•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Мировые фондовые рынки неоднозначны из-за статистики по США

   Мировые фондовые рынки неоднозначны из-за статистики по США

Мировые фондовые рынки неоднозначны из-за статистики по США
Мировые фондовые рынки в среду продолжают смотреться неоднозначно из-за противоречивой статистики по экономике США, стран Азии и Европы.

Американские индексы накануне выросли в пределах 1,4% и снова обновили свои максимумы после публикации данных по индексу деловой активности в промышленности США, согласно которым показатель в августе вырос до 56%, что превзошло прогнозы экспертов. На рынке прогнозировали, что показатель увеличился до 54,5%.

Кроме того, участники рынка оценивают заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что республиканцы в сенате могут предложить свой законопроект о поддержке экономики на следующей неделе.

Азиатские биржи в среду не показывают единой динамики на противоречивом внешнем фоне. В частности, южнокорейский KOSPI снижается на сохранении опасений по коронавирусу: Южная Корея переживает вторую волну пандемии. При этом несколько смягчает снижение индекса сильная статистика по инфляции в стране, которая в августе в годовом выражении ускорилась до 0,7% с 0,3% при прогнозе в 0,4%.

Европейские рынки смотрятся достаточно уверенно, прибавляя в среднем 1,5%, после того, как накануне они закрылись преимущественно снижением, в то время как инвесторы обратили внимание на статистику по экономике региона.

Индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства стран еврозоны в августе уменьшился до 51,7 пункта против 51,8 пункта в июле.

Кроме того, в августе в зоне евро была зафиксирована дефляция в 0,2%, против инфляции в 0,4% в июле. Эксперты при этом прогнозировали рост потребительских цен на 0,2%.

В то же время безработица в еврозоне хотя и выросла в июле до 7,9% с пересмотренного уровня июня в 7,7%, но на рынке ожидали показатель на отметке 8%.
__________________
Дмитрий Лемаев,
Финансовый скаут,
Forex Club
02.09.2020

Другие новости

 Мировые фондовые рынки вошли в штиль

Во вторник, 1 сентября, на финансовых рынках наблюдалась смешанная динамика. Нефть марки Brent выросла на 32 цента до отметки $45,60 за баррель. Золото, в отличие от энергоносителей, по итогам дня просело в стоимости до уровня $1 972,80 за тройскую


Фондовый рынок США оценивает риторику ФРС

Мировые фондовые рынки во вторник не показывают единой динамики на фоне политики Федеральной резервной системы (ФРС) США и противоречивой статистики по экономикам стран Европы и Азии.Американские индексы накануне закрылись разнонаправленно. Их в


Мировые фондовые рынки снизились следом падает рынок акций РФ

В понедельник, 31 августа, большинство западных фондовых индексов снизилось. Вслед за общемировой тенденций понизился и российский рынок. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи потерял 0,47%. Долларовый индекс РТС на фоне ослабления рубля к доллару


Мировые фондовые рынки взяли курс на снижение

В четверг, 27 августа, европейские фондовые площадки преимущественно снижались, а американские индексы, напротив, выросли. Вслед за Европой снизился и российский рынок. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи потерял 1,31%. Долларовый индекс РТС на


Популярные новости:


Фондовый рынок США оценивает риторику ФРС
Мировые фондовые рынки во вторник не показывают единой динамики на фоне политики Федеральной...
Фондовые рынки в растерянности на фоне торговых разногласий
Мировые фондовые рынки в понедельник не показывают единой динамики на фоне развития торгового...
Мировые фондовые рынки поддержала статистика из США
Мировые фондовые рынки во вторник в основном смотрятся позитивно на сильной статистике по...
Мировые фондовые рынки растут надеясь на переговоры США и Китая
Мировые рынки в четверг в основном идут наверх в надежде на новый раунд торговых переговоров между...
Мировые фондовые рынки обвалились вначале недели
Мировые фондовые рынки в основном достаточно существенно падают в понедельник на фоне вновь...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах