•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российский фондовый рынок сдержанно растет

Российский фондовый рынок сдержанно растет
Российский фондовый рынок открылся вблизи вчерашнего закрытия. Внешние геополитические факторы и события меняются слишком часто. Несмотря на это, индексам удается удерживать позиции. Глобальный нефтяной рынок оказывают поддержку основным российским нефтегазовым компаниям. «Сургутнефтегаз» продолжит рост на +1,7%, «Роснефть» ожидает повышение на +1,4%, «Татнефть» (прив.) может прибавить +0,7%, а «Русснефть» – еще +0,2%.

Вчерашняя положительная динамика была вызвала хорошей статистикой в США, а также голосованием британского парламента против Brexit. Акции компании «Норникель» пытаются восстановиться, после того как фонд Crispian Investments Романа Абрамовича обрушил стоимость бумаг, решив продать часть пакета. Важным уровнем поддержки для данной компании является 13732,00. Вчера акции старались скупать крупные инвесторы по хорошему дисконту после снижения. Можно ожидать возврата котировок к прежним ценовым уровням 14400,00 рублей за бумагу.

В целом российский фондовый рынок смотрится неплохо, хотя и наблюдается пониженная волатильность. Индекс МосБиржи находится в консолидации, и эта картина похожа на «закручивание пружины», выстрел которой может произойти в ближайшее время.

Уолл-стрит вновь закрылась в положительной зоне. Индекс S&P 500 закрылся с повышением, поскольку акции технологических и энергетических компаний выросли. Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,58%, S&P 500 прибавил 0,69%, также как и Nasdaq Composite. Акции энергетического сектора способствовали росту рынка в целом – увеличилась стоимость нефти, так как внутренние запасы черного золота неожиданно сократились. Это несколько ослабило опасения по поводу перенасыщения мировых поставок.

Технические акции также интересовали трейдеров, в частности, продолжают скупать бумаги FAANG. Facebook (NASDAQ: FB), Amazon (NASDAQ: AMZN), Apple (NASDAQ: AAPL), Netflix (NASDAQ: NFLX) и Alphabet (NASDAQ: GOOGL) завершили день повышением. Однако на деле акции упали с максимумов из-за Дональда Трампа. Он сообщил журналистам, что не торопится договариваться с Китаем.

Тем временем Boeing (NYSE: BA) был волатильным в течение дня, но в конце концов закрылся с повышением, разрывая свою недельную полосу неудач. Решение Трампа запретить полеты Boeing 737 MAX 8 и 9 последовало за объявлением Канады о закрытии воздушного пространства для авиалайнеров.

Поставщик технологий потокового видео Roku упал на 14% после того, как Уолл-стрит стала медвежьей по отношению к акциям из-за опасений растущей конкуренции со стороны Walt Disney (NYSE: DIS) и AT&T (NYSE: T). Macquarie Group понизила рейтинг акций Roku до нейтрального. Aurora Cannabis (NYSE: ACB) нанял Нельсона Пельтца из Trian Partners в качестве советника для поддержки своей маркетинговой стратегии. Oaktree Capital (NYSE: OAK) прибавила 12,3% после того, как Brookfield Asset Management приобрела 62% акций компании.

Take-Two Interactive (NASDAQ: TTWO), DaVita HealthCare Partners (NYSE: DVA) и Nektar Therapeutics (NASDAQ: NKTR) вошли в число лучших игроков индекса S&P 500. Discovery (NASDAQ: DISCA), Viacom (NASDAQ: VIAB) и Martin Marietta Materials (NYSE: MLM) оказались худшими участниками S&P 500 в этой сессии.
_________________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
14.03.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Цена нефти тянет российский рынок акций вверх

Большинство основных мировых фондовых индексов в среду выросло. На этом благоприятном внешнем фоне положительную динамику показал и российский рынок. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,10%, долларовый индекс РТС на фоне укрепления


Российский фондовый рынок провел вчерашний день в росте

В минувшую среду основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.10%) и РТС (+0.49%) вновь завершили торги с неравномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Позитивное состояние внешнего фона предполагало более масштабное


Мировые фондовые рынки боятся Brexit без соглашения

Мировые фондовые рынки снижаются в среду, так как инвесторы опасаются вероятного выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения, отмечают финансовые скауты. Накануне основные фондовые индексы США выросли на 0,3–0,4% за счет покупок в акциях


Мировые фондовые рынки закрылись во вторник разнонаправленно

Мировые фондовые рынки закрылись во вторник разнонаправленно. Российскому рынку на этом неоднозначном фоне удалось вырасти. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,09%, долларовый индекс РТС на фоне укрепления рубля к доллару вырос


Популярные новости:


Российский фондовый рынок пытается вырасти вслед за мировыми биржами
Российский фондовый рынок пытается вырасти вслед за остальными мировыми площадками. Несмотря на...
Российский фондовый рынок пытается прорваться выше
Несмотря на то, что глобальный нефтяной рынок торгуется в боковом диапазоне, российский фондовый...
Российский фондовый рынок после обновления максимумов начал падать
Российский фондовый рынок после обновления исторической вершины начал коррекцию, что вполне...
Нефть не мешает росту российских акций
Российский фондовый рынок завершает торговую неделю активным ростом. Основным драйвером роста...
Российский фондовый рынок остается вблизи ноябрьских максимумов
Российский фондовый рынок торгуется довольно позитивно. После обновления в понедельник ноябрьских...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах