0,9%. Акции же из других секторов также будут актуальными. «Яндекс» может увеличиться на +0,5%, «Система» – на +0,3%, «Мегафон» – на +0,7%.

Уолл-стрит закрылась разнонаправленно. Рост мы увидели в секторах здравоохранения, технологий и потребительских услуг, а потери понесли сектора коммунальных услуг, телекоммуникаций и финансов. На закрытии биржи NYSE индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,10%, индекс S&P 500 снизился на 0,01%, а индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,12%.

Признаки недоверия между США и Китаем вызвали продажи в чувствительных к торговле секторах, таких как промышленность и материалы. Некоторые чиновники США опасаются, что Китай не будет придерживаться определенных торговых уступков. Китай хочет исключить проблемный Boeing 737 MAX из списка экспорта США. В акциях данной компании ралли сократилось до небольшого прироста на регулярных торгах и немного потеряло после нескольких часов.

Торговая сделка между США и Китаем отложена до апреля. Пекин не согласен с требованием Вашингтона об одностороннем правоприменении. США считает, что для обеспечения соблюдения КНР возможных условий торговой сделки или штрафных санкций необходимы принудительные меры.
Помимо торговли, потребительская дискреция и здравоохранение принесли плюсы широкому рынку, возглавляемому L Brands (NYSE: LB) и Cigna (NYSE: CI). Ожидания инвесторов относительно того, что Федеральный резерв представит голубиный прогноз по денежно-кредитной политике в среду, также ограничивают снижение в более широких средних значениях. Обязательство центрального банка продолжать ужесточать денежно-кредитную политику стало ключевым фактором для роста запасов в этом году после резкого спада в конце 2018-го.

Технологии также показали блестящие результаты благодаря значительному росту компаний во главе с AMD, производящих микросхемную электронику, хотя в продажах был скромный прирост. AMD подорожала на 11,8%, так как Morgan Stanley положительно оценил производителя чипов после того, как тот стал сотрудничать в сфере облачных игр с Google (NASDAQ: GOOGL).

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) выросла на 4%. Micron Technology (NASDAQ: MU) прибавила 1,9% и сообщит о прибыли в среду после закрытия рынка. На фоне роста игровой индустрии, Google представила новый сервис потоковых игр на сумму $140 млрд. Технический гигант будет конкурировать с Sony, Microsoft (NASDAQ: MSFT) и, возможно, Amazon (NASDAQ: AMZN). Как сообщается, эти компании работают над аналогичным сервисом.

Производственные заказы в США практически не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. Они увеличились лишь на 0,1% в январе, не оправдав ожидания экономистов в отношении увеличения на 0,3%.
_______________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
20.03.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть: Казахстан лидирует по добыче нефти в мире

Казахстан стал одной из основных стран, на которые в прошлом году пришелся пик добычи нефти в мире. Согласно заключению ОПЕК, ключевыми драйверами сектора стали США, Россия, Канада, Катар и Казахстан, в то время как в минус сработали Норвегия и


Нефть достигла максимумов ноября прошлого года

Цены на нефть достигли максимумов с ноября прошлого года, это обусловлено рядом факторов, среди которых сокращение добычи странами ОПЕК, санкции, введенные Трампом в отношении Венесуэлы, и сокращение запасов сырой нефти в США. Все вышеперечисленные


Цена нефти Brent обновила максимумы 2019 года

Торговая сессия 15 марта открылась разносторонним движением цен на нефть. Диапазон котировок барреля Brentсоставил 67,06-67,30 при цене открытия 67,16. По состоянию на 8.30 нефть торговалась на отметке 67,23 доллара США. К слову, вчера «черному


Цена нефти приблизилась к максимумам ноября 2018 года

Цена на нефть во вторник 12 марта к 16.01 мск повышалась на 0,96% до 67,22 доллара за баррель. Рынок "черного золота" растет, приближаясь к максимумам с ноября прошлого года, обновленным 22 февраля на уровне 67,73 доллара за баррель сорта Brent.


Популярные новости:


Российски фондовый рынок воодушевлен позитивом извне
Российские фондовые индексы с начала торговой недели начали активный рост за счет акций из...
Российский фондовый рынок сдержанно растет
Российский фондовый рынок открылся вблизи вчерашнего закрытия. Внешние геополитические факторы и...
Российский фондовый рынок бьет новые рекорды
Российский фондовый рынок бьет новые рекорды роста. Психологический рубеж в 2500,00 был успешно...
Российский рынок акций пытается пробить отметку 2500
Российский фондовый рынок с открытия рынка осуществляет попытки прорыва уровня 2500.00. Стоит...
Фондовый индекс ММВБ готовится вырасти выше отметки 2500
Российский фондовый рынок на вчерашней торговой сессии продемонстрировал сильнейший рост. Основными...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах