•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Фондовый рынок США в пятницу подошел к историческим максимумам

Фондовый рынок США в пятницу подошел к историческим максимумам
Финансовые рынки подрастают в начале недели. Фондовый рынок США в пятницу вплотную подошел к историческим максимумам, что и обусловило позитивный старт торгов в Гонконге. Там индексы уже успели переписать трехмесячные максимумы, однако приостановили рост во второй половине азиатской сессии.

Главный драйвер котировок – договоренности США и Китая. По всей видимости, страны близки к разрешению некоторых частей торгового соглашения. Президент Трамп также озвучил надежды, что на саммите Чили в следующем месяце состоится-таки подписание торгового соглашения. Трейдеры надеются хотя бы на частичное согласование документа, не веря в окончательное завершение торговых войн между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

Несмотря на позитивный старт, начало недели будет достаточно нервозным для фондового рынка США. Продолжается сезон отчетности, который пока демонстрирует весьма смешанные результаты работы компаний в условиях тарифных войн. В среду состоится очередное заседание ФРС, от которого рынки ждут нового снижения ключевой ставки. А в пятницу будет опубликован отчет по занятости в США, который может задать тренд движения рынков на предстоящий месяц.

Надо сказать, что к концу октября основные фондовые индексы США вернулись в область максимумов, и на последующее развитие событий в равной степени могут повлиять и тон комментариев ФРС, и отчет по рынку труда. К примеру, рынки способны довольно быстро растерять свой оптимистичный настрой, если глава Федрезерва Пауэлл даст понять, что на этом снижения ставок окончены.

Не менее важным для последующей динамики также может оказаться отчет Nonfarm Payrolls. В предыдущие несколько месяцев экономика США отмечала сравнительно неплохое состояние здоровья по этому показателю, однако на этот раз нас вполне может ждать неприятный сюрприз. В последние несколько недель мы видим, что рост на рынке жилья замедлился, а розничные продажи скорректировались.

Вполне может оказаться, что позитивные новости о ходе торговых переговоров сыграют злую шутку с рынками. После ажиотажного спроса, в попытке обогнать тарифы и в ответ на снижение процентных ставок ФРС, потребители и компании способны взять паузу. И это может обернуться падением показателей занятости и замедлить рост зарплат.

В этом случае, доллару вполне по силам и далее развивать свой отскок от уровней 200-дневной средней по DXY. Параллельно, EURUSD может погрузиться под 1.10 и потенциально нацелиться на 1.09.
S&P500 при этом может как совершить прорыв (в случае мягкой позиции ФРС), так и получить резкий удар, как это было в последние три месяца, когда индекс откатывался из этой области на 5-9%.
_____________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
28.10.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки в оптимизме

Мировые фондовые рынки в четверг утром демонстрируют прирост. Основную поддержку им оказало снижение неопределенности вокруг Brexit, прогресс в торговых переговорах США и Китая, а также прекращение огня в Сирии. Тем не менее, текущий рост покупок


Российский фондовый рынок осторожен перед выходными

После утренней консолидации российские индексы пытаются развить импульс роста, несмотря на неоднозначный настрой инвесторов на европейских площадках. Атмосфера на мировых рынках в целом пропитана осторожностью в ожидании завтрашнего голосования в


Рубль остается под давлением и продолжит падать

Четверг завершился для рынка нефти умеренным ростом цены. Торги стартовали вблизи отметки $58,7 за баррель марки Brent. Уже вечером цена опустилась к $58,5, но позже сделала рывок, выросла до $59,7, и закрылась чуть ниже, вблизи $59,6. Вечернему


Мировые фондовые рынки не могут определиться

Мировые рынки вновь неоднозначны в четверг на фоне торговой неопределенности и продолжающегося сезона отчетностей в США.Американские фондовые индексы в среду умеренно снизились - на 0,1-0,2% - после публикации статистики по сокращению оборота в


Популярные новости:


Судьбу финансовых рынков определит ФРС и отчет Nonfarm Payrolls
Рынки притихли в пятницу утром в ожидании насыщенной американской сессии, ведь события второй...
Фондовые рынки разочарованы ФРС, будут ли сюрпризы от NFP?
Новость дня: Трамп объявил о введении 10% тарифов на китайские товары стоимостью $300 млрд. c 1...
Фондовый рынок США обновляет исторические максимумы
Ближайшие дни обещают стать весьма насыщенными важными новостями, потенциально способными задать...
Курс доллара: Nonfarm Payrolls способны возобновить рост валюты
Рынки притихли в ожидании данных по занятости в США. Опасность состоит в том, что это может...
Почему растет доллар, и что будет дальше
Американская валюта демонстрировала рост в течение предшествующих четырех недель. В итоге, она...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах