•  
Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Главная|Фондовый рынок США и Европы|ФРС США поможет фоновому рынку

   ФРС США поможет фоновому рынку

ФРС США поможет фоновому рынку
Если в начале недели инвесторы боялись нового Уотергейта, то теперь они сосредоточили свои мысли на ФРС США. Есть надежда, что ведомство поможет американскому фондовому рынку и смягчит монетарную политику. Эта воодушевляющая мысль и стала причиной вчерашних итогов на Уолл-стрит.

Вчера макроэкономические данные не благоволили росту основных американских фондовых индексов, ведь данные, вышедшие на этой неделе, были крайне негативными. Так, показатели активности сектора услуг США от ISM не дотянули до прогнозов экономистов, а еще продемонстрировали реальное сокращение – активность сектора услуг упала до минимума последних трех лет.

Вчерашние данные – это очень плохой сигнал. По логике вещей мировой рынок капитала должен был отреагировать однозначно – упасть следом за американскими фондовыми индексами и другими рынками, но мы увидели обратное. При этом индекс экономических условий Института менеджеров по поставкам (ISM) в непроизводственной сфере (индекс PMI) в сентябре остановился на уровне в 52,6 пункта, в то время как в августе он составлял 56,4 пункта. Ожидалось значение 55,0 пунктов. К тому же заказы в обрабатывающей промышленности в последнем месяце лета уменьшились на 0,1%, а в июле был рост на 1,4%.

Естественно, в начале торгов на американском фондовом рынке намечался провал, но потом идея, что всех спасет ФРС, повернула вектор в обратную сторону. По сути рынок снова подтвердил мой постулат, что в ряде случаев плохие новости играют роль хороших для глобального рынка капитала.

Макроэкономические данные, которые мы видели на этой и прошлой неделях, новый «Уотергейт Трампа» – все это факторы глобальной неопределенности и риска для американской и мировой экономик. Мы наблюдаем сокращение производственной активности и слабый прирост количества рабочих мест в частном секторе США. Но как бы это ни было странно, вчера фондовые индексы поднялись, поскольку слухи о предстоящем вмешательстве в дела глобального рынка капитала со стороны ФРС оказались сильнее и победили негатив от макростатистики. Плохие данные просто увеличили вероятность того, что базовую учетную ставку ФРС снова снизят.

Теперь, когда большая часть информации уже на экране, глобальным инвесторам осталось дождаться данных по рынку труда США и увидеть данные о значении сальдо торгового баланса товаров и услуг. Завершат вечер выступления представителей ФРС.

Осталось только пережить пятницу и дождаться завершения китайско-американских внешнеторговых переговоров, которые намечены на 10 – 13 октября. Всем успешных торгов.
_______________
Роман Блинов,
Руководитель аналитического департамента компании,
«Международный финансовый центр»
04.10.2019

Другие новости

 Фондовый рынок США осторожно растет

После вчерашней кратковременной просадки в ответ на слабые данные из США, мировые фондовые площадки перешли в режим умеренного роста. Фондовый рынок США отскочил вверх к концу сессии, заложив основу для восстановления азиатских рынков, что в свою


Фондовый рынок США переживает новый кризис ликвидности

Придется признать очевидное: американский рынок сейчас переживает нечто похожее на новый кризис ликвидности. Примерно так начиналась история краха в 2008 году, и от того наблюдать за происходящим сейчас еще более волнительно.Хрупкость финансовой


Фондовые рынки растут в надежде на сделку США и Китая

Фондовый рынок США в среду вырос на 0,6-1,1% после публикации позитивных финансовых отчетностей крупных компаний США (в частности, Nike) и ожиданий возможной торговой сделки с Китаем. Как заявил президент США Дональд Трамп, сделка с китайской


Фондовый рынок Европы возьмет паузу

Европейские инвесторы в ближайшее время, вероятно, будут воздерживаться от покупки рисковых активов после того, как американские демократы, контролирующие нижнюю палату конгресса США, объявили о начале процедуры импичмента президента США Дональда


Популярные новости:


Фондовый рынок США: У инвесторов пропало желание покупать акции
Вчерашние торги на Уолл-стрит показали, что у глобальных инвесторов пропало желание покупать...
Фондовый рынок США: Торги на Уолл-Стрит прошли под знаком APPLE
Вчерашние торги на Уолл-Стрит явно прошли под знаком компании APPLE. Благодаря таким монстрам...
Сектор услуг Великобритании растет самыми слабыми темпами за два года
Согласно опубликованным в пятницу данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре с...
Фондовый рынок США: Пошлины на мексиканский импорт откладываются
Как и следовало ожидать вчерашний день прошел под флагом надежды на светлое капиталистическое...
Фондовый рынок США: На Уолл-стрит будет рост
Вчерашнее выступление главы ФРС оказалось даже более голубиным, чем ожидали рынки. Инвесторы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах