•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Фондовый рынок США настроен на негативные торги

   Фондовый рынок США настроен на негативные торги

Фондовый рынок США настроен на негативные торги
Динамика глобальных рынков была сдержанной на фоне низких объемов торгов. Цены на нефть снова упали (Brent -1,7%; @ 81,01) на фоне надежд на прекращение огня в секторе Газа. Глобальный курс доллара сохранил устойчивость (DXY +0,1%; @ 104,46). На Уолл-стрит торги акциями завершились в небольшом минусе, незадолго до публикации отчетности Tesla и Alphabet (S&P 500 -0,2%; DJ -0,1%; Nasdaq -0,4%).

Европейские рынки акций закрылись чуть выше итоговых уровней понедельника (StoxxEuro600 +0,1%) на фоне неоднозначной отчетности со стороны ряда крупных банков.

В среду с утра глобальные рынки осторожничают – их разочаровала отчетность крупных техкорпораций. На всех рынках Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня с утра преобладает негативный настрой – инвесторам не понравилось, что опубликованные в ночь на среду финансовые показатели Tesla и Alphabet не оправдали надежд (NIKKEI -1,3%; Hang Seng -1,0%; CSI 300 -0,7%; Sensex -0,3%; KOSPI -0,8%; ASX 200 -0,1%). Уже после закрытия основной торговой сессии в США акции Tesla подешевели на 7%.

Падению котировок Alphabet предшествовали намеки со стороны компании, что для монетизации искусственного интеллекта может потребоваться больше времени. Также на азиатские рынки продолжает оказывать давление негативный настрой инвесторов в отношении Китая.

Снижение цен на нефть, вероятно, будет сегодня негативным фактором для рынка акций.

В Европе и США фьючерсы на фондовые индексы демонстрируют негативную динамику, после того как рынок разочаровали отчетность техкорпораций и неоднозначные финансовые показатели ряда европейских банков. Сегодня в центре внимания будут индекс PMI для еврозоны, отчетность еще нескольких европейских банков, включая Deutsche Bank.
______________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа банк
24.07.2024

Другие новости

 Фондовый рынок США начал коррекцию после вчерашнего роста

Цены на нефть, которые на прошлой неделе заметно просели, вчера существенно не изменились (Brent -0,3%; @ 82,40). Глобальный курс доллара в понедельник стабилизировался (DXY +0,1%; @ 104,31), валютные трейдеры переваривали эффект от решения Джо


Фондовый рынок США: Понедельник начнется ростом акций

На Уолл-стрит основные фондовые индексы в пятницу упали (S&P 500 -0,71%; Dow Jones Industrial Average -0,93%; NASDAQ Composite -0,81%). Главным негативным фактором стал глобальный сбой в информационных системах, использующих продукты Microsoft; сбой


Фондовый рынок США: Доминирующего тренда не видно

Глобальный курс доллара США немного подрос (DXY+0,18%). В Европе рынки акций закрылись в минусе (StoxxEuro600 -0,27%). На Уолл-стрит торги завершились заметно выше итоговых уровней понедельника: Dow Jones вырос на 1,85%, S&P 500 – на0,64%, Nasdaq –


Фондовый рынок США: Поддержка акций сегодня продолжится.

Глобальные рынки немного подросли. Цены на нефть в пятницу отступили (Brent -0,4%; @ 85,03), а по итогам пятидневки они упали на 1,7%. Доллар за день немного отступил (DXY -0,3%; @ 104,09), подешевев на 0,5% н/н; при этом все больше трейдеров


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Возможен позитивный импульс
Рынки акций и сырьевые рынки в понедельник протестировали новые максимумы. Негативным фактором для...
Фондовый рынок США: Доминирующего тренда не видно
Глобальный курс доллара США немного подрос (DXY+0,18%). В Европе рынки акций закрылись в минусе...
Фондовый рынок США начал коррекцию после вчерашнего роста
Цены на нефть, которые на прошлой неделе заметно просели, вчера существенно не изменились (Brent...
На глобальных рынках акций затишье
Глобальные рынки в среду подросли. Глобальный курс доллара немного отступил (DXY -0,4%; @ 105,31)....
Фондовый рынок США ожидает корпоративных отчетов
Глобальные рынки стабильны бумаги демонстрировали разнонаправленную динамику. В Европе динамика...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах