•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировые фондовые рынки развивают активный рост

Мировые фондовые рынки развивают активный ростВ понедельник фондовые рынки развивали наступление. Американские индексы прибавили вчера более 1%, а азиатские этим утром также повторяли динамику Америки. Причиной послужили позитивные сообщения о приверженности Фазе 1 и прогрессе в дальнейших переговорах США и Китая. Также свою роль сыграли новости о снижении ряда торговых тарифов между ЕС и Америкой. Эти новости помогли рынкам выйти на новый уровень.

Стоит обратить внимание и на общее изменение настроений инвесторов. S&P500 ранее в этом месяце долго топтался у исторических максимумов. Индекс Dow Jones с 11 по 20 августа демонстрировал умеренное, но неуклонное снижение, что также настраивало на осторожность.

К концу недели на рынок вернулись покупатели, переломившие коррекционные настроения. Кажется, идея растущих рынков при не полностью восстановившейся экономике всё больше становится мейнстримом.

Огромный пласт коротких позиций по наиболее популярным акциям и индексам оказался смыт под напором стимулов и восстановления экономических индикаторов.

В результате на прошлой неделе отмечался рекордный минимум открытых сделок по S&P500. Скачок роста индекса на этой неделе, вероятно, уничтожит еще часть из них.

Излюбленная акция медведей, Tesla, имеет наименьший открытый интерес на продажу за последние 9 лет. Ралли рынков этим летом уничтожило трейдеров с другим мнением, сформировав консенсус роста фондового рынка.

Влиятельный Джим О’Нил называет август месяцем, за которым следует внимательно наблюдать. Его тренды задают тон на весь остаток года. И пока это – всемогущий оптимизм.

Есть и оборотная сторона минимумов по коротким позициям. Без вынужденного закрытия шортов не будет и резких всплесков по акциям и индексам. Рынком теперь может править фиксация прибыли от предшествующего роста и выход в кэш.

Помимо закрытия коротких позиций, стоит также обратить внимание на торговые объемы, которые оказались ниже, чем обычно бывает в августе. Зачастую в этот период на рынки возвращаются инвесторы после вялого июня и июля. Однако сейчас происходит плавное снижение на контрасте с ростом индексов.
__________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
25.08.2020

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые рынки в смешанных настроениях

В понедельник, 24 августа, инвесторы на финансовых площадках так и не смогли прийти к единому знаменателю. В то время как нефть марки Brent выросла выше $45 за баррель, золото продолжило снижаться и вечером в понедельник торговалось на отметке $1


Фондовые рынки в конце недели переполнены оптимизмом

Под занавес недели на глобальных торговых площадках преобладает оптимистичный настрой, который прежде всего обусловлен новостями о том, что фармацевтический гигант Pfizer намерен провести государственную экспертизу от коронавируса в октябре.


Мировые фондовые рынки: Инвесторы нашли повод для фиксации прибыли

Недавняя эйфория на мировых рынках угасла после публикации протокола заседания Федрезерва, в котором инвесторы сосредоточились на обозначенных экономических рисках и сочли тон документа более пессимистичным, чем предполагалось. На данном этапе такая


Мировые фондовые рынки рискуют обвалиться в среднесрочной перспективе

Российский рынок начал торги среды на положительной территории, несмотря на неоднозначную обстановку на зарубежных площадках, где в Азии и Европе превалирует смешанная динамика. При этом отечественные акции не спешат развивать подъем, соблюдая


Популярные новости:


Падение евро и Nasdaq при растущем рынке требует внимания
В начале недели на рынках преобладает осторожный оптимизм, если исключить пару тревожащих...
Курс доллара на межбанке вырос на 0.7%
Американская валюта с начала недели прибавила 0.7% к корзине из основных валют. Закрытие пятницы...
Мировые рынки пытаются развить глобальный рост
Мировые рынки развивают рост. Фьючерсы на S&P500 превысили отметку 2900 и находятся всего на 1.2%...
Переговоры США и Китая: Отложенный дедлайн как бомба замедленного действия
Индекс китайских голубых фишек в понедельник подскочил более чем на 6% с начала торгов....
Фондовый рынок США: Октябрь стал худшим месяцем за последние 10 лет
Американские рынки прибавляли в среду, закончив последнюю торговую сессию приростом на 1.1% по...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах