Счастье на российском фондовом рынке длилось недолго – ровно один понедельник. Сегодня же мы продолжаем наблюдать отрицательную динамику ведущих индексов, которая со вчерашнего дня еще и ускорилась. Основным источником опасений на сегодняшний день является стремительно теряющая в цене нефть. Сегодня стоимость барреля Brent вновь устремилась вниз, опустившись ниже отметки 80 долларов и коснувшись уровня 79.58. Мы видим, что фактор остановки производства на месторождении в Ливии уже полностью отыгран, и игроков вновь начало волновать избыточное предложение на рынке. После достижения годовых максимумов(1530 пунктов) рост российского фондового рынка приостановился. В последние два дня мы наблюдали «боковик» на уровнях 1510-1520 пунктов по индексу ММВБ. Геополитическая обстановка сейчас противоречивая. НАТО и ОБСЕ
Промышленное производство Еврозоны по итогам сентября в месячном исчислении выросло на 0,6%, тогда как эксперты прогнозировали увеличение показателя на 0,7%, месяцем ранее промпроизводство, по уточненным в лучшую сторону данным, выросло на 1,4%.
К завершению торгов бенчмарки российского рынка перешли в режим консолидации. Игроки в настоящий момент столкнулись с воздействием ряда противоречивых факторов, которые тянут индексы то вверх, то вниз. Как минимум одна угроза (геополитическая)
Вчера индекс ММВБ откатился вниз от годовых максимумов. Сегодня мы наблюдаем консолидацию в районе 1510-1520 пунктов. Выходящие новости носят противоречивый характер. Противостояние на Украине продолжается, но Ангела Меркель заявила, что вопрос о