•  
Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Главная|Российский рынок акций|Российский фондовый рынок укрепился в пределах 0.5%

   Российский фондовый рынок укрепился в пределах 0.5%

Российский фондовый рынок укрепился в пределах 0.5%
По итогам невнятной сессии четверга ведущие фондовые индексы РФ закрылись на положительной территории, поднявшись в пределах 0,5%.

Несмотря на довольно уверенную динамику западных площадок, наши бенчмарки испытывали некоторый дискомфорт и в течение торгов в моменте пытались обосноваться в минусе. Отчасти это связано с преимущественно негативной динамикой нефтяных котировок. Так, по итогам дня индекс МосБиржи прибавил 0,45%, до 2772,70, а РТС повысился на 0,41%, закрывшись на 1359,59.

Brent остается неподалеку от 60 долларов

На рынке нефти повторилась история предыдущего дня. После существенной просадки, которая в этот раз ограничилась уровнем 60,50, во второй половине дня Brent совершила локальный разворот и перешла к росту, в итоге полностью нивелировав внутридневные потери. При этом общий настрой остается преимущественно негативным, а риски – медвежьими.

С утра Brent снова торгуется под давлением после публикации данных по прибылям в промышленном секторе Китая – показатель вернулся на отрицательную территорию после небольшого подъема месяцем ранее. Угроза пробоя Brent уровня 60 долларов за баррель сохраняется и может реализоваться в случае ухудшения торговой риторики со стороны США или Китая, а также новостей о дальнейшем восстановлении добычи в Саудовской Аравии опережающими темпами.

В пятницу настроения на мировых фондовых площадках снова ухудшились. В отсутствие значимых новостей инвесторы не торопятся с продолжением покупок перед наступлением выходных, сокращая риски на случай появления негативных сигналов со стороны геополитики в ближайшие два дня. Азия расположилась преимущественно в минусе, американские фьючерсы несут небольшие потери. На этом фоне российский рынок может показать небольшую просадку в начале сессии.
_________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
27.09.2019

Другие новости

 Российский фондовый рынок застрял в неопределенности

В минувшую среду основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.21%) и РТС (-0.35%) завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их сдержанное утреннее понижение не получило более


Российский фондовый рынок торгуется в глубоком минусе

В минувший вторник основные российские фондовые индексы МосБиржи (-1.11%) и РТС (-1.07%) завершили торги с сильным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Рублевый индекс МосБиржи провел большую часть торгового дня в состоянии


Рынок акций РФ возобновил рост к середине дня

После некоторых колебаний на утренней сессии ведущие российские индексы обосновались в зеленой зоне, хотя индексу МосБиржи явно трудно удерживаться на плаву с оглядкой на крепкий рубль, который отправил евро под отметку 70 руб. впервые с марта 2018


Российский фондовый рынок сдался негативу

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.39%) и РТС (-0.28%) завершили торги с умеренным понижением. Они не сумели удержаться на неожиданно высоких уровнях пятничного закрытия, которые были достигнуты за счет активных


Популярные новости:


Российский фондовый рынок теряет почву под ногами
Довольно негативная риторика вокруг переговоров США и Китая, откуда поступают сигналы о сложности...
Российский фондовый рынок отправился на отрицательную территорию
В ответ на неоднозначную динамику зарубежных фондовых площадок, где инвесторы готовятся к...
Рубль оставили без шансов на рост
На фондовых площадках мира в четверг превалирует нейтральный настрой. Американские индексы к...
Фондовый рынок РФ начал неделю в минусе
С оглядкой на преимущественно негативный внешний фон и просадку нефтяных котировок российский...
Рубль на текущей неделе будет следовать за нефтью
Во второй половине дня энтузиазм инвесторов слегка угас. Европа теперь торгуется преимущественно в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах