•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Российский рынок акций|Индексы и акции США попробуют сегодня продолжить расти

   Индексы и акции США попробуют сегодня продолжить расти

Индексы и акции США попробуют сегодня продолжить растиАмериканский рынок акций закончил торги в четверг ростом благодаря хорошей статистике с рынка труда, несмотря на откровенно слабые данные по ВВП, которые оказались хуже ожиданий 1.8% против прогноза 2.0%. Оптимизмом рынок наполнился после публикации данных по заявкам на пособие по безработице, которые вышли лучше прогноза 364000 против 375000.

Лидерами роста были акции компаний Warner Chilcott Plc., Illumina, inc., First Solar Inc, Micron Technology I., и Akamai Technologies., которые выросли от 6.44% до 18.60%.
Лидерами падения были бумаги компаний Biogen Idec Inc, O'Reilly Automotive., Teva Pharmaceutical., Sigma-Aldrich Corp и Bed Bath & Beyond I., которые потеряли от 0.72% до 6.27%.

Американский банковский индекс BKX закрылся на уровне 38.68 (+2.83%).
Акции Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co, Bank of America и Citigroup выросли от 2.63% до 5.94%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI– 12169.65 (+0.51%); S&P 500 – 1254.00 (+0.83%); NASDAQ Comp. – 2266.77 (+0.79%).
В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,255.60 (+0.52%). Рынки США откроются в зеленой зоне.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне днем перед открытием торгов в Штатах держатся торгуются разнонаправлено, пытаясь подрасти на рождественском ралли фондовых рынков.

Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 107.66 (-0.21%), американская нефть марки WTI (ICE) 99.87 (+0.34%) на торгах в Европе.
Фьючерс на золото находится на уровне 1,615.00 (+0.09%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,223.99 (+1.35%).

На валютном рынке доллар продолжает находиться под давлением на тонком рынке на фоне ожидания хороших данных из США.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 80.13 (-0.22%).

Прогноз дня:
Активность на рынке продолжает оставаться низкой. Основные валютные пары продолжат свое движение в уже сложившихся узких ценовых диапазонах.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
23.12.2011

Другие новости

 На рынке заметна традиционная рождественская покупка рубля

Вчера вышли данные по ВВП США за 3 квартал, которые оказались хуже ожиданий (1,8% против прогноза в 2%), но инвесторы были готовы к таким цифрам, а приятный сюрприз преподнесли данные по безработице, которые добрались до минимального с апреля 2008


Поддержка, которую получает российский рынок слишком мала, чтобы покупки усилились

Акции ГМК «Норильского Никеля» повторно опустились в район годового минимума. После прошедшего отскока вверх, который был остановлен продавцами на линии предложения декабрьского нисходящего тренда вблизи отметки 5050 рублей, общее движение вниз


Американские индексы и энергоносители поддержали отечественный фондовый рынок

Российский рынок акций в четверг открылся ростом основных индексов на 0,4% благодаря позитивной динамике цен на энергоносители и фьючерсов на американские индексы накануне. Тем не менее, в перовой половине дня, в отсутствие значимых новостей, а


Предпраздничная консолидация на рынках продолжается

Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно серьезного снижения котировок акций компании Oracle. Лидерами роста были акции компаний Warner Chilcott, Expedia, Yahoo! и Research in Motion., которые


Популярные новости:


Американский премаркет: Рынки замерли в ожидании праздников
Американский рынок акций закончил торги во вторник практически без изменений, закончив четырех...
Предпраздничная консолидация на рынках продолжается
Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно...
Америкаснкий рынок: Активность сегодня будет на низком уровне
Американский рынок акций закончил торги в пятницу ростом, продолжая ралли на неплохой статистике с...
Данные рынка труда США остановили покупки
Американский рынок акций в четверг закрылся смешано на фоне фиксации прибыли инвесторами в...
Что же ждать от данных ВВП США?
Американский рынок акций в четверг закрылся небольшим ростом на фоне плохой статистики по заявкам...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах