•  
Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

Курс золота незначительно снизился, но не готов к

Курс золота восстанавливается после обвала на 1,2%

Курс золота восстанавливается после обвала на 1,2%

Курс золота: назрела техническая коррекция

Курс золота: назрела техническая коррекция

   Цена золота на лондонской бирже достигла месячного пика

Цена золота на лондонской бирже достигла месячного пикаУтром во вторник цена золота на лондонской бирже достигла месячного максимума на фоне позитивных макроэкономических данных из Китая и Европы.
Китайская экономика в четвертом квартале выросла на 8.9%, что стало выше прогнозов аналитиков, которые ожидали уровень показателя на уровне 8.6%.


Между тем, как стало сегодня известно, швейцарский инвестиционный банк Credit Suisse Group AG понизил прогноз по росту цены золота на 2012 год с 1 850 долларов до 1 755 долларов за тройскую унцию.

Цена февральских фьючерсов на Лондонской бирже во вторник прибавила 32 доллара, достигнув отметки в 1 633.20 долларов за тройскую унцию.

На валютном рынке американский доллар продолжил укрепляться против европейской валюты и практически не изменил стоимость против японской иены и швейцарского франка.

Согласно опубликованным сегодня данным, годовая инфляция в еврозоне в декабре снизилась до 2.7% против ноябрьского значения 3%. В месячном исчислении уровень потребительских цен вырос на 0.3%, что оказалось ниже значения показателя, ожидаемого аналитиками на уровне 0.1%.

Позитивным моментом сегодня стал рост индекса экономических настроений немецкого исследовательского института ZEW, который продемонстрировал в январе месяце максимальный с июля 2011 года уровень, укрепившись сразу на 32.2 пункта.

Учитывая рост котировок индексов на мировых фондовых площадках, и позитив который привел к активным покупкам со стороны инвесторов, мы ожидаем, что динамика роста цен на золото сохранится до завершения сегодняшней торговой сессии.
_______
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
17.01.2012

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цена золота на Лондонской бирже получила поддержку благодаря отчету из Китая

Цена золота на Лондонской бирже в среду утром получила поддержку на фоне улучшения спроса со стороны китайских инвесторов и последних заявлений Канцлера Германии относительно перспектив выхода экономики Европы из долговых проблем.Последние данные,


Цена золота остается в диапазоне, инвесторы без определенных планов

Цена золота в пятницу на товарной бирже в Нью-Йорке незначительно снизилась на фоне роста доллара США и опасений инвесторов относительно экономики Европы. Так цена февральских фьючерсов снизилась по итогам торговой сессии на 3.3 доллара, или 0.2%,


Цены фьючерсов на золото во вторник продемонстрировали максимальное суточное укрепление с конца ноября

Цены фьючерсов на золото во вторник продемонстрировали максимальное суточное укрепление с конца ноября, что было обусловлено ослаблением американского доллара и росту активности инвесторов в высокорискованных активах.Цена февральского фьючерса


Предновогоднее падение цен на золото продолжается

Золото продолжает падать, а инвесторы выводить из актива средства в пользу американской валюты. В течение минувшего дня цена на золото получила новые причины для снижения, когда стало известно о смерти северокорейского лидера. После известия о


Популярные новости:


Цена золота отступила от шестинедельных максимумов
Цены на золото во вторник отступили от максимальных шестинедельных значений на фоне укрепления...
Цена золота на Лондонской бирже получила поддержку благодаря отчету из Китая
Цена золота на Лондонской бирже в среду утром получила поддержку на фоне улучшения спроса со...
Цена золота в понедельник снизилась из-за общего позитива на финансовых рынках
 Цена золота в понедельник на Лондонской бирже снизилась так как американский доллар продолжил...
Цена золота на мировых рынках остается в диапазоне
Цена на золото во вторник продолжила снижение, так как доллар США укрепился на фоне сообщения...
Котировки цен на золото в четверг снизились более чем на 20 долларов
Сегодня котировки цен на золото вернулись к отметке 1800.00 долларов за тройскую унцию, так как...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах