•  
Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Прогнозы аналитиков: Что готовит нам август?

   Прогнозы аналитиков: Что готовит нам август?

Прогнозы аналитиков: Что готовит нам август?Август традиционно непростой месяц для фондовых рынков. Достаточно вспомнить снижение индексов в последний месяц лета 2008 год и 2011 годов. Напомним, причинами послужили кризис subprime, крах Lehman brothers и снижение рейтинга США агентством Standart&Poor’s соответственно. Последние два года август для фондовых рынков проходил достаточно спокойно, но в этом году есть определённые тревожные предпосылки. Украинский конфликт постепенно разрастается – западные страны вводят всё новые санкции в отношении России и российских компаний. Непонятно, во что в итоге выльется этот конфликт. Российская экономика и без внешних факторов вызывает определённые опасения – темпы роста промышленного производства находятся на низком уровне. Отметим, что ЦБ РФ повысил ключевую ставку до 8%, что может негативно сказаться на экономике.

Тем временем на американском фондовом рынке, обновляющем абсолютные максимумы, есть вероятность коррекции вниз. Индекс S&P 500 приблизился к психологическому уровню 2000 пунктов, а NASDAQ к 4000 пунктам. Любой повод может вызвать коррекцию вниз заокеанских индексов. Интерес к рисковым активам может уменьшиться, зато может возрасти спрос на защитные активы, прежде всего золото и другие драгметаллы.

Из событий месяца внимание стоит обратить на заседание ЕЦБ 7 августа – европейский регулятор взял курс на поддержку экономики. Кроме того, 20 августа будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС. Корпоративных событий будет немного – сезон дивидендных отсечек закончился, российские компании будут публиковать финансовые отчётности за полугодие.
__________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
ИГ «Норд-Капитал»
29.07.2014

Другие новости

 Долговые рынки РФ: Ожидаем что доходности ОФЗ вырастут ввиду нестабильной рыночной конъюнктуры

Российский рубль и вчера продолжил сдавать позиции, заметно ослабнув по отношению к обоим компонентам бивалютной корзины. В пятницу Центробанк заметно повысил ключевую ставку, однако вот рубль не смог на этой новости ободриться, напротив, заметно с


Российский рынок акций: Покупатели все еще не верят в распродажи

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-1.91%) и РТС (-3.00%) вновь завершили торги с резким понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Локальный рынок продолжил пятничное падение под влиянием неблагоприятных


Долговые рынки: Июльский налоговый период подходит к завершению

Июльский налоговый период подходит к своему логичному завершению в связи с окончанием месяца. Однако ещё в понедельник, например, отечественным организациям нужно рассчитаться по налогу на прибыль перед тем, как уйти на заслуженный отдых.


Анализ динамики рынка: Банки несут повышенные риски

Две недели кряду на российском фондовом рынке мы наблюдали понижательный тренд. Правда, темпы снижения замедлились. Индексы ММВБ и РТС за пятидневку упали на 2.5%. Внутри недели наблюдалась повышенная волатильность. Падение в понедельник на фоне


Популярные новости:


Наибольший интерес представляют «дивидендные» акции
За этот год западные рынки показали неплохой рост. Индекс S&P 500 приблизился к...
Драгметаллы: итоги августа
Котировки золота в августе торговались в боковике $1280-1320 за тройскую унцию. В то же время цены...
Август для российских акций начался снижением и санкции
Начало августа и недели на финансовых рынках стало для российских индексов не очень приятным. К...
Российский фондовый рынок окрасили в красный
Российский фондовый рынок продолжает находиться под давлением. Факторы всё те же – возможное...
Август для российского фондового рынка начался непросто
Август для российского фондового рынка начался непросто. В центре внимания продолжают оставаться...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах