•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российский фондовый рынок не перестает удивлять ростом

Российский фондовый рынок не перестает удивлять ростом
В среду не обошлось без очередного рывка российских индексов к свежим максимумам. В случае с индексом МосБиржи это был новый исторический рекорд с последующим закрытием в минусе на 0,09%, у отметки 2759,12. РТС обозначился на свежих 5-летних вершинах, финишировав на уровне 1361,14, с повышением на 0,14%. После первоначальной эйфории на позитивных твитах Трампа о предстоящей встрече с китайским лидером, интерес к риску несколько ослаб, что во многом было связано с тревожным ожиданием итогов заседания ФРС.

Федрезерв готов к снижению ставок


Американский Центробанк ожидаемо оставил ставки без изменений, но при этом внес несколько коррективов в свое сопроводительное заявление.
Инвесторы обратили внимание на то, что регулятор убрал из текста фразу о «проявлении терпения», а также указал на возросшую неопределенность в вопросе роста ВВП и инфляции. Кроме того, Буллард проголосовал за снижение стоимости кредитования.

Точечная диаграмма показала, что медианный прогноз не предполагает изменений ставки до конца года, тогда как Пауэлл в ходе пресс-конференции дал понять, что аргументы в пользу перехода к смягчению политики присутствуют. В целом риторика банка оказалась мягкой, но не настолько, как ожидали инвесторы. Тем не менее, итоги заседания подогрели интерес к риску, о чем свидетельствует позитивная динамика индексов Уолл-стрит.

На этом фоне сегодня фондовые индексы РФ могут возобновить рост и обновить максимумы, отыгрывая рост ожиданий снижения стоимости кредитования в США. Дополнительным фактором поддержки способны послужить итоги аукциона Минфина, который вчера предложил инвесторам 20-летние рублевые облигации. Спрос на бумаги превысил предложение втрое.

Сдерживающим фактором для рынка РФ станет нефть, которая продолжает привлекать продажи на попытках роста.
_______________
Александр Тимофеев,
Руководитель аналитического отдела,
ИК "Инстант Инвест"
20.06.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США и Европы завершил день мощным ростом

Большинство основных западных индексов завершило вторник мощным ростом. Причиной стали заявления Трампа о планируемой встрече с лидером Китая, и слова Марио Драги о возможном дальнейшем смягчении политики ЕЦБ. На фоне общей эйфории вырос и


Рынок акций РФ продолжит укрепляться на открытии

Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с незначительным повышением около 0.1-0.3%, в районе 2765-2770 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2750, 2740 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2780, 2790 п.После умеренно позитивного


Российский фондовый рынок обновил 5-летний максимум

После первоначальных попыток развития коррекции, российские фондовые индексы рванули на север во второй половине дня вслед за мировыми площадками. В результате ведущие отечественные индексы отскочили от недельных минимумов и вернулись к вершинам.


Фондовые рынки в ожидании решения ФРС

Внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к заседаниям ФРС, Банка Японии и Банка Англии. Спекуляции на том, что экономике США потребуется еще более мягкая денежно-кредитная политика, усилились после выхода слабых макроэкономических данных в


Популярные новости:


Курс евро терпит неудачу после заседания ФРС
Евро перешел к снижению накануне и развивает коррективный импульс в последний день торговой недели....
ЕЦБ готовит «жаркий» декабрь
В ходе сегодняшнего заседания ЕЦБ ожидаемо оставил текущий курс монетарной политики без изменений....
Банк России оставил ключевую процентную ставку без изменений
Центральный банк РФ по итогам заседания 29 апреля 2016 года, как и ожидалось, оставил ключевую...
Рубль готов вернуться к максимумам
По факту публикации итогов заседания Федрезерва большой реакции на фондовых рынках мы не увидели....
США: Итоги заседания ФРС поддержали рынок акций
В среду, 16 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах