•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Фондовый рынок США застрял в неопределенном ожидании

   Фондовый рынок США застрял в неопределенном ожидании

Фондовый рынок США застрял в неопределенном ожидании
В пятницу торги на Уолл-стрит закрылись в минусе на фоне общей неопределенности. Как всем известно, на этой неделе в Пекине американская делегация продолжит отстаивать свою точку зрения на внешнюю торговлю. США стремится добиться от Китая выполнения требований официального Вашингтона, подразумевающих защиту американской интеллектуальной собственности. Если страны достигнут к договоренности, в перспективе это позволит предотвратить повышение со стороны США внешнеторговых пошлин на китайские товары.

Мировое инвестиционное сообщество все еще взволновано резким понижением прогнозов экономического роста в Старом Свете. Основным ньюсмейкером выступает президент США, однако неоднозначная риторика Трампа не вносит ясности в положение дел. Теперь мир размышляет над его заявлением о том, что встреча с китайским лидером Си Цзиньпином не состоится до 1 марта, а это крайний срок, который установил сам же Дональд Трамп.
Инвесторы явно встревожены таким раскладом сил. В их кругах наблюдается существенное движение, которое уже заставило некоторых голосовать долларом США и другими валютами за развивающиеся рынки.

Отдельной строкой идет новость международного рейтингового агентства Moody's Investors Service – оно повысило кредитный рейтинг России с инвестиционного уровня «Ba1» до «Baa3». По мнению агентства, меры, принятые нашей страной за последние несколько лет, укрепят и без того сильный государственный бюджет России. На фоне неизменности позиции ЦБ РФ относительно монетарной политики, это существенный позитив для нашей страны.

Рубль сейчас стабилен, несмотря на то, что доллар США находится вблизи 6-недельных пиков стоимости, что вызвано опасениями глобальных инвесторов о ходе международной торговли, глобальном экономическом росте экономики и нестабильной геополитики. Кроме того, одним из самых значимых трендов на прошлой неделе было стремление инвесторов вкладывать средства в развивающиеся рынки. Посмотрим, к чему это приведет. Пока что по итогам последних недель объем инвестиций в развивающиеся рынки вышел на максимальный уровень.
_____________
Роман Блинов,
Руководитель аналитического департамента компании,
«Международный финансовый центр»
11.02.2019

Другие новости

 Фондовый рынок РФ: Moody's повысило рейтинг России, но опасается санкций

В понедельник российские фондовые индексы возобновили рост. Индекс МосБиржи укрепляется на 0,35% и находится около 2512 пунктов, индекс РТС прибавляет 0,6% и торгуется у 1207 пунктов. В лидерах роста акции «ОВК» и «Русала». В лидерах падения акции


Российский рынок акций демонстрирует относительную стойкость

В последний торговый день минувшей недели российский рынок торговался в основном под давлением, правда, умеренным. С одной стороны, на отечественные активы давит преимущественно негативный внешний фон, где инвесторы спускаются с небес на землю после


Российскому фондовому рынку не хватает поводов для роста

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.28%) и РТС (-0.04%) завершили торги с несущественным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Они провели весь торговый день в состоянии консолидации в границах


Фондовый рынок России не имеет сил для роста

Внешний фон стал причиной снижения российского рынка в первой половине дня. К экватору торгов потери были почти ликвидированы, но сил для роста у рынка пока нет. Единственным позитивом стало то, что рублёвый индикатор смог вернуться выше отметки


Популярные новости:


Рейтинговое агентство Moody's Investors Service Inc. понизило кредитный рейтинг Испании
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service Inc., понизило кредитный рейтинг Испании на...
Фондовый рынок США: На Уолл-стрит минорные настроения
Вчера на торгах на Уолл-стрит преобладали минорные ноты, и в итоге американские биржи закрылась в...
Российский фондовый рынок: Ожидание негативного сценария
Сегодня по случаю празднования в России «23 февраля» российские фондовые площадки будут закрыты....
Moody`s вновь понизило рейтинг Ирландии
Агентство Moody's Investors Service в пятницу вновь понизило кредитный рейтинг Ирландии на...
Турция может потерять рейтинг инвестиционного уровня
Moody's предупредило о возможности понижения рейтинга Турции, который находится сейчас на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах