•  
Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Главная|Российский рынок акций|Вчера зарубежные площадки не показали выраженной динамики

   Вчера зарубежные площадки не показали выраженной динамики

Вчера зарубежные площадки не показали выраженной динамикиВчера в условиях отсутствия важной статистики зарубежные площадки не показали выраженной динамики. Данные из Китая были восприняты со скепсисом, и удержать индексы от снижения смогла только неплохая корпоративная сводка в компаниях потребительского сектора.

По итогам сессии индекс Dow Jones Industrial Average все же вырос на 0,08% и закрылся на отметке 17 230,54 пункта, индекс S&P 500 подрос на 0,03% и закрылся на уровне 2 033,66 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,38% и достиг отметки 4 905,47 пункта. Европейские индексы также получили поддержку от корпоративных отчетов.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX снизились на $1,37 до уровня $45,89 за баррель. Сорт Brent с утра торгуется в районе $48,70 за баррель, хотя вчера был выше отметки в $50 за баррель.

Как мы и прогнозировали, основная валютная пара вышла из консолидациив сторону укрепления доллара, попытавшись взять отметку в 1.1300. Пока мы ожидаем, что торги продолжат идти в диапазоне 1.13 - 1.14.

Рубль все же отступил под давлением снижающейся нефти, и, как мы и прогнозировали, доллар вырос выше отметки в 62 рубля. Нефть по-прежнему не растет, поэтому не исключено дальнейшее ослабление национальной валюты.

Минэкономики РФ обнаружило рост ВВП в сентябре 2015 года — после летней стабилизации этот показатель с учетом сезонности прибавил 0,3%. Причина — увеличение промышленного выпуска, который последовал за скачком инвестиционного спроса. Статистика Росстата о состоянии внутреннего спроса проясняет источники оживления — это замедление падения капвложений на фоне еще более глубокой просадки частного потребления. Таким образом, реального восстановления экономики по-прежнему нет, но это не мешает представителям власти рапортовать об очередном завершении кризиса. Мы не ожидаем, что российский рынок продемонстрирует выраженную реакцию на эти заявления.

Как мы и прогнозировали, вчера российские площадки двинулись вниз, оставшись в рамках указанного коридора. Основным драйвером по-прежнему остается нефть. С утра фон складывается нейтрально: американские фьючерсы торгуются в легком минусе, но вчера на закрытии российских площадок индексы снижались, а потом вышли в плюс. Азия торгует разнонаправленно. Нефть попытается отскочить после снижения.

Ожидаем, что большую часть сессии индекс ММВБ останется в границах коридора 1690 – 1740. Пробитие нижней границы будет способствовать дальнейшему движению вниз.
__________
Илья Балакирев,
Аналитик,
UFS Investment Company
20.10.2015

Другие новости

 К середине дня российский рынок устремился вниз за нефтяными котировками

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно понижаются по отношению к уровням предыдущего закрытия. Наметившееся укрепление доллара США по отношению к рублю оказывает угнетающее действие на индекс РТС. В то


Не стоит переоценивать поддерживающий эффект налогового периода

Российский рубль в понедельник отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США к текущему моменту дают 61,92 руб. (+1,1%). Евро оценивается в 70,11 руб (+0,8%). Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, 20 октября, составляют 61,44 руб. за


Цена за баррель — главное оружие в битве за рынок сбыта

Российский фондовый рынок в понедельник открылся приростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправленно, список рыночных лидеров возглавляют акции «Транснефти» и «Медиахолдинга». В «красной» зоне торгуются бумаги


Сегодня рубль может предпринять еще одну попытку укрепления

В пятницу американский рынок торговался под действием смешанной статистики. Промышленное производство снижается 2-й месяц подряд. В сентябре показатель сократился на 0.2% (как и ожидалось) после пересмотренного с 0.4% до 0.1% снижения в августе. В


Популярные новости:


Сегодня рубль может предпринять еще одну попытку укрепления
В пятницу американский рынок торговался под действием смешанной статистики. Промышленное...
На открытии российского рынка наблюдаются позтивные настроения
Статистика в США вчера выходила довольно слабая. Количество первичных обращений за пособиями по...
Американские площадки заняли выжидательную позицию
Довольно слабая статистика с рынка недвижимости в США (продажи новостроек упали на 11,5% и...
Американский рынок ориентируется на корпоративные отчеты
В условиях отсутствия важной макростатистики американский рынок ориентируется на корпоративные...
Для фондового рынка США корпоративы основной ориентир
В условиях отсутствия важной статистики, американские площадки вновь сосредоточились на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах