•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют продолжение тенденции

В конце прошлой недели ведущие мировые индексы показали уверенную просадку, обновив годовые минимумы, что говорит о сохраняющейся силе нисходящей тенденции.
Так, фондовый индекс США S&P 500 преодолел отметку 1300 п. снизившись на 2,5% в пятницу. Ведущие европейские фондовые индексы также показали локальные минимумы, преодолев уровни поддержек. Так как новости форекса так же свидетельствуют об активности игроков. рекомендуем ожидать хороших сиггналов для торговли и входа в рынок.


Сегодняшняя сессия началась с «гэпом» вниз, после чего котировки демонстрируют отскок. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 на 16:30 прибавил 0,2% - 1276 п.
Динамика на мировых площадках остается негативной и велика вероятность продолжения нисходящей тенденции после технического отскока котировок.
Фондовые торги в Европе проходят разнонаправлено. На 16:30 немецкий индекс DAX снизился на 0,5%, французский CAC 40 прибавил 0,7%, британский индекс FTSE сегодня не рассчитывается ввиду отсутвия торгов на бирже.

Стоимость нефти продолжает неуклонно снижаться и на 16:30 цена контракта за сорт Brent достигла значения 96 долл./барр., не исключаю просадку до уровня 90 долл./барр.

На этом фоне перед долларом США продолжает сдавать позиции российский рубль. Валютная пара USD/RUB достигала отметки 34 п., и на 16:30 значение немного скорректировалось до 33,7 п. Стоит отметить, что на подходе к отметке 34 п. усилилась волатильность, думаю, в ближайшее время рубль может укрепиться до отметки 33,4 п. после чего будет формироваться модель разворота или коррекции.

Тем временем, российский фондовый рынок продолжает демонстрировать свою устойчивость. На 16:30 фондовый индекс ММВБ прибавил 0,7% - 1309 п., РТС в плюсе на 0,4%. Видимо текущие негативные тенденции на валютном и сырьевом рынке были учтены российским рынком заблаговременно.
На данный момент российские фондовые индексы достигли довольно привлекательных уровней, где возможен сильный отскок.
Ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют продолжение тенденции
Если события вокруг долговых проблем периферийных стран ЕС не взбудоражат рынки и отойдут на второй план у этого сценария есть все шансы.

Из наиболее ликвидных акций российского фондового рынка оптимизмом отличается Газпром. После отката к отметке 144 руб., где проходила линия сопротивления консолидации цены после сильной просадки середины мая, цена устремилась на новые локальные максимумы, что можно считать подтверждением или тестом уровня, как поддержки. Теперь, имеем более устойчивую трендовую поддержку. Оценка текущей динамики акций остается позитивной, и в ближайшее время ожидаю, ценник на уровни 155 руб., после чего свою силу будет демонстрировать сопротивление нисходящего тренда середины марта этого года.
Ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют продолжение тенденции
На случай развития крайне негативных сценариев на фондовых рынках рекомендую часть средств размещать в таких защитных активах, как золото.
Золото вновь становиться чувствительно к негативу на рынках акций, что продемонстрировала динамика металла в конце прошлой недели, когда цена подскочила на 4,5% до 1620 долл./унц.

Цена на золото демонстрировала снижение вместе с рынком акций с марта этого года, однако, на прошлой неделе в пятницу наблюдался всплеск покупок фьючерсных контрактов на металл, на фоне усилившегося негатива фондовых площадок. Общая динамика золота расценивается как консолидация. После достижения отметки 1900 долл./унц., цена на золото демонстрирует повышенную волатильность консолидируясь над отметкой 1550 долл./унц. Думаю, консолидация постепенно завершается, и на фоне статистики показывающей продолжение стагнации в Европе и ухудшения положения дел в США и Китае будет способствовать выходу цены золота на соответствующий уровень.
Инвесторы вновь принялись искать защитные активы, в такой ситуации золото для них всегда в положительном тренде.
__________
Дмитрий Миренский
Главный специалист отдела брокерских операций
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО)
www.roseurobroker.ru
04.06.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американский рынок сегодня: Новые поводы для падения

Слабые статданные из Китая и США заставляют инвесторов переживать еще сильнее. Привыкшие к плохим новостям из Еврозоны, они уже бояться подумать о том, откуда на этот раз придет новая порция плохих новостей.В ходе последней торговой сессии месяца


Сегодня фондовый рынок России настроен на снижение

Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Консолидация американских фондовых индексов и снижение котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet потерял $0,4, потеряв за


Парадокс на российском фондовом рынке

Парадокс на российском фондовом рынке – рубль панически сдает позиции перед долларом, а рынок акций не дрогнул.Сегодня в фокусе российского фондового рынка ослабление рубля. Котировка валютной пары USD/RUB обновила максимум с октября прошлого года,


Американский рынок сегодня: Надежда есть

Мы ожидаемВозможность распространения долгового кризиса из Греции на Испанию и Италию по-прежнему беспокоит инвесторов. Они также расстроены очень слабыми данными о промышленном производстве в Японии и ВВП Индии. Однако сегодня в США выходит много


Популярные новости:


Российский фондовый рынок пытается возобновить рост
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ вырос на 0,8% до 1433 п., индекс РТС прибавил 1% - 1405 п. Пока
Российский фондовый рынок возобновил рост
Сегодня российские фондовые индексы пытаются выйти на новый локальный максимум. На 17:00 мск
Фондовые торги площадок США могут продолжить снижение
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ просел на 1,2% - 1331 п., РТС в минусе на 1,2 – 1267 п. Сегодня
Мировые фондовые индексы демонстрируют отскок после просадки накануне
По итогам вчерашних торгов на фондовых площадках США фондовый индекс S&P 500 удержал уровень
Российский фондовый рынок: Технический взгляд эксперта
Торги на российском фондовом рынке проходят позитивно, несмотря на вчерашнее снижение фондовых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах