•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Курс золота превысил $1 864 за тройскую унцию

Курс золота превысил $1 864 за тройскую унцию
В среду, 22 июля, на финансовых площадках преобладала положительная динамика. Тем не менее стоит отметить, что котировки нефти отскочили от достигнутых ранее максимумов: Brent торговалась на отметке $44,26 (-0,14%), WTI снизилась до $41,88 (-0,12%). В то же время драгметаллы продолжили рост, курс золота превысил $1 864 за тройскую унцию. Как мы и говорили ранее, золото в текущих условиях является безрисковым вложением, так как в случае повторной вспышки коронавируса участники уйдут в драгоценные металлы из-за падения рынков, а в случае восстановления экономики золото будут использовать для хеджирования риска инфляции.

На валютном рынке продолжился рост основных валют против американского доллара. Индекс USD ушел ниже 95, однако общий позитив не отразился на котировках рубля. Курс российской валюты вернулся к значениям чуть выше 71 за американский доллар. В текущих условиях мы сохраняем положительный прогноз для рубля и считаем обоснованным его скорое возвращение к отметкам ниже 70 за американца.

Крипторынок продолжил оставаться в рамках устоявшегося диапазона, даже несмотря на информационный негатив. Стало известно, что крупнейшая криптовалютная биржа Канады Coinsquare согласилась отстранить руководство по требованию Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) после обвинения в фальсификации торговых объемов. Тем не менее биткоин остался вблизи уровня $9 370, а эфириум ушел к отметке $244 за единицу, потеряв за день всего 0,55% стоимости. Мы продолжаем сохранять позитивный прогноз по биткоину и эфириуму, и считаем, что на текущий момент по этим активам сформировалась формация для продолжения восходящего тренда.
______________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker
23.07.2020

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота: Инвестиционный спрос толкает металл к максимумам

В 1 полугодии 2020 г. запасы золота в ETF-фондах выросли на рекордную величину 734 т. Это почти перекрывает ожидаемое на 872 т снижение остального спроса на металл в 2020 г. и, по оценке WGC, может поглотить до 45% мирового предложения золота в 1


Курс золота: Инвесторы продолжают скупать металл опасаясь кризиса

Начатое Федрезервом сокращение своего баланса с целью максимально отодвинуть начало "гипер¬инфляционного шока" и сохранить доверие к доллару как "мировой валюте номер один" свидетельствует об исчерпании внутренних механизмов финансового контроля.


Стоимость золота может взлететь до 3000$ на фоне кризиса

Bloomberg пишет, что Bank of America улучшил свой 18-месячный прогноз по цене золота. Аналитики банка ждут, что цена драгоценного металла через полтора года достигнет $3000. В текущем году средняя цена золота составит $1695 за унцию, а в следующем


Банк России приостанавливает покупку золота

Банк России приостанавливает с 1 апреля покупку золота на внутреннем рынке, сообщил регулятор. С нашей точки зрения золото – лучшая ставка в 2020 году. ФРС и ее печатный станок не спит. Однако у Банка России своя и абсолютно справедливая логика.


Популярные новости:


Фондовые рынки продолжают рост, нефть взлетела выше 44$
Во вторник, 21 июля, финансовые рынки продолжили находиться на положительной территории. Нефть...
Фондовые рынки растут, нефть подорожала почти до 44$
В среду, 15 июля, традиционные рынки из вялого движения в боковике перешли к восходящей тенденции....
Мировые фондовые рынки остаются в позитивном настрое
В понедельник, 13 июля, финансовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику, тем не менее...
Нефть заставила мировые фондовые рынки падать
В четверг, 9 июля, финансовые рынки перешли к отскоку от верхних значений боковых диапазонов. Нефть...
Фондовые рынки остаются в безыдейном летнем дрейфе
В среду, 1 июля, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. На товарном рынке...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах