•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Фондовый рынок США в понедельник корректируется

Фондовый рынок США в понедельник корректируетсяАмериканские индексы в понедельник демонстрируют негативное открытие, что связано с технической перекупленностью и предыдущим пятидневным ростом, который спровоцировал осторожность среди инвесторов в начале недели.

Данные по ВВП Японии во втором квартале разочаровали инвесторов и участников американского фондового рынка, что оказало давление не только на азиатские фондовые индексы утром, но и на биржевые инструменты фондового рынка США.Публикуемые ранее новости рынка форекс указывают на постепенный спад ажиотажа.

Отсутствие каких либо серьезных катализаторов в начале недели, по мнению аналитиков, могут вызвать еще большую нерешительность среди участников фондового рынка США и Европы, тем более что фондовые индексы США продемонстрировали серьезный рост накануне.
Фондовые индексы США укрепили свои позиции на неделе закончившейся 10 августа благодаря устойчивости американской экономики в последние месяцы, которая демонстрирует умеренный рост макроэкономических показателей.

Поддержку трейдерам на американских площадках так же оказывают надежды на то, что ФРС проведет в ближайшем будущем третий раунд количественного смягчения. Но это напрямую зависит от ситуации в экономике страны. Пока это всего лишь прогнозы, тем не менее, и они оказывают незначительную поддержку игрокам на рынках США. Это позволило на минувшей неделе укрепиться индексу Доу-Джонса на 0.85%, финансовому S&P прибавить 1.07%, а Nasdaq Composite подорожать на 1.78%.

Сегодня во внимании трейдеров находятся акции компании Google, которые прибавили в стоимости 2% после того как компания сообщила о сокращении 4000 сотрудников Motorola Mobility.

В течение сегодняшней торговой сессии мы не ожидаем существенных движений на фондовых рынках США. Сегодняшний торговый день не насыщен макроэкономическими данными и важными событиями, поэтому до конца торговой сессии в США следует рассчитывать на умеренную коррекцию в пределах 0.5%.
______
Сергей Неглежан,
Ведущий аналитик,
SMGroup
13.08.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Европейский фондовый рынок остается под давлением

Европейский фондовый рынок в завершение предыдущей недели попал под распродажи на фоне неблагоприятных данных из Китая и слабых корпоративных отчетов.Положительное сальдо торгового баланса в июле месяце снизилось на 9.2 млрд. долларов, к тому же


На финансовых рынках началась фиксация прибыли

Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от европейского ЦБ направленных на борьбу с долговым кризисом.Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 91.18 (+0.03%).


Обзор фондового рынка: Испанские банки отправили в «мусор»

Фондовый рынок Европы. Европейские биржевые индикаторы вчера в очередной раз попали под прессинг негатива. Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 28 испанских банков, 12 из которых были отправлены в «мусор» с присвоением одноименного


Фондовый рынок: Выжидательная позиция сегодня, лучшая стратегия перед саммитом

Фондовый рынок Европы. Все силы и внимание сосредоточено на саммите европейских лидеров, который должен состояться на этой неделе 28-29 июня в Брюсселе. Если чиновники не «сообразят» очередную пилюлю для мировой экономики, то коллапс неизбежен, и


Популярные новости:


Фондовые рынки: Начало недели не сулит активности игроков
На американских фондовых рынках, так же как и на мировых биржевых площадках настроения ухудшились....
Мировые биржи продолжают пребывать в спокойствии
Инвесторы и биржевые трейдеры не оставляют надежд на новые меры по стимулированию европейской и...
Европа: Фондовые игроки не оставляют надежд
Снижением основных фондовых индексов завершился первый день недели на европейских биржах. По нашему...
Motorola Mobility сократит персонал и филиалы по всему миру
Motorola Mobility которая была ранее куплена Google за 12.5 млрд. долларов, сократит 20%...
Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (27.12.10-31.12.10)
   Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские участники бирж на минувшей неделе продолжили...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах