•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Российский рынок акций|Российский рынок: Магнит порадовал инвесторов

   Российский рынок: Магнит порадовал инвесторов

Российский рынок: Магнит порадовал инвесторовСегодня российский рынок открылся ростом основных фондовых индексов. К моменту написания обзора индекс ММВБ находится у отметки 1605,17 (+0,64%), РТС - 884,73 (+1,03%). Большинство бумаг торгуется в зеленой зоне, снижаются акции Аэрофлота и Лукойла.

Внешний фон остается довольно напряженным. Американские площадки закрылись в минусе. Опубликованные вчера вечером протоколы заседания ФРС от 16-17 июня вновь не дали рынку никакой конкретики относительно сроков повышения ставок. Тон «минуток» был достаточно сдержанным, есть основания полагать, что в сентябре монетарное ужесточение маловероятно.

Нефть к текущему моменту торгуется у отметки 57,92 доллара за баррель Brent. Укрепляется и российский рубль: пара доллар/рубль снизилась до 57,18, потеряв 33 копейки, евро/рубль - до 63,11, потеряв 51 копейку.

Индекс ММВБ проведет сегодняшний день в диапазоне 1600-1630. Серьезных импульсов для резкого движения пока нет.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, саммит лидеров государств, входящих в БРИКС и ШОС, должен сформировать костяк будущего «континентального блока» во главе с Китаем, Россией и Индией, который должен помешать глобальному военно-политическому лидерству США. В любом случае, говорить о международной изоляции России не приходится, и этот факт однозначно будет замечен международными инвесторами. Китайский кризис вряд ли принципиально изменит отношение к развивающимся рынкам и рисковым активам.

Жалобы президента Финляндии Саули Ниинистё на то, что Европа переложила на финскую сторону ответственность за блокирование участия делегации РФ в очередной сессии ОБСЕ, хотя решение принималось по инициативе ЕС, наглядно демонстрируют степень зависимости экономики Суоми от поставок сырья и энергоресурсов из России. В европейских политических и экономических кругах также становится популярно мнение о провале антироссийских санкций де-факто, который до осени может быть признан и де-юре.

Сегодня утром отчетность за июнь 2015 года опубликовал «Магнит». Консолидированная неаудированная розничная выручка ритейлера за 1 полугодие 2015 года выросла на 30,04% и составила 453 698,06 млн рублей. В долларах США выручка снизилась на 20,75% - до $7 904,59 млн. За июнь 2015 года выручка Магнита выросла на 24,57% в рублях и составила 78 250,27 млн рублей. В долларах США выручка за июнь снизилась на 21,36% - до $1 440,51 млн. По итогам 2 квартала компания нарастила выручку в рублях на 27,31% (до 235 466,29 млн рублей) и сократила показатель в долларах США на 15,37% (до $4 471,93 млн). Акции компании отреагировали ростом на позитивные результаты по итогам первого полугодия.

Акционеры «Транснефти» утвердили дивидендные выплаты по итогам 2014 года в размере 318,67 рубля на одну обыкновенную акцию и 757,87 рубля на одну привилегированную.
__________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
09.07.2015

Другие новости

 Вчера после старта торгов, российский рынок захлестнула волна распродаж

Под закрытие вечерних торгов мы наблюдали довольно сильный прирост во фьючерсах на индекс РТС и в контрактах на российские «голубые фишки». Локальным индексам ММВБ (-1.19%) и РТС (-1.14%) хватило вечернего позитива лишь для слабого повышения в


Маятник настроений инвесторов качнулся в сторону оптимизма.

Ведущие европейские фондовые индексы в среду подросли. Немецкий DAX прибавил 0.66%, французский CAC вырос на 0.75%, а итальянский FTSE MIB поднялся на 2.6%. Маятник настроений европейских инвесторов качнулся в сторону оптимизма после того, как


Данные из США могут дополнительно понизить цены на нефть и ослабить рубль

Российские индексы под конец дня остаются под сильным давлением. Участники рынка продолжают отыгрывать утреннее падение фондового рынка Китая, неопределенность в отношении Греции и отрицательную динамику цен на нефть. Сегодня стало известно, что


ММВБ не выдержал наплыва негатива

Сегодня на российском рынке мы наблюдаем стремительное падение. Рублевый ММВБ не смог удержаться над отметкой 1600 и устремился вниз, на 15.00 мск. потеряв 2,26% и достигнув 1577,69 пунктов. Долларовый РТС демонстрирует схожую картину: индекс


Популярные новости:


Дикси восстанавливает темпы роста
Неаудированная розничная выручка ГК «ДИКСИ» в январе- июле 2014 г. выросла на 4,1% в рублях (11,1%...
Дикси отчиталась в рамках прогнозов
Чистая прибыль «ДИКСИ» по МСФО за 2014 год выросла на 47% в рублях (21,8% в долларах США) и...
Российский рынок акций: Магнит порадовал инвесторов
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые...
Решение ФРС США укрепляет российский рубль
Российский фондовый рынок в четверг открылся с незначительным понижением, но к текущему моменту...
Polymetal не порадовал инвесторов
Чистая прибыль Polymetal по МСФО за 1 полугодие 2015 года снизилась на 2% и составила $98 млн...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах