•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Фондовый рынок США: Спрос на риск резко вырос

   Фондовый рынок США: Спрос на риск резко вырос

Фондовый рынок США: Спрос на риск резко вырос
Спрос на риск вырос после вчерашнего снижения ставки ЕЦБ на 25 б. п., до 4,25%. Ближе к концу июня аналогичное решение ожидается от Банка Англии. Доллар США вчера подешевел (DXY -0,2%; @ 104,11), на него оказали давление ожидания, предполагающие смягчение монетарной политики ближе к концу года. Это оказало поддержку нефтяному рынку (Brent +1,9%; @ 79,87).

Европейские рынки акций закрылись в плюсе (StoxxEuro600 +0,6%). На Уолл-стрит торги завершились менее позитивно (S&P 500 -0,02%; DJ +0,4%; Nasdaq -0,1%), трейдеры опасаются, что сегодняшние данные по американскому рынку труда окажутся негативными для рынка акций.

В Азии в пятницу с утра наблюдаются разнонаправленные тренды – участники торгов ждут данных по уровню занятости из США, которые, предположительно, дадут дополнительную информацию для прогнозирования политики Федрезерва. Японский индекс NIKKEI снизился на 0,2%, гонконгский Hang Seng – на 0,8%, континентальный китайский CSI 300 – на 0,5%. Индикатор индийского рынка Sensex вырос на 1,1%, южнокорейский KOSPI – на 0,4%, австралийский ASX 200 – на 0,5%.

Отметим, что по итогам мая в Китае зафиксирована более позитивная, чем ожидалось, динамика экспорта на фоне растущего промышленного производства и повышенного внешнего спроса. При этом темпы роста импорта в КНР оказались ниже, чем прогнозировалось, поскольку внутренний спрос остался низким на фоне довольно вялых потребительских расходов. В целом, эти данные позитивны для стран – экспортеров сырья, включая Россию. Товарно-сырьевые и валютные рынки сегодня с утра вполне устойчивы; их участники ждут из США ежемесячной сводки по занятости вне сельскохозяйственного сектора (nonfarm payrolls).

В Европе и США фьючерсы на рынки акций растут, благодаря повышению спроса на риск после решений ЕЦБ и Банка Канады о снижении ключевых ставок, которые позволяют инвесторам рассчитывать на дальнейшее смягчение денежно-кредитных условий в течение 1П24.
______________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа банк
07.06.2024

Другие новости

 Фондовый рынок США вдохновился макростатистикой

Вчера рынки, вдохновившись макростатистикой, осторожно тестировали новые высоты. На Уолл-стрит торги акциями завершились в зоне положительных значений (S&P 500 +1,3%; DJ +0,2%; Nasdaq +2,1%), а доходность казначейских облигаций упала – инвесторы


Фондовый рынок США завершил день в плюсе

Рынки немного приободрились. На Уолл-стрит торги акциями вчера завершились в плюсе (S&P 500 +0,2%; DJ +0,4%; Nasdaq +0,3%), после того как данные о более «мягкой» конъюнктуре рынка труда дали инвесторам дополнительные основания ожидать снижения


Фондовый рынок США сбавил обороты

Глобальные рынки несколько сбавили обороты. Мировые цены на нефть вчера резко упали (Brent -4,0%; @ 78,36); обвал спровоцировали неуверенность трейдеров в перспективах спроса и опасения, что ближе к концу года ОПЕК+ постепенно отменит часть


Фондовый рынок США: Инвесторы продолжают продавать активы

В пятницу инвесторы продолжали продавать активы; небольшое замедление инфляции в США добавило оптимизма глобальным рынкам. Глобальный курс доллара снизился (DXY -0,1%; @ 104,67), отреагировав на снижение доходности казначейских облигаций США


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Инвесторы делают ставку на смягчение монетарной политики ФРС
Рынки завершили минувшую неделю в плюсе, делая ставку на то, что смягчение монетарной политики...
Фондовый рынок США: Перспективы процентных ставок расстраивают инвесторов
В четверг рынки просели из-за неопределенности перспектив снижения ключевых ставок. На глобальных...
Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность
Сегодня с утра настроения на рынке улучшаются. В Азии ключевые индексы в основном подросли (Hang...
Фондовый рынок США завершил день в плюсе
Рынки немного приободрились. На Уолл-стрит торги акциями вчера завершились в плюсе (S&P 500...
Фондовый рынок США готвится к данным по ИПЦ
Мировые рынки ждут отчетов: На Уолл-стрит котировки акций выросли, причем индекс NASDAQ достиг...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах