•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота получает поддержку от страхов связанных с COVID-19

Курс золота получает поддержку от страхов связанных с COVID-19
Stock Markets Group - В понедельник золото немного выросло в ходе спокойных торгов, поскольку доллар упал впервые за шесть сессий на фоне улучшения аппетита к риску, со стороны инвесторов.

Стоимость золота на рынке спот выросла на 0.4% до 1 788,31 доллара за унцию, цена фьючерсов на золото в США на бирже Нью-Йорка так же укрепилась на 0.4 процента до 1 790.32 доллара.

Недавняя слабость сырьевых активов уменьшилась, несмотря на постоянные опасения по поводу того, что штамм COVID-19 «Delta» мешает мировой экономике расти.

Тем временем акции китайских технологических компаний восстановились после продолжительной распродажи, а данные по индексу менеджеров по закупкам ЕС указывают о значительном восстановлении, что помогло поддержать аппетит к риску на мировых рынках и рисковым активам.

В свою очередь падение курса доллара произошло после того, как управляющий ФРС Далласа Роберт Каплан в пятницу заявил, что может изменить свое мнение о необходимости сворачивания программы стимулирования экономики США.

Инвесторы с нетерпением ждут симпозиума в Джексон-Хоул в четверг, чтобы получить дополнительные сигналы со стороны ФРС о дальнейшем стимулировании экономики США.

Напомним, что в ФРС растет поддержка сокращения покупок облигаций в период с октября по декабрь, в отличие от Европейского центрального банка, который рассматривает дополнительные стимулы, и опасается кризиса в ЕС.

Министр финансов США Джанет Йеллен согласовала кандидатуру Джерома Пауэлла на второй срок в качестве председателя ФРС, это в свою очередь по мнению аналитиков может уменьшить неопределенность относительно курса денежно-кредитной политики Федрезерва.

В текущей ситуации, по мнению аналитиков Stock Markets Group остается высокая вероятность продолжения роста цены на золото и серебро. Риск распространения пандемии в мире остается высоким и многие страны продолжают вводить ограничения. Текущий диапазон золота на ближайшие месяцы остается в пределах 1750-1850 долларов за тройскую унцию. Стоимость серебра в банках остается в пределах 23.5-24 доллара.
_____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
23.08.2021

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота оказался между двух огней

Удивительно, но цены на золото на этой волатильной неделе остались в диапазоне $1771-1798 за тройскую унцию. Золото оказалось между двух огней: с одной стороны присутствовал прекрасный аппетит к риску, что могло бы отлично поддержать «золотые»


Золото за сутки потеряло 3$ усиливая падение из-за других рынков

Во вторник, 17 августа, на финансовых рынках наблюдалась вялая медвежья динамика. Нефть марки Brent потеряла в цене около 40 центов и по итогам торгов находилась на уровне $69,11 за баррель. Вероятно, негативная динамика по энергоносителям


Золото в решительном порыве пробить 1800$

Во вторник золото дорожает шестой день подряд. Восхождение протекает с переменным успехом, но бычий уклон явно превалирует, и на горизонте уже маячат 100- и 200-дневные скользящие средние наряду с барьером 1800 долларов за тройскую унцию. В


Курс золота растет шестую неделю приближаясь к важной отметке 1800$

Золото прибавляет шестую торговую сессию подряд, демонстрируя настойчивый, но весьма осторожный рост. Устойчивые покупки приблизили цену к $1800, позволив ей почти восстановить позиции после бурной двухдневной распродажи, которая была спровоцирована


Популярные новости:


Стоимость золота стабилизировалась в районе 1750$ за унцию
Stock Markets Group - Золото стабилизировалось в четверг после того, как курс продемонстрировал...
Цена золота удерживается вблизи семинедельных максимумов, эксперты ожидают дальнейший рост
Stock Markets Group - В среду цены на золото стабильно держались около семинедельных максимумов,...
Курс золота в Нью-Йорке вырос на 0.1% достигнув отметки $1733.15 за тройскую унцию
Stock Markets Group - В среду цена золота немного выросла, достигнув двухнедельного максимума, так...
Золото дорожает после кризис-решений властей США
Stock Markets Group - После того как власти США сообщили об очередных мерах по стимулированию...
Курс золота в ближайшие дни вырастет от действий ФРС
Stock Markets Group - Цены на золото в среду немного повысились, поскольку инвесторы ожидают...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах