•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Кто обвалил золото?

Кто обвалил золото?Цены на золото упали после выхода американских данных по инфляции и рынку труда. Министерство труда сообщило, что потребительские цены в США выросли в марте впервые за четыре месяца, но последние изменение подчеркнуло, что существует лишь слабое инфляционного давление.
Согласно данным, с учетом сезонных колебаний индекс потребительских цен вырос в марте на 0,1% по сравнению с предыдущим месяце. Напомним, в последний раз повышение цен отмечалось в ноябре. Экономисты ожидали, что индекс увеличится на 0,2%.


В Министерстве заявили, что цены на бензин, медицинское обслуживание и жилье увеличились в прошлом месяце, но эти достижения были частично компенсированы снижением цен на продукты питания и одежду. Базовый индекс, которые исключает цены на продукты питания и энергоносители, поднялся на 0,1% после роста на 0,3% в феврале. Прогнозировалось, что показатель вырастет на 0,2%.
В годовом выражении общие цены в марте увеличились на 0,9%, записав самый медленный прирост в этом году. Основные цены, тем временем, выросли на 2,2% годовых. Аналитики ожидали повышение на 1,1% и на 2,3% соответственно.

Кроме того, Министерства труда США сообщило: число американцев, впервые подавших заявки на получение пособия по безработице, резко снизилось на прошлой неделе, достигнув самого низкого уровня с 1973 года, что является очередным признаком улучшения ситуации на рынке труда.
Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний количество первичных обращений за пособием по безработице на неделе, завершившейся 9 апреля, уменьшилось на 13 000, до уровня 253 000. Экономисты ожидали, что показатель составит 270 000. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен до 266 000 с 267 000. Стоит подчеркнуть, число обращений остается ниже 300 000 в течение 58 недель подряд, что является самой длительной серией с 1973 года.
В первом квартале 2016 года цены на золото показали максимальный рост за последние 30 лет из-за проблем роста мировой экономики и беспокойства инвесторов по поводу политики отрицательных процентных ставок в Японии и Европе, укрепивших спрос инвесторов на золотые слитки и другие безопасные активы, в том числе на иену.

Голубиного тона комментарии главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен побудили инвесторов пересмотреть свои ожидания в отношении сроков очередного подъема процентной ставки.
Повышение процентной ставки способствует росту американской валюты, делая ее более привлекательной для ищущих прибыли инвесторов, оказывая давление на золото, которое становится дороже для покупателей в других валютах.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1230,7 за унцию.
____________
Материал предоставлен,
Компанией ТелеТрейд
14.04.2016

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Золото: Драгоценный металл снижается третий день подряд

Драгоценный металл снижается третий день подряд после прохождения уровня поддержки в районе 200-дневной МА на фоне отсутствия спроса на безопасные активы. Спрос на американский доллар сохраняется, что оказывает также давление на золото. Поддержку


Цена на золото падает под гнетом доллара

Золото подешевело с достигнутого накануне трёхнедельного максимума, так как доллар немного восстановился к иене, а европейские и азиатские акции выросли, что привело к снижению спроса на актив-убежище.Удивительно оптимистичные китайские торговые


Новые максимумы котировок золота еще впереди

Затянувшаяся коррекция на рынке жёлтого металла посеяла сомнения о скором возобновлении «бычьего» тренда по золоту. В то же время некоторые из экспертов, исследующие рынок сырья, среди которых Джеф Курри, глава отделения банка Goldman Sachs, активно


Цены на золото вслед за нефтью бьют новые рекорды

Цены на золото во вторник выросли и достигли максимального уровня с середины марта. Сейчас котировки находятся в области $1255, слегка скорректировав сегодняшний рост после тестирования новых месячных вершин на $1262.77. Драгоценный металл вырос на


Популярные новости:


Цена золота пошла в рост
Стоимость золота подскочила почти на 1,5 процента, достигнув максимума 30 марта, так как доллар...
Число рабочих мест вне с/х превысило прогнозы аналитиков
Американские работодатели в прошлом месяце увеличили темпы найма, продолжив серию здорового роста...
Первичные заявки по безработице в США за минувшую неделю +11 000
Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США на прошлой неделе выросло до...
США: Число первичных обращений за пособиями по безработице снизилось
Согласно опубликованным данным Министерства труда США число первичных заявок на пособия по...
США: Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю 10-16 апреля снизилось на 13 тыс
США: Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю 10-16 апреля снизилось на 13 тыс....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах