•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Стоимость золота растет, инвесторам нужен безопасный актив

Стоимость золота растет, инвесторам нужен безопасный актив

Золото остается у пятимесячных пиков. Во вторник, 11 декабря, тройская унция драгметалла торгуется по $1253 при обновленном в декабре максимуме на отметке $1256. За последние недели золото вырвалось из технического «боковика» в пределах $1167-1245, что дает основания ожидать дальнейшего подъема стоимости драгоценного металла.


Основным катализатором для динамики «золотых» котировок стала история с задержанием в Канаде топ-менеджера китайской технологической компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу по запросу Вашингтона. Рынок забеспокоился: а вдруг, локальное усиление напряженности в отношениях между США и Китаем сведет на нет все усилия по соглашению прервать торговую войну на трехмесячное перемирие и продуктивные переговоры?

С другой стороны, потребность рынка в безопасных активах – золоте в том числе – выросла после публикации в минувшую пятницу данных по рынку труда в США за ноябрь. Отчет NFP не дотянул до ожиданий, что, с моей точки зрения, выглядит логично и прогнозируемо, но инвесторы решили отойти от доллара и дождаться более интересной информации.

На следующей неделе заседает Федеральная резервная система США, которая с большой долей вероятности повысит процентную ставку. Это уже четвертое повышение в 2018 году и думается, что за таким шагом последует пауза длиной в пару месяцев и очень аккуратная риторика относительно будущих фискальных шагов ФРС. Когда растет ставка США, цена на золото снижается, поскольку сам актив не дает купонного дохода. С другой стороны, отсутствие четких указаний на новое повышение ставки может перекрыть для драгметалла этот негатив.

По оценкам «Альпари Голд», у золота, таким образом, есть минимум неделя на рост в сторону $1258-$1260 за тройскую унцию, где придется на время затормозить.
___________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари
11.12.2018

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цены на золото, серебро и палладий выросли в связи с риторикой ФРС США

На прошедшей неделе цены на золото, серебро и палладий выросли в связи с риторикой ФРС США и оптимизмом после саммита G20. Стоимость платины продолжала снижаться из-за слабых фундаментальных данных. Поддержку также оказывала критика главы ФРС Дж.


Стоимость золота на мировых рынках падает четвертый день кряду

Цены на желтый металл падают четвертый день подряд. Котировки ускорили снижение на фоне вчерашнего ралли доллара в условиях бегства от рисков. Несмотря на то, что на протяжении двух предыдущих недель котировки драгметалла восстанавливались,


Золото: Геополитика создает условия для роста драгоценных металлов

На прошедшей неделе рынки драгоценных металлов продолжали снижаться под давлением укрепляющегося курса доллара США, а также перетока средств инвесторов в казначейские облигации, приносящих процентный доход.Тем не менее эскалация торговых войн


Стоимость золота: Позитивную динамику задает слабый доллар

Цены на золото продолжают расти в четверг. Доллар чувствует себя неважно, не сумев сохранить недавний энтузиазм, несмотря на преобладающее уклонение от рисков. Этим и пользуется драгметалл, который накануне обновил 2-недельные максимумы на отметке


Популярные новости:


Курс золота растет на покупках драгметаллов Китаем
Золото консолидируется на этой неделе после уверенного подъема в цене в начале января. Тройская...
Стоимость золота растет, рынок подозревает о проблемах в мировой экономике
Рынок драгметаллов в декабре успел обновить локальные максимумы, но по мере того как инвесторы все...
Стоимость золота и других металлов выросла после торгового перемирия
«Перемирие» в торговом противостоянии между США и Китаем, достигнутое на прошедшем саммите G20,...
Курс золота обновил минимумы 2018 года
Золото обновило минимумы 2018 года в первый торговый день марта и тут же вернулось к восстановлению...
Спрос на золото поддерживают геополитические риски и намерения ФРС
В этом году золото последовательно исполняет видимые цели и движется в закономерном и логичном...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах